Опубликовано 23 Июль, 2017 - 18:32

1500-2000 рублей

Начну с того , что как и у многих девушек нашей страны у меня русые волосы. Цвет вроде и не мышиный , имеет какую-то насыщенность. И в юности смортелся очень даже хорошо, но мне всегда хотелось быть блондинкой! Не помню откуда почерпнула эту идею, но болела я ею долго. Волосы были длинные и довольно густые на тот момент , но их здоровье меня , на тот момент , интересовало меньше всего. Я пошла в магазин , выбрала самую простую краску ( Fara!!!) иии.. покрасила всю длину дома сама! Smile Веселенький цвет получился! Я была оранжево-желтой!Smile Не долго думая я следующим же вечером покрасилась вновь. Уже более-менее приличной краской ( Garnier) и получила вполне хороший блонд! Примерно 10 уровня. Волосы остались на месте и были, на удивление, хорошего качества. Но тут сыграли роль, я думаю, молодой возраст и здоровье волос. Вытвори я сейчас такое со своими волосами.. Пришлось бы лишиться большей их части.

Так, подкрашивая корни каждые 3 недели , обычными бытовыми красками типа Palette( кстати очень нравилась в то время! Волосы не портила) и Garnier я прожила года 3-4 и отрастила волосы до талии. Потом , как это бывает у девушек, мне срочно захотелось покраситься в темный. Мне нужен был цвет шоколад... Я проходила так чуть больше года и опять захотела блонд. Вот тут- то я и познакомилась с мелированием. Для новых метаморфоз я решила обратится в салон. И почему-то единственным способом вывести меня в блонд пришедшим в голову мастеру было мелирование. Как я поняла позже , не самый щадящий способ. В течении полугода меня промелировали три раза с периодичностью два месяца. Мелирование делали каждый раз на всю длину . Я становилась светлее ,но длина и качество волос очень пострадали. С длины по пояс у меня осталось резиновая длина чуть достающая до плеч .

Но меня устраивало! Smile Я хотела быть блондинкой- я ею была!Smile Через год я опять покрасилась в темный.. А еще через год я опять захотела быть блондинкой!Smile И опять с помощью мелирования.

Не люблю вид мелирования на темные волосы! На свои темные. Поэтому самое тяжелое для меня было протерпеть два месяца после первого мелирования и не побежать сделать еще одно.После третьего мелирования мои волосы выглядели вот так

А позже когда вся крашенная (темная) длина была сострижена волосы выглядели вот так. Такой вариант мне очень даже нравился!

Через некоторое я покрасила всю длину в один цвет и на пару лет забыла о мелировании.

В начале 2017 года я решила опять перейти на мелирование с целью немного отрастить волосы. Первый опыт был вполне удачным. Делала мелирование+ тонирование . Второй раз мне не так повезло.

Получила зебру!Это работа не очень хорошего мастера, похоже!Я была в диком расстройстве! Волосы мне испортили и цвет и качество, но сейчас я привела их более менее в приличный вид.

♡ Цена:

Зависит от того какое мы делаем мелирование и сколько расходуется материала. Мне делают прикорневое. Волосы не густые .Цена моей процедуры примерно 1500- 2000 рублей.

♡ Где делать:

Если брать во внимание весь мой многолетний , то лучше конечно обращаться к проверенному специалисту! Но где взять этого проверенного? Даже если Вам посоветует мастера подруга/родственница/ коллега которая давно делает у него/нее мелирование нет гарантии что на Ваши волосы будут выглядеть так же чудесно. Попробовать, конечно, стоит ведь не попробовав не поймете. Но сильно тоже на это не надейтесь! У всех волосы разные. Имеют свой особенный пигмент, по разному реагируют на разный процент оксида и вообще по разному переносят мелирование. Так что когда идете к новому мастеру будьте готовы ко всему и постарайтесь максимально точно и понятно объяснить что в итоге Вы хотите получить. Например я, люблю частое мелирование, чтобы светлых волос было визуально больше чем темных, но пряди не должны быть слишком тонкими чтобы не были похожи на седину . Но и слишком широкими они не должны быть, что бы не походить на зебру.

Вот пример плохо выполненного мелирования! Прядки выбраны не аккуратно . Выглядит довольно странно, особенно у корней.

И еще пример плохого ( то же мелирование)

Как, скажите мне, как ? можно было ТАК набирать пряди чтобы одна сторона челки была светлой, а другая темной! Если вдруг сейчас это читает парикмахер, то раскрою Вам тайну! Для девушки носящей челку одно из самых главных является то, как выглядит ее челка! Длину я могу убрать в хвост, заплести косу, но челка должна лежать идеально и быть хорошо прокрашена! Это настоящий пунктик! И я не одна такая!!!

Для себя я так и не нашла идеального мастера и все еще маюсь и страдаю от неудач. Ну как-то все не так получается! Так что если Вы нашли своего мастера держитесь за него! Толковых очень мало!

♡ Чем красят:

Мой вариант это пудра+ окислитель. Пробовала не много вариантов, но знаю что Estel на моих волосах дает слишком белый неестественный оттенок. Ollin красили в последний раз и как-то я тоже не в восторге. Больше всего эффект понравился от пудры Londa . Прядочки беленькие и долго не желтеют.

