Опубликовано 17 Апрель, 2018 - 10:28

Всем огромный привет!

Увлажнение кожи - это обязанность каждой девушки на земле Smile

Если коже не хватает увлажнения и питания - она сразу стареет, появляются мелкие морщинки, шелушения и даже поры становятся больше.

Моей коже увлажнение просто необходимо, так как кожа у меня в принципе склонна к шелушениям, стоит зазеваться - появляются шелушения на щеках, в зоне бровей, и, самые "тяжелые" и неистребимые - на крыльях носа Big smile

Аква-флюид Loreal "Гений увлажнения" я заприметила давно, но никак не могла определиться с тем, нужен он мне или нет, отзывы были слишком неоднозначные. И очень рада, что у меня появилась возможность на своей коже испытать все прелести увлажнения Hydra Genius.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель - Германия;
  • Объем - 70 мл;
  • Цена - обычная цена около 600 руб, на Ozon сейчас можно купить за 400 руб;
  • Срок годности - 3 года;
  • Где купить - розничные магазины, сетевые и ИМ;

ОФОРМЛЕНИЕ

Оформление просто и лаконичное. Красивая коробочка в нежных оттенках.

На коробке вся информация о средстве.

Внутри красивая, большая и увесистая бутылка. Сыворотку с таким объемом надо очень хорошо поискать, здесь целых 70 мл! Я, честно говоря, еще не встречала такие увесистые средства подобного формата.

Имеется прозрачная крышечка, которую нужно просто тянуть для открытия и удобный дозатор.

СОСТАВ

ЗАПАХ

Вот здесь средство немного подкачало, как мне кажется. Для меня это первый минус - довольно навязчивый аромат. Не могу сказать, что он неприятный, но он настолько интенсивный и так долго держится на коже, что начинает надоедать.

Не могу передать точно, чем пахнет этот флюид. Аромат немного морской, с нотками алоэ (как мне кажется), и всем бы он был хорош и приятен, если бы не ощущался еще час после нанесения.

Здесь, конечно, все индивидуально, я читала отзывы, где девушки вообще не чувствуют аромата этого средства, но я очень восприимчива к запахам, поэтому мне не очень нравится, что аромат флюида держится так долго.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Сыворотка непрозрачная, имеет беловато-зеленый оттенок.

Текстура гелевая, но не липкая.

ПРИМЕНЕНИЕ

Производитель рекомендует нам:

• ежедневно наносите на очищенную кожу лица и шеи
  • возможно нанесение в качестве основы под макияж
  • для лучшего эффекта наносить круговыми движениями

Наносить необходимо:

утром и вечером

В этой линейке 3 средства:

для нормальной и смешанной кожи

для сухой и чувствительной

для нормальной и склонной к сухости

У меня как раз 3-ий вариант, для нормальной и склонной к сухости кожи. Остальные флюиды обещают нам увлажнение на целых 72 часа, данный флюид должен увлажнять только на 24 часа Smile чувствую, что меня немного обделили Big smile

Я использовала данный аква-флюид и утром и вечером в течение 2-х недель. Потом решила, что на ночь мне нужно все-таки что-нибудь посильнее. Ниже объясню почему.

Наносится флюид очень просто, текстура у него легкая, хоть и гелевая, но в кожу впитывается быстро, словно вода.

На одно нанесение на лицо хватает 1 нажатия на дозатор. Если использовать еще и для шеи и зоны декольте, то нужно 2 нажатия на дозатор.

Как видно, средство расходуется просто мега-экономно. Если "добывать" больше, то приходится наносить на лицо флюид вторым слоем, но я не думаю, что это кому-то требуется.

Схема нанесения флюида у меня такая:

Очищение => тонизирование => аква-флюид "Гений увлажнение" => дневной крем

Еще раз хочу отметить, что средство легчайшее, очень быстро впитывается и не создает ощущения пленки на лице. Не перегружает кожу.

ЭФФЕКТ

Не хочу быть банальной, но "Гений увлажнения" действительно увлажняет, это факт! Кожа после не только гладкая и мягкая, но еще и кажется матовой на ощупь. Для меня это удивительно.

Из плюсов сразу могу отметить:

Smile Быструю впитываемость флюида. Только нанес, немного помассировал, а на коже уже ничего и не ощущается.

Smile После умывания и тонизирования, флюид хорошо убирает ощущение сухости и стянутости кожи;

Smile Абсолютно не ощущается на лице, нет эффекта маски, не стягивает кожу и не перегружает ее;

Smile Хорошо дружит с кремами и другими средствами, которые наносятся на кожу после. Крем не скатывается а ведь и такое бывает.

Smile Хорошо увлажняет кожу, сглаживает поверхность кожи, делает тон ровнее;

Smile Огромный объем, которого хватит очень надолго (мне кажется, на год точно);

Smile Аква-флюид не забил поры, да и вообще никак на них не повлиял;

Но и без минусов тоже, увы, не обошлось.

Во-первых, аромат флюида я уже отмечала. Он хоть и приятный первое время, но довольно навязчивый, поэтому быстро надоедает и приедается.

