Опубликовано 22 Сентябрь, 2018 - 20:16

Иногда при выборе продукта я перечитываю кучу статей, разбираю состав, изучаю отзывы, а иногда просто вижу красивую баночку и не могу устоять. Эта история как раз про Аква-флюид L'Oreal Hydra Genius Aqua Fluid "Гений увлажнения" с алоэ. Первое что мне попалось на глаза это красивая упаковка, но не буду лукавить, перед покупкой я все же пробежалась по составу и глянула общую оценку на irecommend.

Пользусь этим средством уже более 3 месяцев и, думаю, пора поделиться впечатлением!

Упаковка выполнена в виде прозрачного стеклянного флакона умопомрачительного цвета с помпой, закрывающейся колпачком.

Мне чисто визуально этот продукт понравился, как я и писала ранее. Если бы не она и не узнала бы я возможно о такой новинке от L'Oreal. Простой и в то же не выглядящий дешево дизайн, как бы обещает, что в нем должно быть что-то свежее, легкое и нежное.

Помпа! За это я всегда готова дать уходовому средству лишний балл. Т.к. продукт не окисляется, удобен при путешествиях (хотя стеклянная упаковка и добавит веса вашему чемодану ((ну и далее по списку. Единственное, что мне не очень понравилось - даже от одного нажатия средства выделяется многовато…но зато не забываю про зону декольте))

Колпачок, закрывающий помпу хотя и пластиковый, но за более, чем 3 месяца использования он все еще цел!

Само средство имеет гелевую текстуру и при выдавливании на руку практически никакого цвета.

Заявление производиеля:АКВА-ФЛЮИД ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ И СКЛОННОЙ К СУХОСТИ КОЖИ ЛИЦА ГЕНИЙ УВЛАЖНЕНИЯ С СОКОМ АЛОЭ И ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ. ИНТЕНСИВНО УВЛАЖНЯЕТ И УДЕРЖИВАЕТ ВЛАГУ ВНУТРИ ЭПИДЕРМИСА В ТЕЧЕНИЕ 72 ЧАСОВ. ЛЕГКАЯ ТЕКСТУРА МГНОВЕННО ВПИТЫВАЕТСЯ, НЕ ОСТАВЛЯЕТ ЖИРНОГО БЛЕСКА И ЛИПКОЙ ПЛЕНКИ.

Аква-флюид L'Oreal Hydra Genius Aqua Fluid "Гений увлажнения" с алоэ действительно оооочень легкий. Распределяется по коже за доли секунды и, сначала, дает все таки небольшое ощущение липкости, но оно исчезает буквально за минуту. И все, вуа-ля …кожа увлажнена, и вы можете наносить свой тон (у меня это Тональный крем Bourjois Healthy Mix Serum Gel), bb- или сс-крем (идеально "дружит" с CC Cream Lumene Color Correcting). Ложится все отлично, не скатывается, кожа сияет!

Отдушку производитель не забыл, так что при выдавливании средства на ладонь вы сразу почувствуете нежный аромат. Чего именно – мне сложно сказать, но с алоэ он у меня точно не ассоциируется…наиболее подходящее, как бы странно это не звучало, …морского бриза. Я в
целом негативно отношусь к отдушкам, так как считаю их лишними компонентами, утяжеляющими состав косметического продукта. Особенно, если этот запах не обоснован входящими в продукт компонентами, но спасибо, хоть, что он приятный))

Состав Аква-флюида L'Oreal Hydra Genius Aqua Fluid "Гений увлажнения" c алоэ

Без лишних слов…

Aqua/water, glycerin, alcohol denat., dimethicone, hydroxyethylpiperazine ethane sulfonic acid, pentylene glycol, peg-20 methyl glucose sesquistearate, peg-60 hydrogenated castor oil, silanetriol, aloe barbadensis leaf juice, sodium hyaluronate, sodium hydroxide, silica dimethyl silylate [nano]/silica dimethyl silylate, hyaluronic acid, ascorbyl glucoside, ammonium polyacryloyldimethyl taurate, disodium edta, caprylyl glycol, citric acid, xanthan gum, t-butyl alcohol, betula alba juice, ethylhexyl palmitate, octyldodecanol, butylene glycol, hexylene glycol, tocopherol, potassium sorbate, sorbic acid, sodium benzoate, phenoxyethanol, ci 42090/blue 1, linalool, limonene, parfum/fragrance.

Идеален – нет, но ничего ужасающего. Ждать какого-то супер состава от средства масс-маркета, наверное, и не стоит. Больше всего огорчает наличие силиконов, т.к. они как правило не решают, а маскируют проблему. Но, у меня никакого раздражения или высыпаний средство не вызвало. Хотя кожа у меня достаточно остро реагирует на все.

Как же я его использую – выдавливаю на ладонь (1!!! нажатие помпы) достаточное количество продукта, растираю между ладонями и затем наношу руками на все лицо легкими движениями по массажным линиям.

Использую я Аква-флюид исключительно утром…не потому что оно предназначено только для утренних процедур, а просто т.к. на ночь люблю использовать масла (особенно Масло семян шиповника mi&ko )и другие более увлажняющие средства. А для легкого утреннего увлажнения оно мне отлично подходит.

По расходу средство очень экономичное, я думаю флакона хватит месяцев на 9-10 ежедневного использования.

Важно! Данный продукт выпускается в 3 разных вариантах, в зависимости от типа кожи :
- для нормальной и смешанной;
- для нормальной и склонной к сухости;
- для сухой и чувствительной.

И главное при покупке подобрать именно тот, который отвечает вашим требованиям. Мой предназначен для нормальной и склонной к сухости кожи, и могу сказать, что для сухой кожи увлажнения от данного продукта точно будет недостаточно. Так же не уверена, что даже для моей нормальной кожи его хватит в зимний период. А на период лето-начало осени, это вполне подходящее
средство.

За более, чем 3 месяца использования могу сказать, что средство мне нравится, оно хорошо справляется со своими задачами.

Спасибо за внимание и, надеюсь, была полезна!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Подходит как основа под макияж
  • Экономичный
Недостатки
  • Довольно сильная отдушка
  • Увлажнение не глубокое
Annisilрекомендует
22.09.2018
Наверное, жаль, что я его так и не купила на лето)
22.09.2018
Ничего, будет еще следующее лето)
22.09.2018
Просто у нас производители любят снимать с производства удачные вещи. Надеюсь, этот флюид доживет до следующего лета))
22.09.2018
Это точно, но и новинок появляется не мало, не успеваешь за все следить) Я сейчас тестирую еще одну потрясающую новую сыворотку, которая не хуже этого продукта, думаю скоро напишу отзыв. И использовать ее можно будет круглогодично! Так что если вы любитель гиалуронки и ниацинамида, скоро Вас порадую бюджетной находкой)
22.09.2018
А скажите название сейчас, пожалуйста) а то сыворотка закончится скоро, а денег особо нет)
22.09.2018
присмотритесь к белорусской марке liv delano ...Wink
22.09.2018
Спасибо, белорусов у меня еще не было)
22.09.2018
попался пробник, мне очень понравилось.думаю, что в ближайшее время приобрету полновесный флакон. хотя многие ругали это средство.
22.09.2018
Я бы сказала, что с учетом, что средство больше подходит на теплое время года, наверное сейчас нет смысла начинать им пользоваться, т.к. использовать вы успеете совсем немного, а потом на зиму его придется отложить, что не очень хорошо с учетом сроков хранения любых косметических средств...но это конечно просто мой совет, а решать Вам))
Было бы интересно попробовать