Очень многое зависит от окислителя, точнее от его процента! Если Вам будут делать мелирование на 9 % , то будте уверены что хороших волос Вам не видать! Их сожгли! На 6% не так страшно. Не знаю делает ли кто- то на меньшем проценте, но это залог того что волосы остануться волосами , а не резиной. Мастера используют более высокий процент окислителя чтобы ускорить процесс. Так прядки будут белее. Но есть шанс что в последствии они просто отвалятся. Потихоньку- помаленьку, но отвалятся!

Могу показать на своем примере как выглядят сожженые волосины.

На висках волосы тонкие и их наглым образом спалили. И вот еще

Прядь волос тонкая . Она похожа на пух. Мне еще повезло, что волосы более менее крепкие, но верхний слой волос заметно пообломался! Sad

Если есть такая возможность, то контролируйте чем Вас красят! Никогда не надейтесь что мастер будет относится к Вашим волосам как к своим! Скорее всего этого не будет и добиваться светлого оттенка мастер будет самым быстрым способом. А это угроза для Ваших волос!

♡ Как часто делать мелирование:

Каждый для себя делает этот выбор сам, но делать чаще чем раз в два месяца я для себя смысла не вижу. Иногда дотягиваю и до четырех месяцев, выглядит это не очень опрятно когда волосы распущены. Поэтому выручают косы!

Мой постоянный мастер очень не любила когда я слишком тяну , говорила что тяжело поймать рисунок и получаются пятна на длине.

♡ Про тонирование:

Ничего плохого не вижу в тонировании и с удовольствием его делаю при первой же возможности. Одно время мне делали почему- то тонирование аммиачной краской Londa 10.38

Выглядело в общем- то неплохо.

Затем стали делать без аммиачной. Волосы после тонирования более гладкие и блестящие. Но при мытье головы каждый день тонирование сходит за две недели.

Оттенок можно поддержать тонирующими средствами , например маской

Или бальзамом

Не считаю это полноценным тонированием, скорее просто способ чуть подчистить цвет.

♡ Как поддерживаю здоровье волос и чем пользуюсь:

Не могу похвастаться копной блестящих упругих волос, но считаю что для светлых волос у меня вполне неплохая длина и качество.

Волосы тонкие, длина ниже лопаток. Визуально в глаза не бросается что волосы сожжены . Они блестящие, гладкие и мягкие. Концы не секутся, но обламываются и если не стричь 3-4 месяца выглядят не очень.

Голову я мою каждый день и ничего с этим поделать не могу. Даже после свежего мелирования корни не становятся более сухими и не дают мне возможности мыть голову реже.

На данный момент у меня не так много шампуней, но все мне более-менее подходят.Они хорошо очищают кожу головы и не пересушивают длину.

Шампунь "Dove" Питающий уход.

Шампунь "Dove" Блеск и питание.

Шампунь "Matrix" So long damage

Шампунь "Estel" Prima blond

Так же очень люблю шампунь от "Nivea" Увлажнение и забота и "Garnier" Тройное восстановление.

Кондиционеры/бальзамы/ маски стараюсь выбирать такие чтобы распутывал волосы, делали их гладкими и плотными.

Кондиционер "Matrix" So long damage

Кондиционер-уход "Nivea" Увлажнение и забота

Бальзам-ополаскиватель "Timotey" "Секрет сильных волос"

Аргановая маска "Eveline" 8 в 1

Мелированные волосы очень сложно расчесать поэтому для меня обязательно использование спреев для облегчения расчесывания. В последнее время пользуюсь экспресс-кондиционерами от Gliss Kur. На кондиционер Реновация волос писала отзыв.

Так же люблю голубой спрей от "Kapous".

Волосы ломкие поэтому для того чтобы сохранить длину в обязательном порядке я использую масло. Нравится от "Matrix" Biolage и Oil wonders

Также иногда стараюсь применять дополнительные средства для улучшения качества волос.

Редко накручиваю кудри, но если это делаю, то применяю термозащиту.

К светлым волосам нужен осторожный подход поэтому в качестве расчески я использую известную tangel tizer. Пользуюсь ею уже пару лет и очень довольна! Волосы не дерет и отлично распутывает колтуны. Резиночки- Invisibabl и обычные силиконовые.

♡ Впечатление:

Мелирование я действительно и люблю и ненавижу! Люблю потому что это эффектно смотрится, при условии что у мастера руки откуда надо растут. И окрашиваются не все волосы поэтому объем волос больше.

Ненавижу потому что волосы сильно могут испортится, рвутся и обламываются. Плохо расчесываются. И если мелирование плохо сделано выглядит адски!

Не могу сказать что научилась ухаживать за мелированными волосами, но выглядит неплохо!

Если любите светлые волосы но не хотите часто их окрашивать то возможно стоит присмотреться к мелированию! При хорошем мастере и должном уходе это будет красиво и ухоженно выглядеть!

Спасибо за внимание !!! Пока!!!

Достоинства
  • Интересный эффект
  • Не так сильно заметны отрастающие корни
  • Освежает образ
  • Поможет выйти из очень темного цвета
Недостатки
  • Волосы плохо расчесываются после него
  • Иногда мелирование желтеет
  • Портит волосы
  • Сушит волосы
АнююТкАрекомендует
23.07.2017
Вам очень идет Smile
23.07.2017
Большое спасибо! Smile
24.07.2017
С тонированием вам ооочень идет )))
Спасибо!Smile
24.07.2017
Отличный отзыв,содержательный,много информации. Вам отчень хорошо идёт мелирование
Спасибо!Wink