Опубликовано 25 Май, 2019 - 23:23

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый вечер 🌙

Ненавистные тёмные круги под глазами и припухлости, могут испортить не только настроение с утра, но и весь будущий макияж. Для меня консилер является неотъемлемой частью, так же как прозрачный бальзам для губ. Даже если мой макияж будет супер легким, без теней, румян и прочего, консилер всегда со мной! На данный момент у меня два помощника Clarins и Estée Lauder, они немного разные по текстуре и плотности, поэтому я их разделяю на две группы: на каждый день Clarins, на выход и в качестве корректора Estée Lauder. В конце отзыва напишу подробное сравнение)

Сегодня я хочу познакомить вас с консилером против темных кругов моментального действия Instant Concealer от Clarins.

Консилер Clarins Instant Concealer 01

Палитра скромная, 4 оттенка: 00, 01 Yellowy-Beige, 02 Pinky-Beige, 03 Orange-Beige.

Место покупки. Рив Гош

Цена от 1200-2000₽

Объём 15 мл.

Для всех типов кожи.

Spf 15!

Производитель Франция.

Срок годности после вскрытия 18 мес.

🍀Описание.

Средство на основе кофеина и экстракта алоэ эффективно маскирует темные круги, разглаживает кожу вокруг глаз и помогает взгляду выглядеть свежим и сияющим в течение всего дня.

Легкая текстура буквально сливается с кожей вокруг глаз, обеспечивая абсолютно естественный результат и придавая всему лицу отдохнувший вид.

🍀Упаковка и внешний вид.

Консилер помещён в коробочку, на которой написано полное название продукта и его оттенок.

Консилер Clarins Instant Concealer 01
Оформление традиционное для марки Clarins, лаконичное и максимально простое. С боку подробный состав, с другой стороны русифицированная наклейка с информацией.
Консилер Clarins Instant Concealer 01

Тюба мягкая, непрозрачная. С обратной стороны продублирован номер оттенка и указан срок годности.

Консилер Clarins Instant Concealer 01

Дозатор носик с небольшим отверстием без защитной мембраны. Хранить рекомендую крышкой вверх, так носик и крышечка будут чистыми и средство не будет самопроизвольно вытекать .

🍀Состав.

ИНГРЕДИЕНТЫ*: AQUA/WATER/EAU, ISONONYL ISONONANOATE, BUTYLENE GLYCOL, C12-15 ALKYL BENZOATE, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, POLYGLYCERYL-3 RICINOLEATE, SORBITAN OLEATE, PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, SODIUM CHLORIDE, SILICA, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, PHENOXYETHANOL, ALUMINUM HYDROXIDE, STEARALKONIUM HECTORITE, DISODIUM EDTA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM LAUROYL GLUTAMATE, SORBIC ACID, PROPYLENE CARBONATE, MICA, LYSINE, MAGNESIUM CHLORIDE, CAFFEINE, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, SILOXANETRIOL ALGINATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, +/- MAY CONTAIN /PEUT CONTENIR : CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, CI 77491/CI 77492/CI 77499/IRON OXIDES, [M2420A]

Консилер Clarins Instant Concealer 01
🍀Оттенок и текстура. Мой оттенок 01, он не самый светлый в линейке, есть ещё 00. На руке выглядит светло-бежевым. Удивительно, но консилер великолепно подстраивается под цвет кожи, я им пользуюсь и зимой и летом, когда личико уже имеет загар.
Clarins Instant Concealer оттенок 01
Clarins Instant Concealer 01

Легкая текстура, в меру жидкая. Легко распределяется и растушёвывается. Консилер схватывается не сразу, есть время, чтобы спокойно растушевать все зоны. Без труда наслаивается.

Финиш влажный, примерно через 5-7 минут становится полуматовым.

Clarins Instant Concealer 01
🍀Расход. За счёт отличной пигментации расход супер мизерный! Горошинки-бисеринки хватает на два глаза и на крылья носа

🍀Способ применения.

Наносите консилер легкими похлопывающими движениями подушечками пальцев или разглаживающими движениями кистью по направлению от внутренних углов глаз к внешним.

🍀Результат.

Состояние кожи вокруг глаз: есть небольшая синева и припухлости, глубоких морщин нет. Сухостью не страдаю. А вот аллергия и слезоточивость бывает частенько.

Выше я указала, что средство имеет легкую текстуру и отличную пигментацию. С ним легко переборщить! Не стоит сильно надавливать на тюбу и ждать когда появится огромная капля с горошину! Чтобы покрытие было красивым, ровным и незаметным, нужна правильная дозировка.

