Опубликовано 19 Апрель, 2018 - 14:26

Привет, дамочки!

Это первый их нескольких отзывов о провальных новинках LOREAL в моих запасах. Часто говорю себе обращать внимание в первую очередь на негативные отзывы, но иногда хочется надеяться на чудо, и что средство реально поможет, хоть и не помогло большинству... В случае с этой новинкой я ориентировалась на отзывы на Wildberries, и этот тот случай, когда абсолютно точно стоит доверять мнениям простых смертных(( жаль я решила понадеяться на удачу((

Возможно, мой отзыв будет крайне отличающимся от большинства обзоров о флюидах серии L'Oreal "Гений увлажнения", но за несколько недель мне так и не удалось получить от него хоть какой-то толк.

Аква-флюид L'Oreal Hydra Genius Aqua Fluid "Гений увлажнения" с алоэ для нормальной и склонной к сухости кожи
L'Oreal Paris Аква-флюид Hydra Genius Aqua Fluid "Гений увлажнения" С алоэ. Для нормальной кожи и кожи, склонной к сухости

Где купить? - в любом ИМ или стационарном магазине, где представлен бренд L'Oreal. Я брала на Wildberries, так как там самый выгодной вариант в материальном плане..

Стоимость? - 390 рублей. Сейчас цена стоит без скидки - 459 рублей.

Объём - 70 мл

В серии "Гений увлажнения" 3 версии флюидов - для сухой и чувствительной кожи; для нормальной и смешанной кожи; для нормальной и склонной к сухости кожи. Кстати, первые 2 по цене на 100 рэ дороже последнего.

Состав указан на упаковке:

♥●•٠ Флакон ٠•●♥

Флюид находится в пластиковом тяжелом флаконе, выполненном под стекло. Уронила я его 1 раз, спасибо что не на ногу себе или голову собаке - наломала бы костей точно! а флакону хоть бы хны!

Изначально идёт в картонной коробке в слюде, ну что.. выглядит не бедненько.. ещё бы, это ж Лореаль)) дорого-боХато) Вся информация о флюиде имеется, хотя я её не читаю никогда, и не фоткаю.. в магазине упаковку покрутите)

Аква-флюид L'Oreal Hydra Genius Aqua Fluid "Гений увлажнения"

Хоть флакон и крупный, но он вытянутый и с подачей флюида в плане удобства и держания в руке проблем нет - на дозаторе имеется ямка под палец, при этом сама система не застревает и подаёт флюид в небольших количествах, не плюется.

♥●•٠ Текстура ٠•●♥

Флюид, как и ожидалось, очень лёгкий, водянистый, мутный. Во флаконе его убывание заметно.

Запах. Я к таких вещам не придираюсь обычно, но это не тот случай - резиновая лодка, которая с осени до лета лежит у нас на антресолях за городом пахнет почти так же.. интересно, да? Тут же спирт съедает силиконы или наоборот.. не понимаю ещё, но это точно не то, что хочется наносить на лицо.. Дальнейшие ощущения это только подтверждают Tired

Аква-флюид L'Oreal Hydra Genius Aqua Fluid "Гений увлажнения"

Структура водянистая, и против этого я ничего не имею, это и ждала, чтобы средство проникало и работало как можно глубже. При распределении становится похожим на не липкую слизь, которая быстро впитывается если использовать малую каплю, или оставит огромный силиконовый след если использовать флюида чуть больше...

Я выше уже сказала, что не вижу особых отличий во всех трёх флюидах серии "Гений увлажнения".

Моя кожа

• всю жизнь была жирной, но с прошлой осени верхний барьер сильно подсох до шелушений и последние полгода я боролась с сухостью.
  • с конца марта 2018 решила пустить все средства на борьбу с шелушениями, так как это стало мешать как никогда сильно

Так в моём списке оказался, так уж совпало по типу кожи, самый дешевый вариант как-будто потрать я а 100 рэ больше что-то бы изменилось Puzzled Кстати! в отзывах на WB читала, что кому-то при сборке заказа путали флюиды по типу кожи, но мне кажется отличия в них никакого нет, чисто моё мнение.. силикон и в золотой чаше останется силиконом.

♥●•٠ Эффективность ٠•●♥

И так, флюид я покупала с целью лечения сухости и восстановления барьера кожи, нарушенного скрабами и пенками для умывания (думаю у всех такой период был))). Планировалось, что он:

1. станет чем то наподобие сывороток, что глубоко проникают в поры, в первую очередь помогая коже изнутри
  2. улучшит и упростит работу используемого после него крема
  3. поможет легким увлажнением перед нанесением макияжа

В итоге всё оказалось совершенно обратно эффекту! Ну как так??

