Опубликовано 11 Февраль, 2022 - 17:32

391 рубль

Доброго времени суток!

Я из тех людей, у кого дома всегда есть средства от отравления. Особенно летом, когда риски съест что-то плохо вымытое и отравиться очень высоки.

Энтеросгель покупаю уже на протяжении многих лет и сегодня решила написать отзыв и рассказать о своих впечатлениях. Я опишу как принимать препарат Энтеросгеля, чем он лучше аналогов и насколько эффективен.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

▪❒ Производитель - ООО "ТНК СИЛМА", Россия

▪❒ Название - Энтеросгель паста для приёма внутрь

▪❒ Масса - 225 гр

▪❒ Срок годности - до 08.2024

▪❒ Цена - 391 р

▪❒ Место покупки - аптека Живика

ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Энтеросгель обладает одним совершенно уникальным свойством – способность избирательно адсорбировать на себе «вредные вещества» и выводить их из организма. К ним относятся токсины, продукты жизнедеятельности микроорганизмов, аллергены, яды, избыток билирубина, лекарственные препараты, холестерин, креатинин. Энтеросгель действует как энтенросорбент, способен обволакивать стенки пищеварительного тракта, тем самым, защищая его от повреждения. При диареях энтеросгель вообще не заменим, он способен приостанавливать жидкий стул и предотвращать обезвоживание организма. Энтеросгель не влияет на всасываемость витаминов, микроэлементов.
Энтеросгель показан к применению для лечения дисбактериозов, он не влияет на сапрофитную (нормальную) микрофлору кишечника, тогда, как патогенные микроорганизмы разрушает, а их частички выводит из организма на себе.

ПОКАЗАНИЯ

Как и другие лекарственные средства Энтеросгель имеет определенные показания к применению.

У взрослых и детей в качестве детоксикационного средства:

острые и хронические интоксикации различного происхождения;

острые отравления сильнодействующими и ядовитыми веществами, в том числе лекарственными препаратами и алкоголем, алкалоидами, солями тяжелых металлов;

острые кишечные инфекции любого генеза в составе комплексной терапии (токсикоинфекции, сальмонеллез, дизентерия, диарейный синдром неинфекционного происхождения, дисбактериоз);

гнойно-септические заболевания, сопровождающиеся выраженной интоксикацией, в составе комплексной терапии;

пищевая и лекарственная аллергия;

гипербилирубинемия (вирусные гепатиты) и гиперазотемия (хроническая почечная недостаточность);

с целью профилактики хронических интоксикаций работникам вредных производств (профессиональные интоксикации химическими агентами политропного действия, ксенобиотиками, инкорпорированными радионуклидами, соединениями свинца, ртути, мышьяка, нефтепродуктами, органическими растворителями, окислами азота, углерода, фторидами, солями тяжелых металлов).

СОСТАВ

• Активное вещество: Полиметилсилоксана полигидрат ;
  • Вспомогательное вещество: Вода очищенная.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Энтеросгель принимают внутрь за 1-2 ч до или после еды или приема других лекарственных средств, запивая водой. Необходимое для приема количество препарата рекомендуется размешать в стакане в тройном объеме воды комнатной температуры или принимать внутрь, запивая водой. Продолжительность лечения при острых отравлениях составляет 3-5 суток, а при хронических интоксикациях и аллергических состояниях - 2-3 недели. Повторный курс по рекомендации врача.

УПАКОВКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Энтеросгель выпускается в тубе из мягкого пластика. На обороте размещена краткая информация для потребителя.

Энтеросгель паста для приёма внутрь
В свою очередь туба была упакована в картонную коробку. На всех гранях была информация о лекарственном средстве (состав, условия хранения, срок годности итд).

Энтеросгель паста для приёма внутрь
Производителем была предусмотрена и защита от первого вскрытия - фольгированная мембрана.

Само отверстие для подачи средства среднего размера, что очень удобно.

Энтеросгель паста для приёма внутрь
Оформление симпатичное и запоминающееся. Как правило, в аптеках этот сорбент располагается на самых просматриваемых витринах.

КОНСИСТЕНЦИЯ / ОТДУШКА / ВКУС

Энтеросгель представляет собой пастообразную однородную массу белого цвета.

