Опубликовано 27 Апрель, 2024 - 16:46

1299 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я - фанат картин по номерам.

Для меня это умиротворение, расслабление и просто спокойное времяпрепровождение.

Включаешь любимую музыку или фильм, и сидишь себе медитируешь.

Кошку вот мою тоже это успокаивает.

Особенное наслаждение от картин по номерам получаешь, когда цвета идеально перекрывают цифры и нет очень больших участков для закрашивания, которые устаёшь закрашивать.

В этом плане эта картина идеальная!

1. Картина небольшая 40х30 см.

Очень хороший размер, не сильно маленький и не сильно большой.

Стандартный размер картины, для которой при завершении, легко найти рамку.

2. Картина на подрамнике, что делает процесс разукрашивания более удобным.

Когда холст не натянут и был скручен, разукрашивать намного сложнее. Нужно предварительно было его распрямлять.

Раньше цена сильно отличалась и можно было выгодно купить картину без подрамника.

Сейчас цены на картины с подрамником не так кусаются, да и в магазинах я уже не встречаю картины без подрамника.

Цена: 1299 рублей.

3. Белых и светлых оттенков меньше, чем тёмных и плотных цветов.

Белые цвета в основном плохо перекрывают цифры, и приходится наносить белый цвет в 2-3 слоя, либо предварительно стирать цифры жидкостью для снятия лака.

Я видела картины по номерам, где преимущественно белые и светлые оттенки.

Предпочитаю выбирать картины, где преобладают тёмные и яркие цвета.

Производители никак не дойдут до того, чтобы цифры делать в цвет, а не чёрные.

А светлые оттенки указывать цифрами светло-серыми, так как с одного слоя белые и светлые оттенки не перекрывают черную цифру. Может меня услышат))

4. Сами краски хорошей консистенции: не жидкие и не сильно густые.

Количество красок - хорошее, хватит ещё на одну картину.

Часто вижу отзывы, что красок не хватает, потому что вот эти баночки для красок заполнены наполовину. В этом наборе краски заполнены практически полностью, что даже на крышке ещё краски остаётся:

Начинаю картину всегда с тёмных оттенков и левого верхнего угла:

Обычно работаю с 2-3 цветами одного оттенка.

Если начать работать сразу со всеми цветами, велика вероятность, что краски засохнут быстрее, чем Вы закончите картинку.

5. Кисточки в наборе стандартные.

Из картины к картине, тоненьких кисточек хватает ровно на одну картину. Потом у кисточек начинает отваливаться ворс.

6. Сложность картины: 3 из 5.

Я бы оценила её на 4 из 5, так как много маленьких элементов, но для меня это плюс, потому что так картина более детализированная и не выглядит, как размазня.

7. Цвета насыщенные.

Особенной магией было, когда устала от чёрно-серых оттенков и перешла к ярким оранжевым цветам.

Картина заиграла новыми красками.

8. В наборе есть лак.

Я не покрывала лаком картину.

Лак предназначен для дополнительного блеска.

Я оформляю картину в рамку. Мне этого достаточно.

Если не оформлять картину в рамку, то да, лучше покрыть лаком, потому что краска немного липучая, к ней пыль со временем начинает прилипать.

Вот так выглядит готовая работа в рамке:

Я осталась очень довольна картиной! С ней было мало проблем с перекрыванием цвета.

Животные - это моя любовь! Такая картина подойдёт в любой интерьер!

Не люблю картины с абстракцией, мне больше по душе: животные, цветы или пейзажи.

Ранее мной нарисованные разукрашенные картины:

Самая первая моя картина "Синица в сирени".

Пионы;

Лев и львица;

Пейзаж;

Котёнок - тигр.

Все картины искренне люблю и любуюсь ими)

Достоинства
  • Красивая картина
  • На подрамнике
  • Цветовая палитра
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Одноразовые кисти
Viktoria Catрекомендует
27.04.2024
Ваш помощник с первого фото наверно решил что его портрет рисуют)
28.04.2024
Ага, можно сказать, с натуры рисовала Laughing out loud