Флюид я пыталась приручить 2 недели+. Учитывая, что за это время моя кожа из состояния "подсушенной" перешла в стадию "кожу можно кусками снимать", а потом я её восстановила всего одним кремиком, я имею право делать выводы.

• ПЕРВЫЕ ДНИ

Сразу после получения флюида я использовала его в первую очередь, ещё не вскрыв остальные товары из заказа, ну это ж не помада что надо бы сначала зафотать))

Мне показалось, что флюид чуть пощипывает, или точнее влияет на кожу каким-то странным образом. Не скажу что я удивилась, мысль о результате была важнее.

Первые мысли: "что это? какая-то силиконовая плёнка осталась.. Надеюсь она впитается.. иначе это будет провал!"

По ощущениям, я просто развозякала какую-то очень силиконовую базу под макияж, которая перекрыла к коже доступ кислорода намертво. Липкости нет, за это спасибо, кажется кожа стала мягче, но вместе с тем сухость ощутима не меньше чем до нанесения флюида.

Окса расстроилась... Тем более, что кожа была подсушена, но не сухой, а слюид это никак не скрыл - даже тональный крем лег на кожу с подчеркивпнием шелушений... (напомню, тип кожи у меня жирный)

области рта, между бровями на лбу, подбородка и возле носа

Напомню о покалываниях: моя кожа может и не идеальна, но прыщами и пятнами я никогда не от чего не покрывалась. Так что до этого я считала свою кожу беспроблемной, не считая жирности и широких пор. Но через 3 дня использования аква-силикона..ой..флюида флюида... мелкая сыпь в паре с более сильным покалыванием стала расти буквально на глазах.

Те дни наносила флюид днём и на ночь под крем, Эти покраснения пропадали через 30-40 минут примерно, которые кстати ещё и чесались, будто в крапиву упала. Ощущения мягкой кожи и увлажнения по прежнему не появлялось, всё та же пленка и постоянное желание смыть это.

ИТОГ: Учитывая, что в это время кроме флюида я использовала все те же крема, которыми пользовалась последние полгода-год, а эффект возникновения и роста мелкой сыпи только копился из раза в раз, можно возложить ответственность за это на "Гений увлажнения".. гений блин...

+ "шикарная" информация - пленка от флюида настолько покрывает кожу, что крему к ней просто не подобраться! Через неделю с флюидом и питательным кремом я поняла, что ситуация "сначала всё будет хуже, а потом резко всё станет красиво" это не про меня - флюид+пит.крем=крем куда то испаряется, а кожа остаётся просто наФлюиденной, сухой и силиконовой...

• ЧЕРЕЗ 10-14 ДНЕЙ

Ещё одну новинку на нашем рынке - Сахарный Питательный скраб с Какао L'Oreal - я получила с Ozon с запозданием и он присоединился к моей борьбе с сухостью на пару дней позднее. Хотя лучше об он не присоединялся.. чесн слово! В ЯЖЕАВТОР я публиковала другое фото, но это более общее.. самую "вкусное" и противное оставлю для скраб-отзыва)

Аква-Флюид я стала использовать реже, на ночь вообще забыла о нём, т.к кожа стала ещё суше. В итоге после одного из первых(!!!) использований скраба мой внешний вид можно было охарактеризовать её разморозили, но забыли дать кремик.... Ситуацию флюид никак не исправил, даже фото не буду прикладывать, зато проверенный 2я флаконами Librederm смягчил иссушенную кожу и глубоко её увлажнил:

на губе ранку содрала, потому чуть закусила(( не думала что так заметно будет..

• ЧЕРЕЗ 2,5 НЕДЕЛИ +

Уррря! началась рассылка CeraVe, и мой волшебник пришёл ко мне как ничто и никогда во время!! Как раз когда безобразие с кожей достигло максимума, что на фото выше. В первый же день начала борьбу за внешний барьёр кожи и восстановила её за неделю.

Но параллельно не забывала мучить флюид, я лелеяла надеждой от него хоть что-то добиться путем смены ухода или дополнения к чему-то, но толку от этого никакого.

ДО: кожа может не слишком хорошо, но уже значительно напитана. Днём кремов не требует, но легкое увлажнение на всякий пожарный перед пудрой не повредило бы.

