Опубликовано 18 Февраль, 2023 - 12:32

ок. 200 руб.

В свое время этот консилер привлек мое внимание тем, что появился в подборке "люксовых аналогов" как альтернатива знаменитому консилеру от Clarins Instant concealer. В то время на Кларансе работал каждый второй визажист и если такому востребованному продукту есть бюджетная альтернатива - конечно нужно это купить.

Я покупала консилер в Магнит косметик, цена его стерлась из моей памяти, но наверняка он стоил в районе 200 руб.

Минимальная его стоимость на Ozon сейчас составляет 192 руб.

• Описание

Корректор под глаза MAGICAL PERFECTION прекрасно скрывает любые недостатки, дает эффект омоложения, осветляет и маскирует признаки усталости. Эксклюзивная формула содержит гиалуроновую кислоту, пептиды, витамин E и экстракт зеленого чая Маття знакомые с омолаживающими свойствами. Огурец и просвет осветляют кожу под глазами и снимают отечность. Пакет голубых водорослей увлажняет и успокаивает кожу, а частицы натуральной слюды отражают свет, давая тонкий эффект разяснения взгляды и нивелируют визуально морщины.

• Состав

Aqua (Water), Hydrogenated Polyisobutene, PEG-10 Dimethicone, Phenyl Trimethicone, Glycerin, Trisiloxane, Tripelargonin, Dimethicone, Talc, Sodium Chloride, Mica, Nylon-12, Phenoxyethanol, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Potassium Cetyl Phosphate, Camellia Sinensis Leaf Water, Propylene Glycol, Disteardimonium Hectorite, Trimethoxycaprylyisilane, DMDM Hydantoin, Parfum, Triethyl Citrate, Ethylhexylgly- cerin, Pentylene Glycol, Citric Acid, Fructose, Sodium Hydroxide, Urea, Triethoxyca- prylylsilane, Disodium EDTA, Maltose, Sodium Lactate, Sodium PCA, Trehalose, Euphrasia Officinalis Extract, Cucumis Sativus Fruit Extract, Sodium Benzoate. Sodium Salicylate, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Glucose, Amyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl! Cinnamal, Limonene, Linalool. May contain (+/-): Titanium Dioxide, CI 77491, CI 77492, CI 77499.

• Оформление

Туба из непрозрачного мягкого пластика.

Крышка откручивается.

Дозатор очень удобный, носик тонкий, отверстие вообще "микро" - выдавливать можно прям самую малость.

Объем 15 мл.

• Оттенок

Линейка представлена 2мя оттенками:

01 Light

02 Medium

Можно сказать что оба оттенка идеально подходят большинству людей в нашей стране: они не сильно друг от друга отличаются, Медиум не на много темнее Лайта. То есть если ваш оттенок кожи близок к "натуральному" можно сильно не переживать при выборе тона.

Единственное что если вы не прям белая и у вас выраженные синяки - лучше остановится на оттенке Medium.

Мой оттенок 01 LIGHT - фарфоровый, с нейтральным подтоном.

Отлично слился с кожей, но в плане маскировки синевы под глазами он прям на грани: чуть больше желтого пигмента и было бы норм, но чуть больше белого - и никакой нейтрализации синяков не было бы.

Возможно оттенок Mеdium сработал бы лучше, но у меня были опасения в плане слишком желтой гепатитной области под глазами, как, например, здесь.

Формула

Густая и кремовая - наверное это самый густой консилер в моем кейсе, гуще него только тон от Dedrmacol, который я использовала как консилер.

Несмотря на плотность он лежит на коже очень естественно, его не видно даже если сильно приглядываться.

Пигментация оптимальная, будь она чуть выше и продукт на коже реально бы выглядел замазкой и носил бы приставку full coverage.

Нанесение

Консилер легко тушуется чем угодно, я в основном использую кисть и палец.

Благодаря консистенции его можно растягивать по коже: большинство современных легких формул можно только вбивать, как пример - консилер от Armani Beauty.

Благодаря ей же продует имеет максимально экономичный расход - чтобы вымазать весь тюбик до истечения срока годности нужно пользоваться только им, причем каждый день.

Он не сушит и не стягивает кожу под глазами: усаживаясь, он все равно остается пластичным и требует фиксации какой-нибудь атласной пудрой.

Касаемо скатывания: если наносить близко к анатомическим заломам под глазами, то конечно он в них скатается - скатается любой консилер. Распределяйте продукты не прям впритык к ресничному краю, а с отступом ~5 мм.

Абсолютно то же самое касается любых областей, где присутствует мимика. Если вы планируете много говорить и смеяться - наносите на области мимических заломов тон очень тонко, вуально. Это как правило области носогубных складок, лоб и внешние уголки глаз.

Не деформируется в процессе носки, к концу дня практически не меняет своего вида: консилер имеет прекрасную стойкость.

В сравнении

Посвотчив у коллеги Clarins Instant concealer я пришла к выводу, что с Eveline они вообще не аналоги, совершенно разные формулы! Вообще не понимаю кому пришло в голову поставить между ними знак равно, единственное их сходство в том, что они оба консилеры.

Кларанс, в отличие от Эвелин, обладает более легкой и нежной формулой, более современной что ли, перекрытие идет за счет большого количества пигмента, а не плотности текстуры. Также мне показалось, что в Кларанс присутствует hd-технология со светоотражающими частицами.

Короче это вообще непохожие друг на друга продукты, хотя визуально лежат на коже одинаково, не видно ни тот, ни другой.

Вывод

Моим любимым консилером он не стал, формула другого консилера Eveline мне нравится куда больше.

Будет отличным вариантом для визажистов, работающих за небольшой прайс: идеальный формат + большой объем.

Цена ок. 200 руб.

Место покупки Магнит косметик

Объем 15 мл.

Made in Poland

Достоинства
  • Большой объем
  • Не забивается в морщины
  • Не подчёркивает морщины
  • Увлажняет кожу
  • Экономичный
Недостатки
  • Не полностью маскирует синеву
MorganaTheadрекомендует
Фотографии - заглядение 🥰