Опубликовано 23 Апрель, 2013 - 22:28

Сужу по пробнику, сама такой продукт не купила бы и за 3 копейки из-за состава. Он работает, девушки, работает:действительно не даёт коже блестеть очень долго! И здесь нареканий нет: ниже фото в подтверждение. Даже несмотря на выявленный в процессе недостаток, всё равно крем имеет право на существование, тем более, что я одна пока недовольна))
сам гель

А теперь детали. И ворчание)).
Запах приятный, ненавязчивый. Текстура геля как у редковатого крема. Состав, на мой взгляд - ахтунг!

: вода, диметикон, денатурированный спирт, глицерин, пропилен гликоль, лаурил метакрилат/гликоль диметакрилат кросполимер(кстати, его заслуга в матировани непосредственная) и т.д. Салициловая кислота мне в составе понравилась - вероятно,попытка устроить некомедогенность геля))) Заявленный paraben free - меня вообще не особо волнует, в отличае от присутствующих гликолей. При этом силиконы в 1, 4 и 5-й строках, пропилен гликоль на 5-м месте. Пусть сами так матируются... Дальше вникать в состав не хочу, мне и того достаточно. Больше похоже на матирующую, увлажняющую базу под макияж, если смотреть на состав. Но и праймер из него не выйдет: через 5 минут (перед нанесением тонального) он просто скатывался на лице при проведении пальцами. Это я одна такая счастливица, интересно? Вроде а прочих отзывах на это не жаловались, а мне "повезло"))
через 5 минут, проведя по лицу рукой
большинство катышков осталось на пальцах и - это не все!

Кстати, в том же Космо, где я выковыряла этот пробник был пробник Лореалевского Ббика. И есть у меня тональная база под макияж МаксФактор Экспириэнс(почему-то девочки везде называют её тональным кремом). Знаете что объединяет 3 этих продукта? Нежнейшее ощущение скользящего бархатистого силикончика на коже при нанесении.

Итак, достоинства:
*первое и самое важное: матирует надолго! при этом на коже остается ровный, на вид слегка влажный слой силикона - вполне приемлемо выглядит;
*первичное приятное нанесение, кожа не сохнет(влагу согхраняет);
*не подчеркивает шелушения при дальнейшем нанесении косметики (после того, как скатаешь нанесенный крем пальцами и уберешь салфеткой катышки);
*приятный, тонкий "зеленый" запах;

недостатки:
*скатывается;
*неприличный(негоже так поступать) состав;

Кожа комби, хотя и без матирования немного жирнеет за день, но не блестит аки блин. С гелем и без особой разницы не видно.
голая кожа
сразу после нанесения геля

и поведение в течение дня (на коже дополнительно тональный крем в минимальном количестве)
через 5 часов, дневной свет+вспышка
через 5 часов, естеств. освещение, солнечно

через 8 часов, дневное освещение, вспышка
8 часов спустя, естественное освещение, вспышка

Друзьям и близким не порекомендовала бы.
Достоинства
  • Матирует кожу лица
  • Приятный запах
Недостатки
  • Много силиконов в составе
  • Пропилен гликоль в состве
  • Скатывается
Аррь-Арь Мурь-Мурьне рекомендует
30.09.2013
ахахахха название рассмешило!
11.01.2014
И у меня он скатывается, если нанести его слом толще, чем в микрон)) Но тон на него хорошо лёг.