Опубликовано 22 Май, 2018 - 23:05

Приветствую Всех, заглянувших в мой отзыв!

Сегодня я хочу поделиться своим мнением и результатом применения шампуня от знаменитой АГАФЬИ. Выбранное мною средство, не просто шампунь, а кедровый шампунь-настой, предназначенный для сухих и ослабленных волос. Который, в свою очередь, обещает нам ПИТАНИЕ И УКРЕПЛЕНИЕ.

Место покупки: магазин "Остров чистоты", Республика Беларусь;

Стоимость: 2.92 бел. руб., (примерно 1,5$);

Объем: 280 мл.;

Срок годности: 24 месяца, после вскрытия - 12 месяцев;

Производитель: ООО "Первое Решение", Россия, Москва.

Упаковка идет стандартная для данного производителя. Также данный шампунь имеется в формате "майонезного пакетика", объемом в 300 мл.

Сразу хочу отметить дозатор. Открывается и закрывается он легко. Также аккуратно выдает порцию средства. Но, хочу предупредить, что данный дозатор, при горизонтальном положении флакона, подтекает (не ручаюсь за все дозаторы, но у меня именно так). Пока несла его домой, то в сумке немного шампунь растекся. Поэтому при транспортировке его необходимо фиксировать в вертикальном положении (или не брать его с собой вообще).

На лицевой стороне имеется наклейка с краткими характеристиками шампуня

Маркетологи также славно поработали с логотипами, один из которых:

ОДОБРЕНО АССОЦИАЦИЕЙ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ

На обратной стороне более полное описание полезных свойств у составляющих шампунь-настоя

Кедр - одно из самых чудодейственных деревьев-долгожителей, на протяжении 800 лет он растет в чистых лесах Сибири и с каждым годом накапливает полезные вещества и микроэлементы.

У местного населения Хакасии кедр считается воплощением силы и мощи, а кедровое масло, наиболее богатое витамином Е, - по праву народным питательным средством для волос и тела.

Именно поэтому мы создали для вас целую серию средств на основе масла орехов дикого сибирского кедра.

Кедровый шампунь-настой на основе заваренных трав, коры дуба и масла кедра насыщает волосы необходимыми микроэлементами, делая их сильными и крепкими. Мыльный корень бережно очищает волосы и кожу головы, не нарушая естественного баланса. Настой коры дуба и экстракт семисильника укрепляют ослабленные корни, придавая волосам силу и естественный объем. Масло сибирского кедра богато полиненасыщенными жирными кислотами и витаминами, которые интенсивно питают и уплотняют структуру волос. Органическое масло сибирского льна восстанавливает поврежденные волосы, повышает их прочность и эластичность.

СОСТАВ:

Состав я критиковать не буду, так как он в любом случае будет получше обычных сульфатных шампуней из масс-маркета, к которым я тоже отношусь довольно положительно.

Еще к бутылочке прилагалась бумажная вкладка с рецептами масок и лосьонов по уходу за кожей лица.

Сам шампунь прозрачный, карамельного оттенка, достаточно густой консистенции.

Аромат у него очень приятный - свежий, травяной с легкой хвойной ноткой. Обычно так пахнут средства из серии "Баня". Я такие очень люблю!

ПРИМЕНЕНИЕ:

Нанесите шампунь на влажные волосы, массирующими движениями взбейте в пену, смойте водой

Также имеются противопоказания!

Индивидуальная непереносимость компонентов

Шампунь-настой довольно хорошо пенится и легко смывается. Волосы промывает отлично.

РЕЗУЛЬТАТЫ

У меня тонкие, лишенные объема, волосы. Жирные у корней и сухие на кончиках. Не окрашенные. Кожа головы очень чувствительная. Вечная проблема - сухая себорея, от которой мне помогают справиться шампуни от перхоти.

Что же можно сказать по итогам использования Кедрового шампуня-настоя?

Как я уже писала, данное средство отлично промывает волосы (даже с одного раза). На частоту мытья волос - никаких изменений. После мытья, волосы гладкие и блестящие, но длина волос немного иссушается, что мне не очень нравится. Хотя с бальзамом или несмывашкой, эта проблема исчезает. Так как я постоянно пользуюсь дополнительными ухаживающими средствами, то этот нюанс я заметила только тогда, когда делала фото для этого отзыва. Для точного эксперимента я, после шампуня, не использовала дополнительных средств.

Фото сделано при дневном освещении
Расчесались они, довольно-таки, легко.

Конечно же о ПИТАНИИ И УКРЕПЛЕНИИ здесь говорить не стоит.

Отзывы у него весьма противоречивые. Рекомендовать его я буду, так как мне понравилось состояние моих волос после его применения (конечно же, с использованием бальзама).

Благодарю Всех за внимание!

Также Вам могут быть полезны мои отзывы на другие шампуни:

1. Шампунь "Рост и сила"

