Опубликовано 23 Октябрь, 2021 - 14:46

Давно я хотела попробовать Аква флюид от L’Oréal. И вот приобрела его на WB за 444₽. К слову, в супермаркетах и даже в Ашане его стоимость от 600₽.

✍🏻◾️Упаковка

Картонная коробочка была запечатана в слюду. Презентабельно. На вид выглядит шикарно. Использованы мои любимые бирюзовые тона.

Флакон тяжелый и стеклянный. На нём нет никакой информации. Выглядит достойно. Приятно, что такое эстетически красивое средство стоит на комоде.

Дозатор помпа, удобный в нажиме, не плюётся. Дозировано подаёт порцию.

Вся информация представлена по торцам коробочки.

✍🏻◾️Состав

Aqua/water, soin testé sous contrôle dermatologique glycerin, alcohol denat., dimethicone, isononyl isononanoate, silanetriol, carbomer, triethanolamine, dimethiconol, aloe barbadensis leaf juice, sodium hyaluronate, silica dimethyl silylate [nano]/silica dimethyl silylate, hyaluronic acid, phyllostachys bambusoides extract, caprylyl glycol, tetrasodium edta, citric acid, biosaccharide gum-1, xanthan gum, panthenol, menthoxypropanediol, ethylhexyl palmitate, butylene glycol, hexylene glycol, tocopherol, potassium sorbate, sorbic acid, methylparaben, sodium benzoate, phenoxyethanol, chlorphenesin, ci 42090/blue 1, linalool, limonene, parfum/fragrance.

Сильно смущает наличие спирта в составе. Для моей комбикожи спирт не очень-то хорош, мало того, что выслушано кожу, ещё и заставляет сальные железы работать активнее… Вот это прям неждан был для меня.

✍🏻◾️ Характеристика

Флюид имеет гелеобразную структуру. Перламутрово-мутный по цвету. Держит каплю, не растекаясь по коже. При этом очень легко распределяется.

После нанесения есть ощущение липкости кожи. Но флюид быстро впитывается и это ощущение улетучивается. Жирный блеск появляется в первые минут 5 после нанесения, потом также уходит.

✍🏻◾️Применение и результат

Флюиды для меня аналоги крема для лица. Они более легкие по структуре. Летом я вообще никак не могу использовать крем для лица. Слишком он тяжелый для меня и плотно ложится. Поэтому и был приобретён флюид.

Так как средство L’Oréal заявлено, как гений увлажнения, то ставки на него у меня были высоки. Именно увлажнённая кожа выглядит красивой, здоровой и свежей. Я делала глобального увлажнения.

Итак. Сначала умываю лицо с пенкой, затем протираю тоником и наношу флюид.

Уже сразу не понравилось, что после нанесения есть блеск и липкость. Но в оправление флюиду эти неудобства быстро пропадают.

Но кожа совершенно не ощущает никакого увлажнения! И визуально ей прямо-таки на хватает влаги. И это несмотря на то, что я использую щадящую, взбитую пенку для умывания!

Парникового эффекта на лице флюид всё же не создаёт. Лишний проявлений акне не вызвал.

Но пользоваться им для меня было в холостую. Я не получала должного увлажнения. Тогда пришлось подключать корейцев.

Перед применением флюида я стала наносить эссенцию с гиалуроновой кислотой от Limoni. Сама по себе она не является моно-средством и используется только как база. И вот в паре с ней флюид уже заработал. Появилось чувство увлажнения, я увидела в зеркале ту красивую кожу, какую хотела изначально увидеть.

Расход очень экономный. Спустя два месяца использования осталось ещё больше половины флакона.

Рекомендовать флюид могу, может быть он сработает на чьей-то коже на ура! Но не в моем случае. Его буквально пришлось заставить работать. Поэтому второй раз точно не куплю! Утром продолжаю использовать его вместе с эссенцией, а на ночь у меня шикарный ночной крем.

От меня 3. Извини L’Oréal, но поставить оценку выше я просто не могу…

Спасибо, что заглянули в мой отзыв! 🌺

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Красивая упаковка
  • Легкая текстура
  • Удобная упаковка и дозатор
Недостатки
  • Абсолютно не увлажняет
  • Липкость
  • Нет заявленного увлажнения на 72 часа
  • Плохой состав
@nastya3015рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
28.11.2021
Добрый день! Подбор ухода является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние кожи.🌷
Продукция и ингредиенты L`Oreal Paris проходят очень строгую оценку безопасности, гарантирующую высокий уровень безопасности для потребителей.🌱
Чтобы крем действовал эффективно, нужно использовать его на тщательно очищенную кожу. После умывания важно использовать тоник, он подготовит ее к восприятию крема. Наносите крем круговыми движениями на тщательно очищенную кожу лица и шеи, после тоника.
Рекомендуем Вам дополнительно попробовать Тоник Гиалурон Эксперт. Освежающий тоник с гиалуроновой кислотой удаляет остатки макияжа и пыли, прекрасно тонизирует кожу, мгновенно разглаживает и восполняет уровень влаги в коже. Подходит для всех типов кожи, даже для чувствительной.