Опубликовано 15 Январь, 2024 - 20:29

~700руб.

Когда мне хочется лёгкого ухода за кожей лица, я обращаюсь к простому, лёгкому, проверенному, недорогому средству от Лореаль.
Гений увлажнения, аква-флюид от L'Oreal Paris.

Я уже брала ранее такой бутылек и позже повторила покупку. Ибо средство очень даже хорошее.
Покупался товар ещё года 1,5 назад в Пожружке, но он массово продаётся во многих местах. Сейчас цена ~900р, я брала рублей за 700. Кстати, в той же Подружке на него сейчас скидка Smile

Продается флюид в 3 вариациях, для сухой и чувствительный кожи, для смешанной и склонной к сухости и для смешанной и нормальной кожи. У меня последний.

Симпатичный прозрачно - голубой стеклянный бутылек с прозрачной пластиковой крышечкой был упвкован в коробочку, которую я, разумеется, выкинула, ибо было это много времени назад)
На коробочке обычная для косметических средств информация: название, количество мл, тип кожи, состав, место изготовления, срок годности.
На бутылечке все гораздо прозаичнее: название, количество мл, тип кожи, место изготовления.

Название у нашего героя очень запоминающееся и привлекающее внимание: Гений увлажнения. Именно из-него я и купила товар впервые.

Бутылек очень даже увесистый, внутри геля аж на 70 мл. Да это и не просто гель, это флюид

средство, обладающее ультра-легкой гелевой текстурой.

Способ применения:

Наносите флюид на предварительно очищенные лицо и шею круговыми движениями, слегка массируя кожу. Для максимального эффекта используйте ежедневно.

Может служить основой перед нанесением макияжа.

Забегая вперёд, скажу, что никогда не бегаю, оно действительно так.

Aqua / Water, Soin Testé Sous Contrôle Dermatologique Glycerin, Alcohol Denat., Dimethicone, Isononyl Isononanoate, Silanetriol, Carbomer, Triethanolamine, Dimethiconol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium Hyaluronate, Silica Dimethyl Silylate [Nano]/ Silica Dimethyl Silylate, Hyaluronic Acid, Phyllostachys Bambusoides Extract, Caprylyl Glycol, Tetrasodium Edta, Citric Acid, Biosaccharide Gum-1, Xanthan Gum, Panthenol, Menthoxypropanediol, Ethylhexyl Palmitate, Butylene Glycol, Hexylene Glycol, Tocopherol, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Methylparaben, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Ci 42090/ Blue 1, Linalool, Limonene, Parfum/ Fragrance.

Во-пер­вых, видела разгромные отзывы на этот состав, однако хочу обратить внимание только на первые "гадости".
Алкоголь аж на 3 месте, а мы знаем, что в составе пишут средства от большего объёма. Казалось бы, плохо. Но нам нужно помнить про его антисептические свойства.
Демитикон - та ещё гадость, силикон! Но посмотрим на него с другой стороны:

Диметикон проявляет устойчивость в действию УФ-лучей и не несет в себе вреда. Он используется в производстве косметики для улучшения текстуры.

Карбомер

Высокая концентрация карбомера в продуктах может вызывать сухость и раздражение кожи.

При этом он же

при набухании образует слегка мутноватый гель, который далее нейтрализуется веществами щелочной природы. Только после нейтрализации данный полимер приобретает свою итоговую густоту.

Ниже по списку можно увидеть кислоты, выступающие щелочью для карбомера.

И так можно разобрать весь состав, но я этого не буду делать, потому что...

А это уже во-вторых, на официальном сайте

[ссылка]

удивительно внятно написан состав к средству и, что очень удобно (!!!), при нажатии на конкретный из них появляется подсказка, что это за средство, что оно делает и зачем его использовали.

Советую почитать. Никогда не встречала такого правильного оформления состава Smile чтобы не рыться в интернете, открыла и все прочитала.

Итак, флюид для комбинированной кожи.

Что нам обещают?

Серия легких аква-флюидов на основе гиалуроновой кислоты и алоэ создана для восполнения и сохранения влаги в коже на протяжении 72 часов. Выбирайте свой флюид и позабудьте о сухости и обезвоженности навсегда!

Красота - не то слово!!

Давайте же пробовать. Хотя, судя по бутыльку, я уже заканчиваю это делать, причём дважды)

Флюид имеет нежную гелеобразную консистенцию, полупрозрачную

, которая легко и быстро впитывается в кожу

становясь невидимой.

Аромат приятный, нежный, быстро улетучивающийся. За счет наличия дозатора средство долгое время (у меня 1,5г) не теряет своих свойств и не портится. Дозатор выдаёт небольшую порцию, я нажимаю на помпу 2 раза, чтобы хватило на шею в том числе. Когда флюид заканчивается, дозатор немного плюется, но можно открыть бутылек и достать гель простым дедовским способом, перевернув.

После нанесения кожа ощущает свежесть и увлажнение.

Но с оговоркой : увлажнение мне хватает максимум на день. Если кожа сильно обезвожена, и того меньше, но тогда я прибегаю к спреям или сыворотке Royal.

Липкость совсем небольшая, но присутствует. Тоже не айс.

Плёнки не чувствую.

Что мы в итоге имеем:

• Симпатичную упаковку.
  • Недорогое лёгкое средство, идеальное для лета, хотя я иногда использую его и зимой.
  • Хорошо впитывается, довольно хорошо увлажняет.
  • Приличный объем, 70мл. Обычно сыворотки имеют 30мл, кремы - 50.
  • Ненавязчивый лёгкий запах.
  • Состав, может, и сомнителен, но обоснован.

Минусы (а куда без них) :

• Увлажнения иногда не хватает.
  • Небольшая липкость.

А потому вполне могу посоветовать "Гений увлажнения, аква-флюид" от L'Oreal Paris.

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Подходит как основа под макияж
  • Презентабельная упаковка
  • Приятный запах
  • Увлажняет кожу
  • Удобная упаковка и дозатор
Недостатки
  • Небольшая липкость
  • Нет заявленного увлажнения на 72 часа
svetkin8181_1рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
01.03.2024
Добрый день! Благодарим Вас за то, что выделили время и оставили обратную связь!
Также рекомендуем попробовать крем вокруг глаз Гиалурон Эксперт, который способствует увлажнению и помогает разглаживать поверхность кожи.
Отличного дня!
06.03.2024
Спасибо) Присмотрись) Хорошего дня и Вам)