Опубликовано 3 Сентябрь, 2020 - 10:42

Очень много положительных отзывов я прочитала и услышала об этом консилере. Решила и я его себе приобрести. Стоит он, конечно, недешево. За вот такой небольшой тюбик

объемом 15 мл я заплатила 1050 рублей. И это была цена по акции. Сейчас на официальном сайте Clarins за этот консилер просят в два раза больше.((

Производитель говорит о своем товаре следующее:

Средство на основе кофеина и экстракта алоэ эффективно маскирует темные круги, разглаживает кожу вокруг глаз и помогает взгляду выглядеть свежим и сияющим в течение всего дня.
Легкая текстура буквально сливается с кожей вокруг глаз, обеспечивая абсолютно естественный результат и придавая всему лицу отдохнувший вид.

Ну прямо-таки чудодейственное средство!)) Да еще и на основе кофеина. Вы много знаете таких консилеров?) Я нет.
Немного о составе:

ИНГРЕДИЕНТЫ*: AQUA/WATER/EAU, ISONONYL ISONONANOATE, BUTYLENE GLYCOL, C12-15 ALKYL BENZOATE, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, POLYGLYCERYL-3 RICINOLEATE, SORBITAN OLEATE, PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, SODIUM CHLORIDE, SILICA, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, PHENOXYETHANOL, ALUMINUM HYDROXIDE, STEARALKONIUM HECTORITE, DISODIUM EDTA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM LAUROYL GLUTAMATE, SORBIC ACID, PROPYLENE CARBONATE, MICA, LYSINE, MAGNESIUM CHLORIDE, CAFFEINE, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, SILOXANETRIOL ALGINATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE,

+/- MAY CONTAIN /PEUT CONTENIR : CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, CI 77491/CI 77492/CI 77499/IRON OXIDES, [M2420A]

Я не очень люблю разбирать составы чего бы то ни было. Ну только в том случае, если производитель откровенно врет ( а таких, к счастью, меньше). Химики не зря едят свой хлеб. В косметику не добавляют сейчас ничего из ряда вон выходящего. Все официально зарегистрировано, все имеет сертификат соответствия. Иначе не выпустили бы на рынок такой продукт.ъ

Сайт "Экоголик" вообще считаю нужно запретить. Он не верно толкует вредность компонентов. Просто по ПДК, не учитывая смесевые композиции и изменения свойств веществ в них.

В этом же консилере основным компонентом производитель объявил экстракт алоэ вера. Столетника по-нашему.)))

Тюбик хоть и не большой,

но за счет консистенции и укрывающей способности, консилера хватает надолго.

Под крышечкой имеем вот такой тоненький "носик",

через который очень удобно наносить консилер сразу на кожу.

Я не сказала бы, что у меня очень большие и выраженные круги под глазами. Все-таки самое лучшее средство о кругов под глазами - это здоровый сон не менее 8ми часов в сутки. Ну хотя бы 6.))
И вот, что имею я "до"...

Нормально, но не идеально.

Кстати, не единожды уже читала в отзывах девушек, что им якобы не нужна косметика, кожа у них не в прыщах.)) Вы серьезно?)) Завидую. Какого высокого о себе мнения некоторые.)) А как же выровнять тон кожи?)) Девчонки, вы серьезно считаете, что кожа у вас ровного оттенка?))
Я точно так не считаю. Я о себе более приземленного мнения.))
Ибо вот...

Так выглядят мои нижние веки без консилера вблизи.

Я наношу немного консилера. Да его много и не надо.

Удивительно, но факт: Clarins удалось сделать очень легкий и невесомый консилер, который при этом очень хорошо перекрывает несовершенства.

В итоге получаем вот такой результат...

По-моему, так гораздо лучше.))

Для сравнения два глаза слева есть консилер, справа нет.

Разница очевидна, по-моему.

И вот так я выгляжу с консилером уже на обоих веках.

Сверху я обязательно припудриваю консилер. Такая привычка.))

Вот так смотрится после нанесения пудры...

Консилер держится весь день. Не забивается в мелкие морщинки, которые у меня уже есть.)) Не сушит кожу. И очень экономично расходуется. Этих 15 мл мне хватит, пожалуй на пару лет точно.))

Я очень довольна этим продуктом. Понимаю теперь почему его так все хвалят.))

Достоинства
  • Высокая кроющая способность
  • Легкая текстура
  • Не забивается в морщинки
  • Не скатывается
  • Не сушит кожу
  • Отлично подстраивается под тон кожи
  • Стойкость в течение всего дня
Недостатки
Foxyshkaрекомендует
Разница действительно заметна Wink
Так точно!))) Wink
03.09.2020
Отличный консилер! Плюс солнцезащитный фильтр имеется.