Опубликовано 19 Август, 2018 - 09:24

В каждой аптечке есть куча лекарств,от копеечных до самых дорогих.Я хочу рассказать о таблетках,которые всегда выручают,а стоят недорого. Цитрамон П-один из самых распространённых лекарств, который поможет от головной боли, зубной, менуструальной боли.

Нельзя пить его детям до 14 лет. Мне обычно помогает 1 таблетка, но пить можно три раза в день, и интервал между приемами не должен быть меньше шести часов. В цитрамоне содержится кофеин, поэтому если вы пьете кофе, нужно смотреть чтобы не была передозировка кофеинов, бывает и такое. Если не пить литрами, то всё будет нормально.

Противопоказан в период кормления грудью и беременности. Можно, конечно, пить во втором триместре беременности, но с осторожностью, как заявлено в инструкции. Я бы не советовала, если есть приставка "НО", значит какие-то побочные действия могут отразиться на ребенке или матери. Я сама во время беременности не пила его, старалась как-то народными средствами боль унять.

Как и при приеме других лекарств, не следует употреблять алкоголь, иначе риск внутреннего кровотечения становится велик. Бррр, я думаю, никто не хочет в подарок к головной боли ещё и это.

Нужно принимать лекарства в меру и не забывать читать инструкция. Всегда ношу с собой цитрамон в сумке на всякий случай.

Оксана657687687рекомендует