Энтеросгель паста для приёма внутрь
Никакой отдушки паста не имеет. Кстати, и привкуса у неё нет. Мне приём этого лекарственного средства даётся легко.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ / РЕЗУЛЬТАТ

Впервые Энтеросгель пришлось купить на юге, когда мы купили половину арбуза и всей семьёй отравились. Благо рядом с гостевым домом была аптека и уже вечером мы все дружно начали лечиться.

Долго размышлять на тему как применять энтеросгель не пришлось, так как вся инструкция по применению содержится на коробке.

Для приёма пасты требуется лишь вода.

Энтеросгель паста для приёма внутрь
Одну чайную ложку препарата я размешиваю в небольшом количестве воды комнатной температуры и выпиваю всё это за один раз.

Энтеросгель паста для приёма внутрь
Энтеросгель действительно выводит токсины, яды, аллергены. Принимаю пасту курсами. Обычно ограничиваюсь 3-5 днями. Не думаю, что от одного приёма будет хоть какая-то польза.

Кстати, я никогда не размышляю на тему какой энтеросгель купить. В моём случае, он эффективен в любом виде, но зачастую я отдаю предпочтение препарату в тубе, хотя и саше тоже покупала.

Облегчение при отравление наступает уже в конце второго дня. Энтеросгель не только помогает при рвоте, но и нормализует стул. За годы приёма Энтеросгеля я отметила полное отсутствие каких-либо побочных эффектов. Уже давно я не задаюсь вопросом что принимать Энтеросгель, полисорб или активированный уголь.

Энтеросгель паста для приёма внутрь
Отдаю предпочтение первому средству, хотя он и в разы дороже того же угля. Но стоит помнить, что Энтеросгель выводит из организма не только вредные вещества, но и лекарственные средства. Поэтому, если вы приняли порцию Энтеросгеля, то приём лекарств нужно отложить на 1-2 часа.

Я также пробовала принимать Энтеросгель перед алкоголем.

Энтеросгель паста для приёма внутрь
Я читала, что паста позволит долгое время оставаться в трезвом состоянии и поможет избежать похмельного синдрома. В итоге я поняла, что для этих целей Энтеросгель мне не нужен. Во-первых, я не так часто выпиваю. Во-вторых, как правило, ограничиваюсь 1-2 стаканами спиртного.

Знаю, что многие практикуют такую процедуру как чистка Энтеросгелем. Скажу откровенно, что сама не пробовала. Но зато Энтеросгель - это прекрасная маска для лица. Если летом вы мучаетесь от жирного блеска, то обязательно попробуйте.

Энтеросгель паста для приёма внутрь
После неё кожа весь день остаётся матовой и бархатистой. Ко всему прочему, она становится более гладкой и выглядит свежей.

ПЛЮСЫ

• выводит токсины, яды, аллергены
  • легко принимать
  • быстрый эффект
  • подходит для косметических процедур
  • отсутствие побочных эффектов
  • удобный формат

Я рекомендую Энтеросгель, но возможно вам потребуется консультация специалиста.

_ВСЕ ОТЗЫВЫ НА ЛЕКАРСТВА И ТОВАРЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ_

_ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ. МОЯ ИСТОРИЯ. ЦЕНЫ. РЕЗУЛЬТАТ

_ЦЕЛЫЙ КОМПЛЕКС МЕРОПРИЯТИЙ ПО БОРЬБЕ С ЦЕЛЛЮЛИТОМ_

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Действует быстро
  • Нейтральный вкус и запах
  • Очищает организм
  • Помогает
  • Помогает До и ПОСЛЕ приёма алкоголя
  • Помощь при отравлениях
  • Снимает интоксикацию
  • Эффективно очищает организм от шлаков и токсинов
Madame_Butterflyрекомендует
Полезный отзыв!
11.02.2022
спасибо, что рассказали. буду иметь в виду)
знаем, действенное средство!
Спасибо за рекомендацию!
Сразу реклама средства вспомнилась, когда там всем поплохело Laughing out loud
Хорошо, что эффект есть)
Полезное средство! Smile
Не пробовала его
12.02.2022
А я когда то попробовала его, только другим способом - просто съела ложку и запила водой. Он мне тогда показался таким гадким.))) Теперь понимаю, что я не правильно его принимала.
А так полисорб беру.)))
13.02.2022
Мы давно покупаем эту пасту, как маску не пробовала использовать.
Полезный отзыв Exclamation Mark