Опубликовано 16 Январь, 2022 - 11:48

1650 руб

Всем привет-привет!

Консилер NARS в круглой пластиковой баночке мелькал в своё время везде и всюду. Да и спустя несколько лет после покорения высот популярности он продолжает хорошо продаваться. Этот продукт я купила только после прочтения десятков отзывов, потому что поначалу сомневалась... Думала, что это очередная распиаренная пустышка. Но я сильно ошибалась. В этом отзыве расскажу о матовом консилере NARS Soft Matte Complete Concealer и покажу его в действии.

Будет интересно и полезно!

Поехали Wink

🍀 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Цена: 2800 руб (1650 руб со скидкой)

Объем: 6,2 г

Расход: очень экономичный

Производитель: США

Оттенок: Vanilla

Срок годности после вскрытия: 24 месяца

🍀 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Матовый консилер NARS — консилер для идеального результата: визуально разглаживает кожу, скрывает недостатки, матирует. Ухаживает за кожей, улучшая ее внешний вид и защищая ее.

Благодаря пластичной текстуре средство обеспечивает покрытие от среднего до плотного. Отлично справляется с коррекцией сложных участков кожи.

🍀 УПАКОВКА

Прежде всего мы видим миниатюрную картонную коробочку черного цвета с приятным на ощупь покрытием. Правда, что какой-то особый сорт удовольствия крутить в руках такую упаковку, открывать её...

На этой коробочке, в принципе, находится вся информация от производителя, прочесть которую не составит большого труда — белым по чёрному.

Открываем коробочку и видим прозрачную пластиковую баночку с чёрной крышечкой.

Крышка просто откручивается и плотно закручивается без проблем. Покрытие крышки — матовое, тоже очень приятное на ощупь, но на нём видны отпечатки, грязь, следы конситера, остатки лунной пыли и всё такое... Выхода два: смириться ил каждый раз протирать крышечку салфеткой.

Да, у такого формата упаковки есть ещё один минус — негигиеничность. Консилер из баночки вы скорее всего будете доставать подушечками пальцев, занося туда бактерии. Но тут ничего не поделаешь... Моем руки, не забываем об этом... Ну или можно пользоваться кистью и мыть её каждый раз.

🍀 СОСТАВ

DIMETHICONE; WATER; GLYCERIN;BUTYLENE GLYCOL;NYLON-12; PARAFFIN; DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER; DICAPRYLYL CARBONATE; ZINC OXIDE (NANO); PEG-10 DIMETHICONE; PEG-400; SORBITAN SESQUIISOSTEARATE; MICROCRYSTALLINE WAX; ALUMINUM HYDROXIDE; PHENOXYETHANOL; POLYSILICONE-2; SILICA; BARIUM SULFATE; DEXTRIN PALMITATE; DISTEARYLDIMONIUM CHLORIDE; PALMITIC ACID; HYDROGEN DIMETHICONE; PALMITOYL TRIPEPTIDE-5; ASCORBIC ACID; RETINYL PALMITATE;TOCOPHERYL ACETATE; ALUMINA; SODIUM ACETYLATED HYALURONATE; TOCOPHEROL;

May contain: MICA; TITANIUM DIOXIDE [CI 77891];IRON OXIDES [CI 77491]; IRON OXIDES [CI 77492]; IRON OXIDES [CI 77499]

Состав богат на натуральные компоненты, но и веществ, получивших оценку "2" от Экоголика — целых 10! В основном это аллергены. У меня не возникло ничего плохого или неприятного на коже после использования этого консилера, поэтому на мою оценку наличие этих компонентов не повлияло.

Разбор состава скрываю в цитату ниже, загляните, если интересно.

🍀 АРОМАТ

Отсутствует. В данном случае для меня это только плюс.

🍀 ОТТЕНОК

По совету консультанта магазина я выбрала оттенков VANILLA (к слову, именно он пользуется наибольшей популярностью). Этот оттенок максимально нейтральный, хорошо подстраивается под светлый тон кожи.

Я бы сказала, что VANILLA — это оттенок с бежевым поддоном, который при этом не желтит и не рыжит, не выделяется на коже пятнами.

На фото ниже: я нанесла консилер пальцем, не распределяя его по коже, сразу сделала фото. Тут наглядно видно, что он немного отличится от моего оттенка кожи.

