Опубликовано 6 Декабрь, 2013 - 09:49

Знаю, что многие скептически относятся к аптечной косметике, ругают её составы на все лады и говорят, что она ничем не отличается от самой обычной. Не буду с этим спорить, у каждого своё мнение, но лично я с большим уважением отношусь к аптечному уходу и, что самое главное, вижу, что он эффективен для моей кожи.

Недавно с моей кожей, из-за одной пудры, произошла просто катастрофа. Вообще-то, она у меня жирная, но тут стала жутко пересушенной, раздражённой и чувствительной. За помощью я обратилась к одной из моих любимых аптечных марок - La Roche-Posay.

Мои любимчики La Roche-Posay:)

Итак, что нам обещает производитель:

Для сухой чувствительной кожи, склонной к аллергическим реакциям.

Моментально увлажняет и смягчает раздражённую кожу и кожу, склонную к аллергическим реакциям. Оказывает успокаивающее и смягчающее действие, снимает чувство стянутости и жжения, характерные для сверхчувствительной кожи. Некомедогенно.

Выполняются ли эти обещания? Да, да и ещё раз да!

Производитель рекомендует использовать крем 1-2 раза в день, я пользуюсь исключительно на ночь. Уже через два (!) применения кожа пришла в нормальное состояние, прошли все шелушения, краснота. Моя кожа стала бархатистой и абсолютно гладкой.

Было опасение, что крем забьёт поры, потому что он очень жирненький и, такое ощущение, что не впитывается полностью. После того, как я наношу его на лицо, остаётся плёночка. Но, самое удивительное, что на утро нет абсолютно никакого жирного блеска! За месяц использования поры не забились, прыщи не полезли (хотя моя кожа склонна к подобным реакциям).

Пыталась "поймать" жирненький блеск, который остаётся после нанесения

Буду пользоваться этим кремом в холодное время года в качестве ночного ухода, теперь это мой стопроцентный must have!Smile

Другие отзывы на аптечную косметику:

Крем для лица Avene Cleanance HYDRA

Avene Antirougeurs fort концентрат от купероза

Крем увлажняющий Avene Hydrance optimale legere

Гель для умывания Avene Clean-Ac

Маска для лица La Roche Posay Hydraphase

Маска для лица Avene Apaisant Hydratant

Достоинства
  • Без отдушек
  • Идеален для чувствительной кожи
  • Исключительная эффективность
  • Не вызывает прыщей
  • Не вызывает раздражений и покраснений
  • Устраняет стянутость и сухость
  • Хорошо питает и увлажняет кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Их просто нет
Just Siberian Girlрекомендует
07.12.2013
Я еще ничего не покупала у данной марки, надо исправить это упущение Big smile
07.12.2013
Moloko04, попробуйте, у меня очень капризная кожа, склонная к раздражению и аллергии, но с LRP подружилась Smile Кроме того, что на первом фото, мне ещё нравится увлажняющая маска, она в саше выпускается, удобно на пробу брать Wink
Отличная марка для чувствительной кожи и не только Smile !
09.12.2013
Марина-Маришка, это точно Wink
08.04.2014
У меня был этот крем в период обострения чувствительности кожи. Дали миниатюру в аптеке, на следующий день пошла за полноценной версией. Он отличный!
09.04.2014
Lena-Luna, согласна, для чувствительной кожи - вообще отличный Laughing out loud
23.10.2017
А если сравнивать с Hydraphase Вам что больше понравилось?