ПОСЛЕ: ничегошеньки нового.. Всё та же плёнка, силикон на силиконе, не стягивает, чуть смягчает, но сухость в районе носа и между бровями по-прежнему не уходит

ЧЕРЕЗ 30 МИНУТ: какой сюрприз)) а прыщи то всё равно проявляются) я то уж думала у меня на них иммунитет! Покраснение за это время перешло на совсем не заметный до того прыщик, естественно так же почесывалось. А внешне... ну и так видно - пленка никуда не делась, притом нанесенная после пудра легла на кожу просто отвратительно!

Ну куда это вообще???

Порадовало лишь одно - бОльшей сухости флюид не вызвал, так как кожа за последнюю неделю+ достаточно напиталась кремом CareVe, плюс я не прекращаю им пользоваться.

♥●•٠ ИТОГИ: ٠•●♥

Другой вопрос - нафига нужен этот флюид?? увлажнённой коже он как слону дробина, а сухой - толку с него никакого. Хотя сейчас, когда моя кожа достаточно мягкая и ровная, шелушения все сглажены и у меня нет ни малейшей необходимости использования чего-либо днём, я заметила интересный факт - флюид L'Oreal убирает жирный блеск с подбородка! Это как?? типа он подсушивает?? так он всё же для жирной кожи что ле?? ваще огонь! просто браво!

Впитывание - никакое, если только не использовать совсем незаметную никчемную маленькую каплю. Если использовать достаточную каплю для всего лица, то сам по себе флюид впитается через несколько секунд, но сияющая пленка останется поверх кожи навечно.

Увлажнение - ШТА? не слышала... напротив заметила уничтожение блеска как минимум на подбородке. Кажется, неплохая идея перед мэйком наносить флюид под крылья носа? неееет) тогда силиконами все поры перекроешь и жирный блеск только сильнее и противнее станет)) Не благодарите))

Влияние на поры/барьер кожи - после нанесения флюид поры просто перекрывает, покалывает, хочется почесаться, и всё это на до этого беспроблемной не аллергенной коже... И за 2 недели всяческих попыток наладить с ним отношения ничего хорошего не вышло. Куда мне теперь девать эту медленно расходующуюся ерунду??

Работа в паре с кремом. Думаю, мало кто догадается наносить такие вещи поверх кремов по-тяжелее, так что наносила только под крем как и положено подобным вещам. Результат - крем вообще не работает на коже, буквально испаряясь с неё. Размазывая его я буквально чувствую, как катаю силиконовый флюид по лицу, а за ним крем в ладони втираю. Пробовала даже самый тяжелый питательный крем наносить в 2 слоя после флюида - на утро кожа всё равно страшно сухая...

Смягчение/Борьба с шелушениями. Тактильно - да, кажется некоторое смягчение сухой кожи, но внешне даже самое крошечное шелушение не скрывается. Для совсем сухой кожи результат ещё плачевнее, проверено((

Ну всё, в конец похоронила аква-силикон... ой! флюид! что ж я так его путаю-то вечно... Tongue

Так что для сухой кожи этот флюид вообще противопоказан! Чесн слово - хоть закон такой выпускай. Наверное, будет странно рекомендовать эту...это...этого пациента учитывая оценку в шапке отзыва))

В начале обзора я уже выдала эту мысль, но повторюсь - внимательнее читайте отзывы на сайте инмагов перед покупкой чего-либо! В остальном же желаю вам удачных покупок и не менее удачных новинок, проходя вот такие "удачи" стороной Wink

Аква-флюид L'Oreal Hydra Genius Aqua Fluid "Гений увлажнения"

Зарабатывай на IRECOMMEND ▶ 28 000 рублей за 1 год ещё не предел))

МОЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ по Уходу за лицом

С любовью и позитивом, ваша Волчица! Star

volčicaне рекомендует
19.04.2018
У меня была для комби кожи и вылезла огромная россыпь прыщей после первого же применения. Что ж такого они туда добавили...
19.04.2018
я знаю, читала ваш отзыв. и это на флюид для другого типа кожи..
У меня нет склонности к прыщам и аллергии, но когда долгое время пытаться поладить с такой какашечкой даже у меня всё это повылазило Tired
Не буду тратить деньги...
19.04.2018
Вот это разочарование... А я хотела его попробовать, мне с виду он очень понравился. Но теперь, наверное, не буду брать. Жалко денег
Столько времени потрачено Puzzled Флюид-пустышка Sad
Бедная твоя кожа Shock
19.04.2018
мне эта упаковка до боли напоминает Лореалевский же Альянс Перфект) хорошо что вы прям все подробности недовольства выложили, мне теперь не хочется его покупать Tired
19.04.2018
дааа да кстати, реально похож на тот тональник) только флаконом побольше раза в 1,5..
19.04.2018
Результат ужасный, не думала, что средства лореаль могут дать такой результат.
19.04.2018
Жаль, а средство меня заинтересовало( точно не куплю.
Вот это сюрприз...
19.04.2018
Вот и у меня воспаления были, плёнка... и тоже помог продукт от Церави в итоге)
Ого! Вот этотдействие крема. Puzzled
19.04.2018
Вот это реакция на флюид. Shock У меня для смешанной кожи и все нормально, среднее впечатление.. из-за состава опасаюсь прыщей, все таки иногда лезут. Мама от него вообще в восторге, ей для комби кожи под макияж нравится
19.04.2018
Я всегда дают средствам второй шанс. Иногда бывает просто совпадение с использованием какого-то другого средства или БАДа. Однажды грешила на тоник для лица, хотела его выкинуть, а потом он стал моим любимым, оказалось, что кожу испортил не он
19.04.2018
почти 3 недели второго шанса, куда больше то?
19.04.2018
не сразу, я имею в виду, а через некоторого время, позже
19.04.2018
Че я как рыжая без отзывов на Лореаль Stare фон арбузный классно смотрится
19.04.2018
а я как раз покрываюсь..
19.04.2018
Воооооу, фигасе покраснения пошли. Я тоже напарывалась на сыворотку, от которой у меня была нехорошая реакция, но такого беспредела не было
Я мальца шокирована
19.04.2018
По составу же видно, что там силиконы, ничего удивительного. Но шелушения и сыпь - это от какого-то иного компонента.
19.04.2018
потому я и зову его аква-силиконом Wink
30.09.2018
Странно не Вы там увидели силиконы? Я химик по образованию и не одного не нашла, спирты да, вытяжки из алоэ, бамбука, гиалуронку и органические соли.
Не в водите людей в заблуждения.
19.04.2018
Благо, у меня для другого типа кожи Ghost
Мда...такое разочарование получить.... Sad
19.04.2018
Походу, у тебя аллергия на какой-то компонент. Или на всю эту дрянь в целом. Короче, ты еще долго продержалась. Я бы через пару раз уже выкинула нафиг.
19.04.2018
да нет, аллергии у меня не бывает, это нормальная реакция кожи на такую х.. Само средство какашечка, мазутом обмазаться наверное будет более полезнее Big smile
Как жаль Sad мне этот флюид хорошо подошел, хоть и не идеальным оказался, но чтобы портить кожу до такой степени - это ужас.
19.04.2018
Блин, я тоже заметила, что эта штуковина не работает с кремом(( Эта пленка силиконовая - ну вот что за...
У меня точно такой же флУид для типа склонной к сухости кожи, купленный за кровные. Ну я писала уже в комментах к посту.
Запах, кстати, мне понравился. Туалетную водичку из школьных лет напомнил, но название я забыла.
19.04.2018
я помню.. Вот мы с тобой кажется одни и купили'сь на этот флюид..
Я ж говорила больше 1* он у меня не получит Cool
19.04.2018
Я двойку или тройку поставлю Laughing out loud
Для декольте и шеи подходит, тем более, объем большой как раз
19.04.2018
Как же все индивидуально...
А мне он вроде подошел.
19.04.2018
Да уж гений, но точно не увлажнения. Так гениально забить поры и вызвать раздражение, нужно ещё постараться Puzzled
19.04.2018
У меня от такой, которая для комби-кожи липкость есть, а еще расход конский - уже половину истратила за почти 3 недели... Но эффектом я довольна, если говорить в целом. Причем еще, что на нее более-менее ложится мой дорогущий, но паршивый тонак, который мне ну ппц как обидно выкидывать)
