Опубликовано 28 Июль, 2017 - 09:45

Моя история банальна. С детства мне не нравились мои волосы. Русые, выгорающие на концах, из-за чего от середины длины и ниже рыжеватые.

Красить волосы я начала рано, уже лет в 14 мною были испробованы почти все отечественные и некоторые импортные оттеночные шампуни и бальзамы. От идеи покраситься краской меня отговаривали. Но бальзамы должного результата не давали, волосы выглядели еще более неопрятно. Я была убеждена, что вредит только краска, каким же было мое удивление, когда через год экспериментов стали появляться посеченные концы, при том в огромных количествах. Решение не заставило себя ждать: в 16 лет я пошла на стрижку, где мне обрезали весь этот ужас, а затем дома покрасилась в Шоколад.

И все меня устраивало почти 5 лет. На 3 курсе стали посещать мысли, мол мое лицо с темными волосами выглядит грубо, а сами волосы опять отдают рыжим. Пользовалась я обычными бюджетными красками, сильно ругать их не буду, но волосы я подпортила прилично, плюс недостаток времени и умения ухаживать за ними сказался.

Начались попытки "выйти в свой цвет", как я это называла. Сводилось это к покупке осветлителя и выжигания волос до ужасного рыжего оттенка. "Так дело не пойдет", - решила я, покрасилась на время назад в темный, и стала думать, что делать дальше.

Смывка, по отзывам подруг, была процедура долгая, дорогая и не всегда эффективная, поэтому от нее я сразу отказалась.

Осталось мелирование. Изначально я планировала получить этакие голливудские светлые пряди на каштановом фоне, но не срослось. Уже после первой процедуры я стала блондинкой. Желтоватой, но блондинкой. Ну или светло-русой. Но каштановый цвет ушел.

За ней последовала вторая, через несколько месяцев, чтоб уж до конца. Желтизна все равно осталась, приходилось подкрашиваться регулярно Тоникой. Так я ходила еще почти год.

Затем окрашивание краской пепельного оттенка. Волосы еще немного посветлели, плюс исчез желтый оттенок. Но... в большинстве случаев это временный эффект.

А теперь самое важное: Испортила ли я волосы. Это странно, но ничего не изменилось. Даже наоборот, длину я теперь крашу редко, так что концы не такие сухие, секущихся меньше в разы. Само-собой, пользуюсь маслами, недавно перешла на сыворотку от Белиты с аргановым маслом: вообще волшебная вещь!

Вывод: как один из вариантов осветлить волосы и сменить образ: вполне неплохо. Главное без фанатизма, как и с любым окрашиванием. Плюс результат выглядит гораздо лучше, чем однородное окрашивание. А для тех, кто утверждает, что "мелирование-прошлый век", напомню: есть много новых технологий, которые позволяют получить действительно красивый результат, и которыми пользуются многие известные люди.

RedWolfрекомендует
Какая хорошенькая!
28.07.2017
А мне вы больше темненькой нравитесь Smile Но и светлой вам тоже хорошо)
28.07.2017
Вы такая яркая и выразительная с темными волосами! Smile Я вот раздумываю о мелировании, но боюсь совсем добить волосы.
29.07.2017
Я конечно за натуральность, но Вам очень идёт быть блондинкой, жаль только волосы испорчены, но красота требует жертв Smile осветления без травмы волос не бывает (