Опубликовано 6 Апрель, 2023 - 17:10

несколько раз
    211 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветик!

У меня расширенные поры и жирная кожа лица, поэтому черные точки - мои давние враги. До использования этой маски я боролась с ним мини-набором инструментов для чистки лица. Процесс неприятный и занимает много времени и так я стала искать альтернативные варианты.

О маске LANBENA я наслышана уже давно с сайта AliExpress. Недавно случайно наткнулась на нее на ВБ и недолго думая заказала по приятной цене.

ОБЩИЕ ХАРАКАТЕРИСТИКИ:

• Название: Маска для удаления черных точек Lanbena Nose Plants Pore Strips.
  • Бренд: LANBENA
  • Страна: Китай.
  • Объем: 30 мл.
  • Срок годности: 3 года

Компания LANBENA, основанная в 2013 году, представляет собой предприятие, объединяющее исследования, производство и маркетинг косметики. Расположено производство в Шэньчжэне, и имеет профессиональную команду R&D из Японии, а также ведущее в мире производственное оборудование для разработки натуральных и гипоаллергенных продуктов по уходу за кожей для женщин - клиентов по всему миру.

Состав: ВОДА, ПОЛИВИНИЛОВЫЙ СПИРТ, ЖЕЛАТИН, ДИОКСИД ТИТАНА,
АЛЮМОМЕТАСИЛИКАТ МАГНИЯ, ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА, 1,2-ГЕКСАНДИОЛ,
ГИДРОКСИАЦЕТОФЕНОН, ФЕНОКСИЭТАНОЛ, ХРИЗАНТЕЛЛА
ЭКСТРАКТ ИНДИКУМА, ЭКСТРАКТ ЛИСТЬЕВ АЛОЭ БАРБАДОССКОГО, БУТИЛЕН
ГЛИКОЛЬ, ПРОПИЛЕНГЛИКОЛЬ, ЭТИЛГЕКСИЛГЛИЦЕРИН.

ВНЕШНИЙ ВИД, СОСТАВ И СРОК ГОДНОСТИ:

Коробка изначально была в защитной пленке.

Внутри находится маска в белой банке, бумажные полоски 60 штук и инструкция.

Маска имеет фольгированную мембрану.

ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

1. Маску поместить в емкость с горячей водой на 15-20 минут.

2. Наношу маску на проблемные зоны с обильными черными точками. В моем случае это нос и подбородок. Много маски наносить не надо, т.к. она будет долго сохнуть на лице!

3. Плотно прижимаю бумажную полоску из набора и оставляю до полного высыхания на 30 минут минимум.

ФОТО ДО:

До
До

РЕЗУЛЬТАТ:

Нос
Подбородок

Еще один результат:

Маска вытащила все мелкие черные точки, глубокие остались на своем месте. Результат такой же как у любых очищающих полосок для носа, только выгодней в 100 раз. Оставшиеся черные точки убираю механически.

ЭКСПЕРЕМЕНТ С ПВА:

В общем виде клей ПВА имеет следующий состав: 85–95% поливинилацетата, 0–10% воды, не менее 5% – пластификаторы (дибутилфталат или ЭДОС), до 0,5% – специальные добавки.

Результат: ПВА не вытащил ни одной черной точки.

ВЫВОД:

Маска хороша для жирной/комбинированной кожи с расширенными порами (если у вас кожа как у меня, то сочувствую вам рекомендую хотя бы раз попробовать эту маску, плюс цена у нее не кусается), но она не сравнится с эффектов от гидрофильного масла, где достаточно просто массировать 10 минут зону с черными точками.

P.S. при последующих применениях запах клея постепенно пропадает.

Достоинства
  • Вытягивает черные точки
  • Доступная цена
  • Доступное средство
  • Наглядный результат
  • Относительно недорогой за такой эффект
  • Работает
  • Экономичность
  • Эффективен в сравнении с другими полосками
Недостатки
  • Бумажки анатомически не подходят для зоны носа
  • Возможен не 100% результат
  • Местами убирает
  • Немного пахнет клеем
  • Самые глубокие черные точки остаются
PUSHKA KROSHKAрекомендует