Опубликовано 12 Август, 2017 - 19:24

ПРИВЕТИКИ!

Сегодня разговор пойдет о моей любимой теме-о волосах. К сожалению, по молодости (всего каких-то три года назад, ага) я нещадно, нет, не так, НЕЩАДНО мочила свои волосы супрой, ходила с мочалкой на голове, которая сильно секлась по длине,начиная от уровня уха и считала, что это НОРМАЛЬНО. Озарение пришло поздно, и к этому времени я уже поплатилась длиной и качеством своих волос.

Начнем с того, что волосы мои сами по себе хорошие. Густые и растут быстро, немного жестковаты, но зато долго держат укладку. Единственный недостаток (как мне тогда казалось)-их русый, никакущий ,или как его называют в народе, мышиный цвет. Ну я и законючила маме, мол, давай, делай меня блондинкой. Сама она осветляется уже 20 лет, так что,окей, доча нет проблем и понеслась...Сейчас я считаю, что природа редко ошибается, и уж лучше бы я ходила с тем, что есть и нет ничего лучше, чем натуральные, здоровые волосы.

Осветляла меня моя тетя (парикмахер), перед этим настоятельно просила подумать еще раз и не портить волосы. Проводилась процедура по той же схеме,что и моей маме-пудрой на 9-процетном оксиде, 20-30 минут под фольгой.Жесть, конечно. Зато на выходе-почти белые пряди. Это сейчас я понимаю, что белые=мертвые. Никакой тонировки не проводилось. Осветлили и готово.

Так продолжалось около 5 лет. На удивление волосы росли, и росли хорошо. К 10-ому классу у меня были длинные волосы ниже груди. От частого мелирования порошок попадал на уже белые пряди, в результате на голове у меня было 50 оттенков серого и белого и желтого.Волосы обламывались, ломались и секлись. Бальзамами я не пользовалась, тонировкой пренебрегала, фигачила утюжком без термозащиты. Я только лишь хотела быть блондинкой и радовалась каждому осветлению.

Каждое мытье головы было аццким адом! Я не могла их прочесать, просто выдирала их мокрыми, потому что если не расчесать их в таком состоянии, то после высыхания на меня в зеркало посмотрит Джигурда. Но ситуацию это не исправляло, волосы казались мне недостаточно прямыми и в бой шел утюжок.

Я только сейчас понимаю, волосы по фото не просто плохо себя чувствуют- им настоящий трындец. Как они не организовали срочную эвакуацию с моей головы-ума не приложу. Я думаю, спасало меня то, что осветлялась только верхняя часть волос,нижнюю мы никогда не трогали и берегли. Она и давала основной объем и длину.

В 11 классе я психанула, и закрасила все это дело в черный. Потом обстригла длину до плеч, спустя примерно 2 года снова вышла в блонд,но уже не мелировкой, а полноценным окрашиванием. Помогла мне опять же моя тетя, сделала все максимально щадяще, боясь опять вернуть меня к прежней мочалке, при том что половина длины была окрашена в черный. Были и краски и пудра, но уже с низкими оксидами. Я по-прежнему иногда косячу, часто пользуюсь утюжком, поэтому волосы нельзя назвать идеальными. Но блонд-это прям мое, поэтому я дальше экспериментирую и радуюсь, что волосы не обиделись и не отпали)

Также с помощью мелирование я выходила из чёрного.Делали тонкие прядки, работа заняла около 3 часов. По итогу пряди просто сварились. Пожалела, что уже восстановленные волосы опять превратила в мочалку.

Рекомендовать мелирование или нет-сложный вопрос. Если делать его грамотно, то вы сохраните здоровье шевелюры, но я все-таки думаю, что это не самый щадящий способ для выхода в блонд,ибо даже самый скурпулезный мастер не станет,да и просто не сможет тщательно отбирать новые пряди,и осветлению подвергнуться уже промелированные волосы. Тогда разноцветная голова вам гарантирована. Возможно,что такие волосы покажутся кому-то более естественными, но мне единый цвет и эффект парика как-то больше по душе. Ну а если вы собираетесь таким путем освежить образ и не травмировать все локоны-то это подходящий вариант. Все очень субъективно.

Вот и все. Спасибо за просмотр)

НЕПРИЛИЧНО ДЕШЕВАЯ ТУШЬ С ЭФФЕКТОМ НАКЛАДНЫХ РЕСНИЦ

ЕСЛИ У ВАС ЛЫСЫЕ БРОВИ Smile

Достоинства
  • Не очень затратно
  • Не так сильно заметны отрастающие корни
  • Освежает образ
Недостатки
  • Волосы плохо расчесываются после него
  • Иногда мелирование желтеет
  • Концы волос сильно секутся
  • Нужен постоянный правильный уход
  • Портит волосы
  • Сушит волосы
Typisyayakisyaне рекомендует
23.08.2017
Кто-то путает мелирование и обесцвечивание? Просто судя по фото, у вас не тонкие пряди осветлены, а все волосы
23.08.2017
Нет, осветляли отдельные пряди,но продолжалось это несколько лет, вот и получилось, что получилось
23.08.2017
Ого. Я тоже делала мелирование в молодости - в 9, 12 и 14 лет. За полтора года волосы отросли ниже плеч (благодаря одному народному средству - в отзывах упоминала) и я смогла состричь все убитое. Сейчас рада как слон, даже не знаю, чем думала, когда делала мелирование. Мне кажется, что мне не идёт, а парню нравится. В любом случае, сейчас ращу натуральный цвет здоровых волос. А Вы молодец, что осознаёте, какой уход нужен Вашим волосам)
23.08.2017
Я осознаю, что надо моим волосам, но не делаю этого Laughing out loud у меня не хватает терпения отрастить свой цвет, отращу до середины уха и такая " ну нееет,чёт не то" и закрашиваю снова. Уж и не помню, какого это-имеет натуральные волосы и не парится по поводу посеченных концов. Зайду к Вам пожалуй, почитаю про народное средство, глядишь и мне поможет Big smile