Опубликовано 21 Декабрь, 2021 - 10:28

Сегодня я хочу вас познакомить с моим новым помощником, беспроводным пылесосом Polaris PVCS 5090, это пылесос 6 в 1!

Так как я очень люблю всякие технические штуки, снова пишу о приборе для дома, в моей квартире две мультиварки, не удивляйтесь, что и пылесосов теперь тоже два.

У меня уже был беспроводной пылесос другой фирмы, но всё чаще и чаще я стала задумываться о приобретении нового помощника, не потому что что-то плохо работает, а иногда надо срочно пропылесосить, а пылесос заряжается или как назло помыла фильтр и просыпала что-то... То экстренно бегаешь по квартире в поисках пылесоса, потому что оставляешь то в одном месте, то в другом, а бегать приходится, потому что у меня есть ещё один пылесос в виде йорка, которому обязательно надо всё подобрать, ещё и кот есть, но тут более спокойный товарищ, в плане подбора с пола...

Если честно, я всё же больше задумывалась о покупке робота-пылесоса, так как не так давно приобрела чайник этой фирмы, которым можно реально управлять из любой точки мира, это так удобно! Включил к своему приходу, налил, побежал дальше, так и робот, короче, идея с этим гаджетом, не покидает меня до сих пор, но этот пылесос ещё больше упростил мне жизнь. Боже, как же я люблю технику, упрощающую нам жизнь!!!

Этот пылесос у меня теперь не теряется, так как я не хочу лишний раз сверлить стены, то использую подставку вертикальную, напольную. Он надёжно обосновался у меня на кухне, благодаря этой чудо-подставочке!

Боже, как же это удобно, взял пылесос с подставки и погнал убирать, никаких тебе проводов, никаких тебе мешков...

Ну да ладно, давайте по порядку. Девайс мне привёз курьер. Кстати доставка очень быстрая. Согласовали доставку на работу, так вышло, а её по указанному адресу, очень удобно! Красивую такую, красочную коробочку. Так как на улице не май месяц, как и любой другой технике с аккумулятором, с холода, я даю прийти в себя и немного нагреться.

Заказать можно на официальном сайте [ссылка] и сайтах, указанных там же [ссылка]

Пока сие действие происходило, я начала распаковку, поэтапно доставая из коробочки содержимое, как я это люблю 😁Прям чувствую себя ребёнком под новогодней ёлкой, собственно говоря, будем это считать подарком на новый год. 😊

Упаковано всё очень хорошо, ничего не болтается и не люфтит, всё на своих местах, ну и конечно инструкция. Красивый синий конверт, внутри которого инструкция, инструкция по сборке подставки, шурупы для крепления к стене и кисточка-щеточка для очистки насадок от волос и прочей радости.

Вот отдельное спасибо за такой вкладыш, реально очень нужная штуковина!

Собирается пылесос очень быстро, ребёнок разберётся.

А какой он красивый😍

На основных насадках были защитные колпачки, дабы не повредить контакты при транспортировке, я так думаю. На трубе защитная плёнка на месте её сгиба, с двух сторон, дабы не поцарапать.

В большинстве своём, у меня техника в черном или стальном цвете, этот пылесос подходит мне в обоих случаях 😁

Отлично вписывается и на кухне, и в спальне, и в зале, как же классно, что в комплекте подставка, прям не нарадуюсь!

Цена пылесоса в среднем, 30000₽. В зависимости от акций. Сейчас мега выгодная цена на одном из указанных сайтов, гляньте 😉 [ссылка]

Итак, я пылесошу обычно либо каждый день, либо через день, так как у меня двое животных, ну и нас двое, наступил сезон флисовых вещей, утепленных, и везде блин у меня шерсть и комочки от одежды, вроде только пропылесосил, смотришь, уже что-то либо лежит, либо катается по полу...

Так и первый тест пылесоса случился сразу после рабочего дня, вчера пылесосила, а сегодня уже набралось, пока нас не было дома 😒 Живность дискотеку чтоль у меня устраивают, пока нас нет...

В этом пылесосе основная насадка мягкая, для ламината и паркета, для меня это не проблема, так как у меня везде ламинат и плитка, кроме ванной комнаты. Но кстати, с ковром, у которого короткий ворс, пылесос очень даже справляется.

Ну и быстрая уборка с щеткой для мебели, пока я распаковывала коробку, кот повалялся на стуле, слегка поводила щеткой без энтузиазма.

до
щётка
после

Что такое мягкая щётка, это деликатная уборка без повреждений ваших напольных покрытий! Щётка с электроприводом, то есть, как только ты включил пылесос, щетка начинает крутиться, помогая закидывать мусор.

В комплекте:

• Основная мягкая щетка с электроприводом
  • Мини электрощетка для мебели, с уф лампой.
  • Подставка напольная
  • Насадка 2 в 1
  • Насадка для деликатных поверхностей
  • Подставка настенная
  • Щелевая насадка
  • Щеточка для очистки

Щётка для мебели, это маленькая щётка с приводом, которая на ура справляется с шерстью животных и прочими радостями быта, а ещё она имеет уф лампу, для дезинфекции поверхности, о таком я даже не слышала, очень интересно!

