Опубликовано 31 Август, 2014 - 09:01

Привет всем! Хочу поделиться впечатлениями о геле Normaderm Total Mat от Vichy. Вообще к марке Vichy отношусь положительно, конечно бывают у них "промахи" в средствах (но это все индивидуально), но также бывают и очень достойные средства.

Покупала в аптеке очередное средство от Vichy и мне дали около 7 пробников.

Первый пробник, который я опробовала - это Normaderm Total Mat увлажняющий гель. Предназначен для проблемной кожи, точнее для жирной и комбинированной (против жирного и влажного блеска). Данного пробничка (1,5 мл) мне хватило на три раза (растягивала, как могла).

Производитель заявляет - гель без парабенов, некомедогенно, гипоаллергенно

Немного о моей коже - комбинированная, постоянно "блестят" Т-зоны (нос, лоб и подбородок), имеются черные точки и расширенные поры в небольшом количестве, изредка могут появиться покраснения или воспаления (вообщем проблематичная и не идеальная кожа)

Консистенция - полугустая, белого цвета, отлично распределяется по коже, очень быстро впитывается.

Запах - очень приятный, легкий и ненавязчивый.

Эффект - мне понравился, сужает поры, кожа становится гладенькой, цвет лица улучшается, не липкой (ни каких не приятных ощущений нет). Крем "легкий", т.к. его абсолютно не ощущается, не забивает поры, матирует отлично - практически весь день кожа лица, точнее Т-зоны вели себя достойно, буквально чуть-чуть под вечер стал лосниться нос.

Данный гель неплохо подходит, как основа под макияж, после геля наносила тональное средство - распределялось отлично (не скатывалось), в течении дня макияж не плыл.

Состав - вода на первом месте, далее dimethicone -

Натуральный силикон. Современный компонент для кондиционирования волос и ухода за кожей. Образует пластичную пленку на поверхности кожи, которая защищает ее, не нарушая газообмена кожи, обеспечивает «атласный» эффект, шелковистость, не оставляя жирного следа и липкости.

alcohol denat -

противомикробное и противовоспалительное вещество, используется также как противопенообразующий ингридиент, растворитель.

glycerin -

Это эффективное смягчающее средство, которое оказывает охлаждающее действие на кожу. Его добавляют в косметику для придания мягкости (увлажнения) и блеска. Последние исследования даже сообщают, что глицерин помогает восстановлению и обновлению клеток кожи.

и многое другое...

Гель мне понравился, не смотря на его высокую цену, т.к. со своими функциями он справляется и кожа выглядит по состоянию лучше. Но есть небольшой нюанс - данным гелем лучше пользоваться в теплое время года (и желательно постоянно скрабировать кожу лица),т.к. если его использовать в холодное время года или плохо скрабировать кожу, то он может потом при нанесении макияжа (тон. крема) выделить шелушения. В дальнейшем полную версию я приобрету, но только для летнего периода.

У меня когда-то был крем NORMADERM tri-activ (мне понравился), кстати они очень схожи по функциям и консистенции с гелем Normaderm Total Mat.

Тональный крем Vichy Dermablend

тон. крем Vichy Normaderm Teint

Крем для лица Vichy Idealia

Достоинства
  • -бархатистая и нежная кожа
  • Матирует кожу лица
  • Приятный запах
Maria_Pрекомендует
31.08.2014
вот такой-то мне и нужен, спасибо, что поделилась мнением
31.08.2014
тоже хочу что-нибудь приобрести себе от виши)
31.08.2014
на самом деле состав для аптечной марки и для его цены дрянотный) оригинал никогда бы не купила, тот же матирующий от фаберлик из серии янг справляется также, состав имеет такого же уровня и стоит в два, а то и три раза дешевле
31.08.2014
Chio может ты и права, а бывает и такое- когда два крема с одинаковым составом, но разная ценовая категория(и производители). Крем по дороже будет лучше справляться со своими функциями!(или наоборот Big smile )
31.08.2014
мне кажется, в таком случае уже дело просто в концентрации ингредиентов и в особенностях кожи)
02.09.2014
Интересное средство, проблема матирования для меня вечно актуальна Big smile , надо бы попробовать такой крем.