Опубликовано 28 Август, 2018 - 13:11

• Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня я хочу рассказать о такой странной штуке, о которой я узнала совсем недавно. Кстати, узнала я о ней здесь же, на нашем любимом сайте. И, как только я её увидела, я поняла, что она срочно мне нужна! Возможно, и мой отзыв сподвигнет кого-нибудь на эту покупку.)

Когда вы впервые пробуете корейскую пенку для умывания, вы наверняка обратите внимание на то, что по консистенции это вообще нифига не пенка. Для того, чтобы это непонятное вещество давало пену, необходимы вспомогательные предметы. Я решила, что у меня таким предметом будет аэратор.

Приобрести конкретно этот агрегат может быть непросто. Я не встречала его в оффлайн-магазинах, искала в нескольких ИМ. В итоге нашла только только в интернет-магазине HoliSkin. И, как я позже узнала, я зря так запаривалась, так как подобные помпы продаются на Али.

Цена 490 рублей. На али подобные помпы стоят менее 300 рублей. Там, конечно, не Tony Moly, но какая разница? Я советую брать такую штуку у китайцев, а не корейцев. Ну или у корейцев, если найдёте цену пониже.

Внешний вид

Аэратор представляет из себя обычную баночку и... толкушечку.

Толкушечкой я называю поршень, на который надеты сеточка и крышка. Сеточка прикреплена к самому низу поршня и она не двигается.

А вот крышка подвижна.

Принцип действия

Взбивать пену ооочень просто.

1. В баночку наливаем чуть-чуть водички. На стенке указана линия, до которой советует наливать воду производитель, но этого даже слишком много.

Мне не нужно столько пены на одно умывание. Поэтому я обычно наливаю примерно столько.

Кстати, это довольно удобно. Можно регулировать консистенцию пенки, добавляя больше или меньше воды. Чем больше воды будет, тем более жидкой получится пенка.

2. На сеточку выдавливаем средство. Опять-таки, чем больше выдавите, тем больше пены получится.

3. Опускаем толкушечку в баночку и взбиваем пену, двигая поршнем вверх-вниз.

Крышку лучше придерживать, чтобы она не приподнималась и пена не разбрызгивалась.

Конечно, весь процесс сопровождается постукиванием сеточки о дно баночки. Взбивать пену получается довольно шумно, что не всегда удобно. Для меня это не являетсям значительным минусом, но имейте ввиду.

4. Достаём пенку и умываемся. Большая часть пены обычно остаётся на сеточке.

Ну и чуть-чуть в баночке, её придётся доставать пальцами.

У меня в этот раз пенка получилась довольно густой. Стоит добавить больше воды или меньше моющего средства, чтобы сделать консистенцию более жидкой. Но меня и так вполне устраивает.

На самом деде я нигде не видела информации о правильном уходе за аэратором. Я обычно после каждого умывания просто мою его и оставляю в ванной в таком положении.

К следующему умыванию он успевает полностью высохнуть (я умываюсь 2 раза в сутки).

Однажды я сделала слишком много пены. И я решила оставить её в баночке до следующего умывания. Я просто закрыла аэратор и ушла. К утру с пенкой ничего не случилось, она даже не загустела, осталась точно такой, какой я её оставила. Но всё же обычно я так не делаю, мне не лень взбивать пену каждый раз, это довольно увлекательный процесс.)

Разумеется, такой штукой можно взбивать не только корейские пенки. Даже гель для душа или шампунь в аэраторе даст больше пены, чем обычно. Но я взбиваю в своей баночке исключительно умывалки. Сеточка обычно не вымывается до конца, как и шовчики, и дно баночки. Таким образом, если я налью туда шампунь, в следующий раз я буду умываться его остатками, а мне этого не хочется. Поэтому я даже подумываю о покупке ещё одного аэратора.))

Итог

Я всем советую к покупке аэратор. Это нужная штука, а особенно, если вы пользуетесь корейскими средствами для умывания. Аэратор стоит примерно столько же, сколько сеточки для взбивания пены, только вторые изнашиваются гораздо быстрее, а пену взбивают ничуть не лучше аэратора. Ну а ещё лучше сэкономить и приобрести подобную помпу на Али.)

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас.

Удачи, и будьте красивыми!

LacrimosaDрекомендует
28.08.2018
Прикольный гаджет, я бы такой купила)
28.08.2018
Полезная вещь в плане экономии и возиться с ней утром долго не нужно)
28.08.2018
Не раз встречала в интернет магазинах, но как-то мне кажется он только валялся бы у меня... я по простому, сеточкой пену взбиваю.
29.08.2018
Мне кажется, этим агрегатом пена быстрее взбивается.)
ого, мне взбивалка теперь тоже нужна)
28.08.2018
У меня такая же, только другой фирмы.. обожаю её Love
Облако пенки из нифига))
28.08.2018
Я купила такой в Подружке от марке DeCo за 169 и не нарадуюсь)
29.08.2018
Тоже что ли в Подружку заглянуть...))
Удобная штука)
Интересная вещь Exclamation Mark
Девайс необычный, но мне не нравятся все эти пляски с бубнами. Хочется чтоб готовая пена сразу появлялась из тюбика, без всей этой возни.
29.08.2018
Тогда с корейской косметикой тебе не по пути.))