щётка

Этот пылесос имеет очень удобную функцию, труба складывается, точнее сгинается, что позволяет убрать труднодосягаемые места, под комодом, под столом, под дивном, да где угодно! В одно касание!

Мне конечно, не трудно наклониться, но блин, это реально удобно для труднодосягаемых мест.

Пылесос довольно мощный, мотор у него 450вт, вы посмотрите сколько всего он находит, там, где казалось что чисто убрано... Гарантия на него кстати, 10 лет, что говорит о том, что производитель уверен в своём товаре и гарантирует долгую эксплуатацию пылесоса!

А ещё, ОН ТАКОЙ ТИХИЙ! ПРЯМ ВООБЩЕ! Я в восторге, я убираю обычно на второй скорости, меня прям очень устраивает! Третий режим уже громче, но всё же!

Система сбора пыли циклоническая, поверьте, это очень рабочая система! Фильтры собирают всё, мелкую пыль, которая из пылесоса никуда уже не денется!

В пылесоса стоит hepa 10 фильтр, который моется под струёй воды, не обязательно его мыть после каждой уборки, просто иногда проверяйте и споласкивайте. Он вбирает в себя мелкую, как мука пыль, поэтому время от времени требует промывки, ну и пылесосу легче работать с чистым фильтром!

Пылесборник тут не маленький, 0,6 л. Хватит на несколько полноценных уборки, если вы конечно не пылесосили полгода, то первое время бак будет довольно полным))

Вытряхивать мусор довольно легко и просто, нажал на кнопочку и мусор в ведре, хотя я больше люблю скидывать в маленький пакетик, мне так удобнее и кажется, что так мелкая пыль не улетает куда не надо 😁

Режим работы, тут как и в большинстве пылесосов такого рода, три. Эко режим, средний и турбо.

Эко режим экономит заряд аккумулятора, но и пылесосит на мой взгляд не так тщательно, но с учётом того, что щётка скажем так закидывает мусор в трубу, первая скорость тоже рабочая. Средний режим это мой стандартный режим для уборки, универсальный и довольно мощный. Ну и турбо режим для экстренной уборки и того мусора, который на двух предыдущих режимах не хочет собираться, аккумулятор высаживает минут за 10-15, но пользуюсь я им довольно редко, обычно в ванной коврик, у меня там высокий, вечно притрамбованный ворс, который турбо режим отлично поднимает и вытаскивает всякий мусор!

Аккумулятор тут на 2500мАч, в целом, мне его хватает дважды полностью убрать двухкомнатную квартиру, включая балкон. У аккумулятора имеется индикация заряда. Да, хотелось бы иметь два аккумулятора в комплекте, для большего удобства. Один разрядился, берёшь второй и продолжаешь убираться. У меня двухкомнатная квартира, не малогабаритка, и мне дважды хватает убраться полностью всю квартиру на среднем режиме, как минимум.

Аккумулятор кстати, заряжается часа за три, стандарт.

В этом пылесосе мне очень нравится что нажал кнопку включения и пылесос работает уже без твоего участия, то есть постоянно держать кнопку не нужно, как в некоторых, даже более дорогих моделях. Нажал кнопочку и держишь себе пылесос как тебе удобно.

Кстати, во время зарядки, воспользоваться пылесосом вы не сможете, кнопка включения реагировать не будет, только сняв с зарядки ваш гаджет снова оживёт и приступит к работе!

Пылесос очень лёгкий и маневренный, мне иногда кажется, что эта щётка ускоряет меня, будто подгоняет, мол давай быстрее, успевай за мной😊

А ещё мне нравится, что щётка крутится на 360 градусов, это очень удобно!!!

Очень люблю мягкую насадку и выдвижную, ими я убираю крошки с поверхностей и пыль с мебели, прямо мега удобно, потом быстренько протёр влажной тряпочкой и красота.

Минусов я для себя не обнаружила, если только отсутствие второго аккумулятора, но это придирки, да и при желании, думаю, можно докупить.

Итак, отмечу плюсы:

• ‌-очень лёгкий
  • ‌-не нужно постоянно нажимать кнопку
  • -‌очень тихий
  • -‌большое количество насадок
  • ‌-складная труба
  • -‌большой бак для пыли
  • -‌красивый
  • -‌лёгкий в обращении
  • -‌моющиеся фильтры
  • -‌два крепления в комплекте (какой вам удобнее)
  • -‌портативный

Я очень довольна данным приобретением, надеюсь он прослужит мне долго верой и правдой.

Я рекомендую!

Достоинства
  • Аккумулятор съемный
  • Большой бак
  • Красивый
  • Маневренный
  • Много насадок
  • Мощный
  • Складывающаяся труба
  • Тихий