Во-вторых, средство не смогло справиться с шелушениями на крыльях носа. Кожа моя хоть и стала более увлажненной и гладкой, но все равно нет-нет, а я вижу эти предательские шелушинки на носу Sad Пришлось вечером подключать тяжелую артиллерию - двухфазную сыворотку Lancome.

Хотя второй минус условный для меня. Он вылезает только в ветреное и холодное время года. Сейчас стало теплее и увлажнения Hydra Genius Aqua Fluid "Гений увлажнения" стало хватать. Зимой такое средство точно будет слабоватым для сухой кожи.

Цена, как мне кажется, приятная. Ну где найти неплохую увлажняющую сыворотку 70 (!) мл за 400 руб? Я таких цен не видела. У других фирм точно объем меньше.

Советую, в любом случае, искать скидки Smile на то мы и девочки, чтобы искать лучшие предложения.

ВЫВОД

Несмотря на мелкие нюансы, Аква-флюид L'Oreal Hydra Genius Aqua Fluid "Гений увлажнения" с алоэ для нормальной и склонной к сухости кожи мне понравился.

Надеюсь, мой отзыв был полезен! Если есть вопросы - обязательно отвечу на них в комментариях. Всего доброго!

Достоинства
  • *Доступная цена +хорошое качество
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
уже не первый отзыв читаю, интересно попробовать
17.04.2018
По описанию мне понравился флюид. Да и кожа твоя выглядит прекрасно после этого средства Love Стоит попробовать, цена, тем более со скидкой, очень хорошая за подобный объем Smile
17.04.2018
Я бы тоже не обошлась одним флюидом, крем точно понадобился бы.
Кожа такая красивая! Love
консистенция мне нравится
Попробовать все же можно Smile
17.04.2018
Радует, что стали появляться не только кремовые консистенции. Такие, как на фото люблю. Читала другие отзывы... все-таки так все индивидуально. Еще бы научились без спирта делать, вообще б цены не было =)
Ты знаешь, он меня тоже в составе очень смутил сначала, даже боязно было наносить. Но в итоге я его никак не ощутила вообще, запаха нет, да и на коже это никак не отразилось Smile
Попробую приобрести ?
17.04.2018
уже положила глаз на него Smile
Да, согласна, что этот продукт для теплого времени года.
17.04.2018
Интересное средство, я бы на лето такой взяла попробовать
Ой так классно справляется со своими функциями. А кожа у вас такая чистая. Завидую вам)
Нравятся такие легкие средства, на лето будет самое то!
17.04.2018
Меня заинтересовала эта сыворотка, пожалуй, я её куплю, чуть позже.)
Интересно было бы попробовать Wink
17.04.2018
Судя по всему, флюид достойный! Как раз на лето, лёгкая текстура)
17.04.2018
Отличный флюид, видела только положительные отзывы
К Лореаль отношусь настороженно. А отзыв отличный!Smile
Спасибо большое Sexy от Вас похвала вдвойне приятнее!
17.04.2018
Оформление шикарное, конечно! Smile Свойства впечатляют, захотелось приобрести этот флюид на лето! Wink
17.04.2018
Вот вроде клевый он, все читаю и хочу его купить,но побаиваюсь спирта)
Очень довольна этим флюидом!
17.04.2018
Очень интересно будет попробовать))
17.04.2018
а для меня он просто ужасен.. Крем после него вообще бесполезен, куда он девается я так и не поняла, и это ночной, более тяжелый(
17.04.2018
Моей коже последний год тоже катастрофически не хватает увлажнения Sad(
17.04.2018
я пока в раздумьях на счет него)
Очень понравилось, что флюид не перегружает кожу. Но в твоём случае он не додаёт увлажнения. Я наоборот думала, что точно будет плёночка и кожа станет быстро жирнеть. Но нет.
У тебя кожа такая гладенькая! Love
17.04.2018
Упаковка очень крутая, а сам гель для лета будет хорош Smile
17.04.2018
Хочу себе на лето такой флюид.
Отличное средство!
17.04.2018
На лето,на жару,вполне можно взять
17.04.2018
Интересно опробовать эту новинку!
17.04.2018
Не встречала пока такой флюид)
17.04.2018
Очень интересно было бы его попробовать, хотя мне не все их товары идеально подходят Smile
Мне подобный тоже понравился Smile
17.04.2018
Тоже хочется попробовать этот флюид. Laughing out loud
18.04.2018
Мне флюид понравился, пользуюсь постоянно
18.04.2018
Я еще не видела этой новой линейки в наших магазинах.
Хочу попробовать или флюид, или крем. Думаю, для лета такой вариант мне подошел бы)
18.04.2018
Для увлажнения просто супер-средство, а чего еще желать весной и летом?)
18.04.2018
Консистенция понравилась у флюида.
18.04.2018
мне кажется, что такая текстура моей жирной коже подойдет Smile главное ,что поры не забивает Laughing out loud
18.04.2018
Тоже думаю -нужна,не нужна. Хотя куда ее в таком обьеме с назойливым ароматом Laughing out loud
Ещё 10 комментариев