Опубликовано 17 Февраль, 2023 - 00:30

Всем привет и красивой, здоровой кожи! 🌹✨

12 месяцев после вскрытия

Пришла очередь поделиться ещё одним впичатлением про сыворотку (или пилинг) с молочной кослотой от канадского аптечного бренда the ordinary.

История покупки очень простая, как с аналогичным продуктом от этого же бренда: пошла в симпатичный и девчачий магазин с забугорной косметикой и взяла пару баночек для своего лица.

Этот код я пробивают на сайте "чекфреш", чтобы знать, когда было изготовление.

Но данный пилинг я брала в аптеке (что меня, капец как удивило), тк в магазине был 5%. Это было в Казахстане, в Алмате.

Ценник: 7000 тенге.

Производство: Канада.

Объем: 30 мл.

Использовать в течении 12 месяцев после вскрытия.

По идее должен выравнивать тон кожи, высветливать чёрные точки и несовершенства, увлажеять, добавлять сияние и действовать как мягкий пилинг.

Почему я его преобоела? Потому, что у меня есть прстакне, чёрные точки и нехватка сияния кожи и нервный тон также присутствует.

И мне просто захотелось потестить нечто новое для меня.

Флакон у средства очень узнаваемый, удобный, матовый, на нем вся нужная инфа, вобщем по дизайну я, банально, впечатлена.

Внутри жидкость немного розоватого (если так можно выразиться) оттенка, более водянистая, нежели с ниацинамидом. Размазывается по коже на ура. После присутствует небольшое покалывание. Наутро кожа бархатистая, будто даже с эффектом фотошопа, вот честно.

Я использую раз в неделю, тк я беременна и читала, что пилинг и не особо часто в этот период можно использовать. И мне хватает чем мазаться в остальное время. Но в будущем я планирую чаще наносить подобное средство.

На проблемные участки, где у меня чёрные точки и прстакне - я наношу второй слой. И там пощипывает очень хорошо.

Сверху я ничем не мажу в виде увлажняюшего крема, просто только этот пилинг (сыворотку). Да, в составе есть гиалуроновая кислота и средство не сушит лицо.

У меня хоть кожа и не идеальная, но она и не проблемная, аллергии не появилось. Поэтому я сразу взяла 10%, хотя в магазине есть и 5%, поэтому, у кого кожа чувствительная, подумайте какой именно % выбрать.

Мне нравится. Буду брать либо далее от the ordinary молочную кислоту, либо пробовать другие фирмы.

Тк в России этот бренд теперь найти весьма сложно и ценник очень подрос.

Да, расход в моем случае очень экономичный и не требует изначально много наносить. Мне комфортно после нанесения.

ПС: меня, канеш, оч смущают корейские иероглифы, тк вроде очень много подделок на эту фирму. Но я покупала в аптеке и все же надеюсь, что тут все ок. Запах оч лёгкий, кисломолочный, жидкость тоже того же цвета, как и в том магазинчике у аналогичного пилинга. Немного щипет кожу, вроде не просто окрашенная вода))) но будьте бдительны, особо если брать в инете.

Достоинства
  • Увлажняет
Kot_Nezhnyрекомендует