Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 21:46

Привет.

Я уже писала отзывы о подобном наборе, но тот был в объемной технике.
Также писала отзыв про картину по номерам, которая мне совершенно не понравилась.

_____

Собственно, поняв что именно мне нравится, я решила, что наборы для творчеста - это прям моё. Не говорю, что у меня хорошо получается, но удовольствие от процесса я получаю, а это главное.

Сегодня о наборе "Алое чудо" в технике Широкая кисть.

В наборе холст, кисти(мне не осень нравятся по качеству, но "плозому танцору..."), базовые краски (ну как базовые... красный, желтый, белый, синий, черный и зачем-то коричневый), широкая кисть (ну естественно), также есть набросок картины и копировальная бумага.

Интересно, в прошлом подобном наборе копировальной бумаги не было и наброска как такогого тоже.

На упаковке пишут "шедевр за 4 шага". Ну, и не шедевр, и шагов уменя вышло побольше.

Шаг первый.
Перенести набросок рисунка на холст.

Шаг второй.
Нарисовать фон и вазу.
Тут уже полет творчества, никаких ограничений, для ориентира можно использовать изображение на упаковке.

Шаг третий.
Темные серцевины у маков. Я ставила размашесто для дальнейшего перекрытия красным оттенком.

Шаг четвертый.
Широкой кистью нарисовала лепестки у маков.

Шаг пятый.
Нарисовала сердцевину, стебли, листики, добавила тени (ну, как смогла)

Вот результат.

Мне, если честно, не нравится, что кисть оставляет полосы, покрытие выходит не равномерное, не аккуратное. Если вы знаете как это исправить (может лучше купить отдельно синтетические кисти?) - подскажите, пожалуйста

Вот о чем я говорю

У набора совершенно точно есть минус!

Набору не хватает толковой инструкции с информацией о смешивании цветов, возможно, с какой-то теорией о тенях, свете или о работе с масляными красками в целом.
Я, например, делала все интуитивно ( и скорее всего, не правильно), а человек понимающий и умеющий, просто купит себе набор красок, холст и нарисует (читать как напишет) совершенно любой натюрморт.

Жду ваши комментарии и надеюсь, что мой отзыв вдохновит вас на творчество.

Достоинства
  • Интересное занятие
  • Подойдет новичкам
Недостатки
  • Хотелось бы более детальной инструкции
OМариечкарекомендует
07.12.2020
любая кисть из щетины будет оставлять полосы на масле, но это же и не плохо, от этого свой живописный шарм. Ну да, можно синтетику, но щетиной удобнее рисовать маслом имхо
07.12.2020
Наверное дело в технике (которой нет)
Мне вот не нравятся эти полосы от кисти 🤷‍♀️
Спасибо за информацию )
08.12.2020
Ну хотите, можете мастихином попробовать. Там уже не полоски будут, можно им как шпаклевкой рисовать Laughing out loud
08.12.2020
С мастихином был предыдущий набор 😅
мне нравится!)
Спасибо за поддержку 🤭