Опубликовано 13 Март, 2018 - 12:02

Всем большой и пламенный привет, дорогие читатели!

Закончив рисовать предыдущую бомбезную конфетную картину, я с огромным энтузиазмом взялась за новую. Меня это занятие невероятно затянуло и как хорошо, что я заказала сразу две штуки.

Цена на момент заказа: 416,90 руб.

Цена на момент написания отзыва: 472,75 руб.

Размер картины (закрашиваемая часть): 40х50 см.

Купить можно - ТУТ

Всё это дело упаковано в защитный надувной матрас (не знаю, как ещё назвать этот пакет)

Что в комплекте:

1. Холст для рисования. Плотный, скручен не слишком сильно. Для удержания формы полотно накручено на пенополистирол (кажется, так называется эта мягкая штучка) Материал очень плотный, запаха не имеет. Помятостей практически нет. В силу скрученности, первое время рисования полотно пыталось принять форму, в которой оно ко мне пришло. Но все попытки скрутиться были тщетны и пресечены на корню!

Рисунок ооочень меленький. Уровень сложности 50/50. Половина картины нереально мизерная, половина заполнена крупными деталями. Плюс некоторые циферки пропечатаны нечетно, приходилось часто пользоваться шпаргалкой. И всё бы ничего, если бы всё было нормально с красками… Но о них позже.

2. Уменьшенная копия (где-то в 2 раза меньше). Для того, чтобы когда вы случайно закрасили циферку соседнего элемента, можно было посмотреть в «шпаргалку» и исправить ситуацию. На ней сбоку вверх тормашками написана, кажется, инструкция. На иностранном языке...

3. Маленькая копия, рисунок готовой картины.

4. Кисти. В комплекте три кисти. И тут первое разочарование. К широкой кисти нареканий нет, крупные элементы ей хорошо прорабатываются. Но две другие оставляют желать лучшего. Самая маленькая кисть растрепана, прорисовать ей мелкие элементы без захода «заграницу» невозможно. Средняя, более длинная кисть — на конце тонкая, но тоже растрёпана. И именно ей хорошо бы прорисовывались самые тонкие линии, не будь она растрёпана во все стороны. Кисточки мне пришлось использовать из прошлого набора(

5. Петли — зачем они, правда, нужны, я так и не поняла. Рамки-то нет. А к покупным рамкам петли всегда прикладывают.

6. Краски. Всего 19 цветов. И здесь полное разочарование. Часть красок заполнены полностью и выглядят довольно свежими, но добрая половина либо подсохли, либо их просто кот наплакал. В картине довольно много черного или светло голубого (9 номер). И мне их не хватило даже на пол картины, это просто кошмар! Хорошо, что до этого я рисовала картину, в которой осталось много белого и я смогла использовать его в этом рисунке. А иначе бы мне просто напросто пришлось докупать краски. Тоже самое с черным, у меня осталась старая гуашь.

Когда краски засыхают, их невозможно разбавить водой. Как у нас это бывает с обычными красками, я с детства гуашь разбавляла, да и акварель. И можно порисовать ещё немного. А эти краски, когда засыхают, превращаются просто в резину? Разбавить их уже не представляется возможным.

И тонкие линии некачественными кисточками в совокупности с загустевшими красками рисовать очень трудно.

Рабочий процесс…

Что у меня получалось:

Покупкой я удовлетворена на 6 из 10. Думаю, причины понятны… Я не испытала огромного удовольствия от процесса, краски сухие, кисти растрепаны, часть номеров не видны...

Результат все таки оказался довольно хорошим. Красивая картина, можно повесить на стену.

иии.. тадаааам!

Спасибо за внимание к отзыву! Рекомендую к прочтению

Розовая картина по номерам

taaaaatрекомендует
я так хочу себе заказать такую картину, а тут и такое бывает...
13.03.2018
Картина удалась, несмотря на трудности)
13.03.2018
Несмотря на недостатки результат вышел классный. Я тоже рисовала долгое время картины по номерам. Но не с Али. И с засохшими красками - встречалась. Они как резина( Так что от этого тоже не застраховаться. Лучше всего когда краски в тюбиках.
13.03.2018
Я в Леруа покупаю рамки. Там крепления ужасные, поэтому всегда рада тому, что в наборе есть хорошие петли. Smile
Картина красивая очень, но из-за красок все впечатление от работы портится. Тут минус скорее не картине, а продавцу
13.03.2018
Согласна, что минус не самой картине. Пока писала отзыв, я размышляла - снижать ли оценку продукту за косяк продавца? Решила снизить, ведь в отзыве я оцениваю весь набор продуктов как единое целое, как один товар, а не конечный результат.
13.03.2018
Я согласна. Тоже занижала оценку картине, у которой цветовая палитра явно не соответствовала картинке с сайта. Нет, понятно, что сложно добиться на 100% идентичного ч художником цвета. Но можно же подобрать хотя бы близкие по температуре цвета, а не заменять серый коричневым, а персиковый ядерным оранжевым. Конечно, не хочется рекомендовать картину, разочаровавшись в работе/результате.
13.03.2018
Люблю картины по номерам, очень успокаивает.
13.03.2018
Я Вас понимаю, в таких картинах качество очень важно, а то никакого удовольствия от процесса! Shock
Очень красиво получилось!
13.03.2018
Да уж, с красками засада вышла. Хорошо, когда есть запасы с ранее раскрашенных картин (у меня их море Big smile ).
А результат хорош, неплохая компенсация за вложенные труды.
17.03.2018
Я тоже обращала внимание на эту замечательную картину, но без подрамника не хочется брать
18.03.2018
Очень красивая картина получилась. Вы, несмотря на все трудности, смогли сделать такой шедевр!
28.03.2018
Картина очень красивая, но это такой кропотливый труд. Я бы не усидела
31.08.2018
Меня завораживает поэтапный творческий процесс в фото, несколько раз пересматривала))эволюция картины)))
Ой, у меня точно такая же картина. Скоро закончу, но рисовала её больше года, ну уж очень мелкие элементы, а кисти бее Sick К тому же она у меня первая, и сразу такая сложная.
03.09.2018
Для первой действительно можно взять что-нибудь попроще! ? Терпения вам дорисовать ее))
Боже мой, неужели это реально нарисовать самой? Я прямо вдохновилась Вашим талантом. Закажу себе такую.
23.03.2021
Ой, ну не то, чтобы сама я это нарисовала... Laughing out loud
Но процесс и правда творческий и увлекательный Smile
03.04.2021
Жаль, что так не повезло! Да и фото "Ожидание" намного более яркое (