Опубликовано 13 Декабрь, 2017 - 18:36

несколько раз

Шампуней от Бабушки Агафьи я пробовала много и они мне нравились почти всегда. Никогда ничего особенного я не ждала от шампуней за 100 рублей, но желание всегда пробовать что-то новое приводило к покупке средств для волос, которыми я раньше не пользовалась. Так и этот шампунь не стал исключением. Я увидела маленькие тюбики с шампунем и бальзамом (для поездок) и решила купить несколько штучек на пробу, - и экономия, и не жалко выбросить, если не понравится. Мои впечатления? Об этом расскажу ниже!

Цена: 21 рубль

Объем: 50 мл (мини-вариант)

Тип волос: сухие и ослабленные

Покупка: Ашан

Описание:

Шампунь-настой Питание и укрепление Кедровый Рецепты бабушки Агафьи на 5 соках на основе заваренных трав, коры дуба и масла дикого кедра насыщает волосы необходимыми микро­элементами, делая их сильными и крепкими.

Мыльный корень бережно очищает волосы и кожу головы, не нарушая естественного баланса. Настой коры дуба и экстракт семисильника укрепляют ослабленные корни, придавая волосам силу и естественный объём.

Масло сибирского кедра богато полиненасыщенными жирными кислотами и витаминами, которые интенсивно питают и уплотняют структуру волос. Органическое масло сибирского льна восстанавливает поврежденные волосы, повышает их прочность и эластичность.

Aqua with infusions of Pinus Sibirica Seed Oil (масло дикого сибирского кедра), Quercus Robur Bark Extract (настой коры дуба), Organic Linum Usitatissimum Seed Oil (органическое масло сибирского льна), Saponaria Officinalis Root Extract (экстракт мыльного корня), Erythraea Centaurium Extract (экстракт семисильника); Sodium Coco-Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Polyquaternium-7, Citric Acid, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum.

Состав на высоте - и масло, и настои, и экстракты, и все это на первом месте в составе. Считаю, это большой плюс для производителей, которым важно делать натуральную косметику. Да, в составе есть химия, а куда без нее сейчас? Я не сторонник крайностей и никогда не мыла голову яичными желтками))

Результаты использования:

Плюсы:

• промывает волосы (успех для шампуня? - думаю, нет), почти во всех шампунях есть содиум сульфат и тому подобные вещества, которые идеально очищают голову. Мне хватило двух раз намыливания, чтобы потом любоваться чистыми волосами. А если Вы моете голову один раз маленькой капелькой шампуня, то будьте готовы к непромытым волосам (это к слову, а то многие девушки любят на такое жаловаться, не сочтите за грубость))
  • волосы блестят
  • нет перхоти после него
  • легко пенится и легко смывается

Минусы:

• желеобразная консистенция (я такую не люблю, потому что постоянно нужно выдавливать шампунь с силой, чтобы он не возвращался обратно в тубу)
  • сухие волосы будут мягкими вначале, а потом вернут свое "настоящее лицо", поэтому пользуйтесь флюидами и маслами, чтобы такого не было)

Запах меня устраивает и не переходит ту самую грань, когда ты отвлекаешься на запах, с учетом того, что запах с нотками кедра. Кстати, когда я мыла голову, мне на секунду показалось, что я попала в кедровую рощу, чего с другими шампунями я никогда не замечала. Запах мне и нравится, и нет. Что-то среднее)) А вот у его брата-бальзама запах ужасный! Я никогда больше не буду им мыть голову и хорошо, что купила маленький объем.

А вот и фото результата:

Как я уже говорила, волосы я мыла два раза шампунем, а потом наносила бальзам той же серии. Далее расчесала и высушила феном. К слову, кончики верхнего слоя волос немного суховаты, так как 3 года назад я убила свои волосы и сейчас почти отрастила цвет, - ошибки молодости, так сказать))

до

после

после

Кстати говоря, волосы перед мытьем всегда выглядят неухоженными и какими-то неживыми (у меня во всяком случае), а после мытья они свежеют и начинают жизнь по-новому)). Поэтому фото до и после показывают результат уходового действия шампуня.

Итог:

Для меня этот шампунь на один раз, я не влюбилась в него и покупать скорее всего больше не буду. Мне он в принципе понравился, поэтому могу его рекомендовать - свои задачи для меня он выполняет на 4.

Спасибо за внимание.

Удачных покупок!

Возможно, Вам будет интересно:

Натуральное облепиховое масло натощак или как маска для волос, лица и ногтей

Масло-эликсир для волос Fructis Преображение

Кристальные капли для секущихся кончиков волос Kapous Studio Professional Crystal Drops

Мое любимое черное мыло от Floresan

Витамины от выпадения волос Ревалид

Тональная основа MAC Face and Body Foundation для лица и тела

Оттенки на каждый день с помадой от Maybelline

klenqueрекомендует
13.12.2017
неплохой шампунь в этой ценовой категории!
15.12.2017
редко нахожу шампуни , чтобы соответствовали всем ожиданиям \ обещаниям ( разве что Нивея с экстрактом бамбука) . А эту линейку считаю не особо натуральной, но вполне безопасной , когда надоедают уходовые тяжелые средства - отличный выбор ) Ароматы у линейки тоже приятные . Можжевеловый шампунь из этой серии я использовала до конца , добавляла в него эфирные масла под аромат , чтобы усилить действие.
15.12.2017
я никогда не догадывалась добавлять в шампуни эфирные масла) спасибо за идею)