2. Шампунь для сухих и поврежденных волос

3. Шампунь для придания объема тонким волосам

4. Шампунь с экстрактом Дрожжей

5. Шампунь для ослабленных и тонких волос

Достоинства
  • Дешевый
  • Запах
  • Отлично промывает
  • Приятный травяной аромат
  • Резутьтат
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не для сухих волос
sunny mommyрекомендует
23.05.2018
Мне нравятся средства ль этой марки, как бы плохо о ней не говорили Glasses
Только вот их шампунь в чёрной упаковке сушит сильно(
23.05.2018
Раньше я тоже покупала средства в черной упаковке и они мне тоже сушили волосы. Долгое время не хотела возвращаться к средствам этой компании. Но, потом решила попробовать из такой серии. Шампунь понравился не смотря на слабое подсушивание волос. Wink
23.05.2018
Когда-то очень давно покупала шампуть от Агафьи, не зашел: делал из волос непромытые сосульки. После прочтения Вашего отзыва подумала: может и мне попробовать купить бессульфатный шампунь от Бабули, а то волосы жутко страдают от агрессивных шампуней от перхоти. В любом случае, в денежном плане много не потеряешь.
23.05.2018
Да, шампунь очень бюджетный. Его можно будет использовать иногда (если не подойдет) в качестве основы для солевого скраба для кожи головы. Big smile
23.05.2018
Мне скорее всего не подойдёт Smile
Smile
23.05.2018
никогда не пробовала шампуни от бабушки Агафьи, у меня жирные корни и скорее всего этот шампунь мне подойдет, но вот длину все же жалко, тем более я с бальзамом иногда и минуту не выдерживаю, все некогда, а про маски и вовсе забыла(
23.05.2018
Неее. Для меня маски и бальзамы в последнее время прям спасение - без них ни куда. Wink
23.05.2018
Рада, что Вам подошел шампунь!
Я не рискну, мне обычно шампуни от РБА сильно сушат волосы и спутывают волосы.
23.05.2018
До этого шампуня я когда-то тоже пользовалась средствами от Агафьи, которые очень сушили мои волосы. Этот же шампунь подсушивает волосы, но не так критично. Wink
Был такой шампунь ) хороший
Laughing out loud
23.05.2018
Волосы классно выглядят! У меня похожий тип волос, буду иметь в виду этот шампунь
Спасибо! Big smile
23.05.2018
по фото состояние волос действительно хорошее - и блеск есть, и гладкость Smile
23.05.2018
Неплохой шампунь, но вот то, что он подсушивает, хоть и немного, мне не понравилось
23.05.2018
Есть у него такой грешок. Sad(
23.05.2018
А моим волосам именно этот шампунь не подошел, они как солома после него были. Puzzled
23.05.2018
Мне очень сильно сушили волосы шампуни из другой серии. Да, свой идеал найти очень тяжело. Tired Big smile
23.05.2018
Волосы выглядят очень хорошо))
Спасибо! Big smile
23.05.2018
Шампуни этой марки не пробовала, но хотелось бы!
24.05.2018
Многие из них сушат волосы. Но, методом проб и ошибок можно найти весьма неплохие варианты. Big smile
24.05.2018
Питание и укрепление - это конечно задача не для шампуня. Считаю, что за такие деньги результат прекрасный))
Полностью с Вами согласна! Wink
25.05.2018
Состав конечно лучше сульфатников, но мне почему-то шампуни Агафьи не подходят, но тут каждому свое, как говорится Smile
26.05.2018
Да, шампуни Агафьи подходят не всем. Мне некоторые тоже сильно волосы сушат. Sad(
Полностью соглашусь. Мне важен эффект после применения Love
Это точно! Big smile
Достойный шампунь!)
26.05.2018
Красивые волосы) такой шампунь у нас в продаже не видела)
Спасибо. Shy
Пока не встретила ни одного шампуня этой марки, который не пересушивал бы длину. Видимо правду говорят -коко сульфат ничем не лучше привычного содиума...
27.05.2018
Раньше пользовалась шампунями от Агафьи из темных бутылочек. И один из них мне подходил просто идеально, и длину не сушил. Но, вот только забыла, какой именно шампунь это был. Sad(
26.05.2018
Вот и меня частенько к средствам этой фирмы противоречивые чувста возникают, вроде бы и неплохое средство, но что-нибудь в нем, да не то.
Big smile
мне нравятся средства этой марки
27.05.2018
А, я не в восторге от их продукции, но и против ничего не имею. Wink
26.05.2018
Шампуни бабки Агафьи мне чаще всего подходят, но вот уход в плане масок или бальзамов слабоват Puzzled
Конкретно такой шампунь пробовать не доводилось)
Пользовалась бальзамами - для моих волос они тоже слабоваты. Puzzled
26.05.2018
Я тоже не люблю подсушивающие шампуни(
26.05.2018
Для моих сухих волос питание и увлажнение - это очень важно
27.05.2018
Мне Агафья тоже немного сушит и путает волосы.
27.05.2018
Шампунь из этой линейки не так сушит (лично мне). А, так да - есть грешок у Агафьи из волос делать солому. Big smile
28.05.2018
Неплохой шампунь!
Smile
мне от агафьи только пена для ванн нравится, остальное все мимо Tired
29.05.2018
А, мне еще маски для лица нравятся Big smile . А, вот пену для ванн еще не пробовала. Shock
шампунь оказался неплохим)
29.05.2018
Хороший шампунь, думаю стоит попробовать его
30.05.2018
Ой, какие у вас шелковистые на вид волосы! Прям мечта
31.05.2018
Спасибо. Shy
Маркетологи конечно хороши! Но все же видно шампунь отличный!
01.06.2018
Без маркетологов и жизнь скучная была бы. Big smile
02.06.2018
А я почему-то обхожу стороной эту фирму
04.06.2018
У этой фирмы бывают вполне достойные средства. Wink
04.06.2018
Мне нравится эта линейка средств, и волосы у вас красивые!
Спасибо! Shy
Достойный шампунь, у Агафьи доступные цены и качество не плохое)
09.06.2018
Согласна! Wink
12.06.2018
Мужу иногда покупаю шампуни этого бренда, а иногда и сама пробую на своих волосах! )
14.06.2018
Big smile Wink
Даже не знаю, только если попробовать но боюсь пересушит
14.06.2018
Да, с шампунями от Агафьи нужно быть осторожнее - большинство из них очень сушат волосы. Sad(
17.06.2018
Так и не попробовала шампуни от бабушки, по описанию и эффекту понравился)
17.06.2018
06.08.2018
Надо попробовать.Давно я бабулю не радовала покупками.
06.08.2018