🍀 КОНСИСТЕНЦИЯ

Поначалу может показаться, что этот консилер очень плотный... Он действительно плотный, но при нагревании подушечками пальцев, за считаные секунды он становится нежным, слегка маслянистым, тающим на коже и напоминающим нежное суфле.

🍀 ЧЕМ НАНОСИТЬ

Для более легкого покрытия наносите консилер пушистой кистью или подушечками пальцев. Плоская синтетическая кисть обеспечит более плотное покрытие и “эффект фотошопа”.

Я пробовала наносить консилер разными кистями, но пришла к выводу, что лучше всего использовать для нанесения подушечки пальцев — так средство ляжет ровнее, будет ещё лучше держаться. Думаю, что это связано с тем, что при несении подушечками пальцев консилер немного нагревается, меняется его текстура.

🍀 ЭФФЕКТ

Я использую консилер для двух целей: перекрыть прыщики и выровнять тон кожи вокруг глаз, скрыв тёмные круги. Как с первой, так и со второй задачей герой моего отзыва справляется на твёрдую пятёрку. Ниже я расскажу о том, как я наношу консилер, и как он выглядит на коже.

МАСКИРУЕМ ВОСПАЛЕНИЯ

Да-да, маскировка — это не решение проблемы, мы все это знаем... Но иногда всё, что мы можем сделать с прыщиком здесь и сейчас — это как следует его замазать консилером, увы. И вот как справляется с этой задачей NARS:

На мой взгляд, результат очень хорош (хотя можно было получше растушевать консилер, вблизи он всё же остался заметен).

Красноту герой моего отзыва полностью перекрывает, не пересушивая прыщик и не подчёркивая все шелушинки вокруг него, он просто ложится и впитывается, делая незаметным то, что было видно из даже космоса.

ТЁМНЫЕ КРУГИ

Консилер в течение пары минут впитывается в тонкую кожу вокруг глаз и сливается с тоном кожи, становясь совсем незаметным.

На зону вокруг глаз я наношу консилер очень тонким слоем, стараюсь не перебарщивать. Если нанести консилер плотным слоем, то можно замазать всё, что угодно, но взгляд будет тяжёлым, эффекта "штукатурки" не избежать да и все даже самые маленькие мимические морщинки скажут "привет" тем самым нашим наблюдателям из космоса. Поэтому работаем с ним тонко и аккуратно: на фото ниже наглядно видно, что кожа вокруг глаз становится ровнее, а сами тёмные круги — менее заметными.

🍀 СТОЙКОСТЬ

Стойкость у героя моего отзыва просто отличная: он не скатывается даже в жару (скатается только если нанесёте его на жирную кожу век в качестве базы для теней — не рекомендую так делать), не расплывается, не течёт и не исчезает бесследно в неизвестном направлении. Это уже успех, многие конкуренты не справляются даже с половиной вышеперечисленного.

🍀 ГДЕ КУПИТЬ

В фирменном магазине NARS или сетевом магазине парфюмерии и косметики. Я покупала в Летуаль.

🍀 ВЫВОДЫ 🍀

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Консилер NARS Soft Matte Complete Concealer рекомендую к покупке!

Этот продукт смог меня приятно удивить, подтвердив все прочитанные мной до покупки отзывы. Он хорошо перекрывает воспаления и тёмные круги под глазами, подойдёт как для использования в дневном или вечернем макияже, так и для профессионального использования, например, для фотосессий.

Больше всего меня удивило, что при всей своей плотности герой моего отзыва не сушит кожу и значительно не подчёркивает морщинки, деликатно заполняя их.

КУПЛЮ ЛИ ЕЩЕ РАЗ?

Да, но позже. Когда эта баночка закончится (или закончится срок годности), думаю купить его же в жидком формате.

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Спасибо за интерес к отзыву!

Будьте красивы Wink

Маска для лица Rexaline Hydra-Shock

Сыворотка для лица Kiehl's Hydro-Plumping Re-Texturizing Serum

Эссенция-тоник для лица BABOR Rose Toning Essence

Пенка для умывания Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Отлично маскирует
  • Стойкость
  • Экономичный
luba_anрекомендует
16.01.2022
Какой он классный!
16.01.2022
Точно Big smile
23.06.2022
Сейчас он больше 3 тыс в лету
23.06.2022
Да, цены меняются в сторону увеличения, увы Sad