Странно что такая реакция, я как раз вот подумывала, что может быть для нормальной или для очень сухой кожи мне подошла бы больше (без липкости да и расход меньше был бы). Чем больше вдумчиво читаю эти три ветки, тем больше начинаю осознавать, что общей аналогии нет, нужно просто детально изучать каждое лицо, каждого автора и лишь потом можно будет более-менее понимать, какие продукты, что подходят ему, подойдут и тебе.
У меня каждый раз мысли об этом, когда иду забирать ребенка из сада, серьезно) Я мысленно прикидываю, у кого действительно максимально схожий со мной типаж кожи, вспоминаю отзывы на одну и ту же косметику для лица, пытаюсь мысленно сопоставить факты Smile
20.04.2018
про расход ваще удивила, он же легкий как водичка, странно..
А я свои тонаки пробовала наносить, сухость подчеркнули, особенно на лбу - самом жирном участке, как так то??
Про аналогия тоже в точку, сама об этом подумала, кажется даже текстуры у них разные совсем, по цвету по крайней мере, но вон кому-то и другой флюид не подошёл ровно так же, вызвав страшилки Puzzled
Ладно у меня покраснения, несколько авторов тоже писали что пощипывание ощущается, типа работает прям настолько глубоко. Но сухость - это предел вообще всего.
А прикидывать схожесть в дет.саду - это тоже одна из заморочек автора айрека? Big smile нас таких много Big smile
23.04.2018
Продукт реально заставил меня немного расширить свой взгляд на уход и на спирт в составе ухода. Кому спирт в уходе не катит - это может и хорошо, так как кожа сразу протестует. А бывает, как у меня - очень хорошо воспринимает, но далеко не факт, что это в накопительной прогрессии в будущем не аукнется мне...
Ну не в дет саду, когда я перешагиваю через порог заведения, мои мысли автоматически возвращаются в реальность и детское сообщество)) Но пока иду до сада, да, мысли мои заняты не совсем бытовыми проблемами или готовкой XD
19.04.2018
Жесть-то какая! У меня подобные прыщи высыпают в виде аллергии на что-то, причем в том же месте, что и у вас (около губ и подбородка). ?
19.04.2018
Жаль, что средство не оправдала ожиданий!
19.04.2018
не самый хороший, наверно воздержусь от покупки
19.04.2018
наконец честный отзыв на этот флюид, а одни дифирамбы в его честь поют Puzzled
19.04.2018
а фотки какие показательные, закачаешься Crown
19.04.2018
Результаты, конечно, плачевные - очень жаль, что польза от флюида получилась со знаком минус Puzzled
19.04.2018
Капец, ты меня прям убила своим отзывом Big smile Я уже который день читаю про этот флюид, думаю купить попробовать. Чет уже неохота Big smile
Вот он оказывается какой, Нений силиконового увлажнения! На абзаце где Вы описываете как это впитывается аж передернуло
Жаль конечно что бестолковая(( я в продаже у нас не видела их, а так по любому соблазнилась бы купить) хорошо что не видела)))
Неоднозначное средство.
Ничеси эффект! Жесть просто Stare
19.04.2018
Одно радует недорогой, а то потом денежку жалко было. Smile Название "сия творения" звучит очень впечатляюще, а на деле...
19.04.2018
Это если у тебя с хорошей и не проблемной кожей такая реакция, то что будет у тех, у кого и так проблем масса?
Трындец какой-то. То, что крем для сухой кожи подсушивает вообще убило наповал. А крем для жирной тогда что будет делать? Ужирнять? Может они это. Перепутали все?
19.04.2018
да не то слово! сама этим вопросом задаюсь... у меня никогда такой пленки и пощипываний от кремика не было, но это не только у меня, читала отзывы и на другие флюиды, они тоже колятся почему-то.
Перепутали то явно, я это раз 10 за эту неделю писала Big smile У меня их новинка - матирующий праймер, а он... щабудетшок увлажняет! и ни шиша не матирует. Чё происходит ваще??
Вот это ужастик!
Но я никогда к Лореаль не относилась положительно, чего вы его все в люкс приплетаете Laughing out loud
19.04.2018
мне тоже с лореаль никогда не везло, так же как с максфактор и мэйбелин. А кто его к люксу привлекает?? скорее это так, дань уважения старичку на мировом рынке Big smile сама каждый раз пишу это к отзывам, что не понимаю такой массовой истерии в их сторону... эйвон с фаберликом вообще не далеко от них, а например эстраде или вивьен сабо вообще в спину дышат)
Вот-вот! Не раз видела, что в отзывах пишут: «Ох. ЭТО Ж ЛОРЕАЛЬ» Big smile
А средства у них посредственны, на мой личный взгляд
19.04.2018
Таки жесть какая-то вышла с этим средством Shock
А что Вы хотели спирт и отдушки! Smile
Ещё 41 комментарий