Консилер лучше наносить на увлажнённую кожу, после крема вокруг глаз.

Наглядно покажу как он хорошо ложится и как маскирует.

Голая кожа
Clarins Instant Concealer+ прозрачная пудра
Консилер моментально тонирует кожу и избавляет от тусклого темного цвета под глазами. Освежает и делает взгляд более сияющим и на вид отдохнувшим. Финиш естественный, живой.

Clarins Instant Concealer
Чтобы уменьшить припухлости консилер я слегка припудриваю прозрачной пудрой.

Clarins Instant Concealer + прозрачная пудра
Большой плюс, который я сразу отметила, это конечно же правильный оттенок. Он идеально сливается с моей кожей. Я за естественный макияж, и если состояние моего лица меня устраивает, я обхожусь без тонального крема, использую только консилер Clarins под глазки и немного припудриваю лицо прозрачной пудрой, убираю блеск утреннего ухода.
Clarins Instant Concealer
Instant Concealer Clarins при правильном применении (минимальная дозировка и увлажнение кожи перед нанесением), не скатывается, не окисляется и не сушит нежную кожу. Не конфликтует с компактной пудрой и тональными основами.

🍀Стойкость.

Немного уступает консилеру Estée Lauder, тот прям через чур стойкий)) Clarins держится хорошо под глазками (кожа у меня нормального типа), весь рабочий день. Активный спорт, купание в бассейне он конечно же не выдержит.

🍀Сравню оба консилера по пунктам и оценю каждый🍀

/Упаковка/ На мой взгляд у обоих удобная, здесь как говорится на вкус и цвет. Оба продукта в дальнейшем используются до последней капли.

/Цена и расход/ Clarins выигрывает, объём 15 мл, а у Estée Lauder 7 мл. Цена со скидками примерно одинаковая 1200 и 1500 соотвественно! Расход меньше у Clarins, этого тюбика хватит и внукам и правнукам) Уверена, что не всем это понравится, ведь всегда хочется попробовать что-то новенькое, да и открытая тюба хранится всего лишь 1,5 года. А вот Estée Lauder имеет срок годности 2 года ( именно на столько мне его и хватило).

/Степень покрытия/ Clarins уступает, он легче по текстуре, и глобальные проблемы на лице не скроет до конца, только визуально уменьшает синеву в уголках глаз и тёмные круги. А вот Estée Lauder безусловно помощней. За счёт плотности он отлично маскирует не только область вокруг глаз, но и все несовершенства: купероз, акне, постанке, веснушки и др. Финиш полностью матовый, благодаря этому уменьшает припухлости под глазками!

/Стойкость/ И здесь Clarins немного уступает, особенно в жаркие дни. В остальное время года и при спокойном режиме дня сохраняется до демакияжа, но только в области глаз! В качестве корректора он слабый! Estée Lauder меня никогда не подводил, ему не страшны перепады температур, насморк и даже спорт зал))

/Комфорт/ Clarins мне нравится больше. Estée Lauder немного подсушивает, особенно в качестве консилера, потом приходится использовать более плотные крема вокруг глаз.

/Оттенок/ у Clarins более тёплый, и мне подходящий. Он лучше адоптируется и полностью сливается с кожей. Estée Lauder немного заметен на лице, использовать его отдельно или под прозрачную пудру не возможно.

Консилер Clarins Instant Concealer 01

С Clarins легче работать. Он не так быстро схватывается на лице, быстрей и проще растушёвывается.

Сложно выбрать стопроцентного лидера! Я лишь могу отметить, что Clarins идеальный консилер на каждый день, который обладает лёгкой текстурой и имеет среднюю степень покрытия. Он прекрасно справляется с небольшими проблемами, подойдёт молодой коже. Поможет освежить и придать глазкам сияющий и отдохнувший вид. Его можно использовать даже без тональной основы, под рассыпчатую пудру.

Clarins Instant Concealer 01
Но если у вас сильно выраженные тёмные круги, жирный тип кожи, и вы ищете супер плотный консилер, который будет ещё и отличным корректором, то лучше остановить свой выбор на Estée Lauder Double Wear! Он может подсушивать зону вокруг глаз, а если плохо растушевать будет заметным на лице. Подробный обзор здесь

Обновление 2023. Производитель выпустил консилер в обновленном дизайне.

Обновленный Instant Concealer Clarins
Состав не изменился А вот оттенок да. Новый стал более холодным. Пигментация, стойкость и другие качества остались те же
Обновленный Instant Concealer Clarins