Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 19:45

Мучаюсь розацеа с 2008 года, а это , поверьте, немало... За это время бывали улучшения и просто невыносимые ухудшения. Мази и крема на основе метронидазола перестали помогать... Обратилась снова к дерматологу, послушала, какие -то средства помогали, какие-то нет... Потом увидела передачу про мою проблему, там кандидат мед. наук говорила, как она рекомендует лечить розацеа. Среди перечисленных средств прозвучали ретиноиды. Почитала в инете и купила в аптеке, основа этой мази - витамин А. И она помогла!!! За пару раз огромное улучшение!!! Пользовалась ей в комплексе с метрогилом гелем и метронидазолом внутрь. Надеюсь, и вам поможет, как и мне. И фото, очень не хотела выкладывать, но надеюсь, наглядный пример нужен в этом случае.

До

Спустя долгое время хочу сообщить, что к этой мази моя кожа привыкла... Но я нашла другое средство, которое мне идеально подходит , пользуюсь уже дооолго

После применения 3 дня утром и вечером

Достоинства
  • Действительно эффективен
  • Избавляет от подкожных прыщей
  • Обновляет кожу
  • Процесс заживления проходит быстрее
Недостатки
  • В первое время сильное шелушение
  • При длит. использовании передозировка в организме
Squirrelhelenрекомендует
04.02.2019
надеюсь, вы еще тут зарегистрированы) скажите, а как долго вы пользовались мазью? и как ваша кожа сейчас?
02.08.2021
Если интересно - я справилась с этой проблемой) пробовала все подряд. В итоге помогла мезотерапия для укрепления сосудов как финальный штрих.
06.08.2021
а я открыла для себя серию от ля рош пузе - эффаклар) тоже очень и очень достойное средство оказалось для моей гипер жирной кожи)
10.08.2021
И я им пользовалась) серия - от купероза 👌
19.05.2022
Добрый день ! А что вам помогло в борьбе с высыпаниями ? Именно мезо? Буду благодарна за отзыв вашего опыта ❤️
21.07.2023
Знаете, это все началось после родов очень активно, мне кажется помогло все по чуть, а потом все прошло, как гормональный фон нормализовался