Опубликовано 21 Декабрь, 2019 - 14:24

Небольшая предыстория, для чего же я решила попробовать серию крема, предназначенную для кожи с имеющимися признаками старения или только зарождающимися***.
Перед тем, как начать тестировать данный крем, я почитала всю информацию о нем и выяснила, что данный крем отлично подойдет и мне.

***Крем рекомендован к использованию после 25 лет.

А все дело в том, что на моей коже уже появляются первые морщинки, как бы это ужасно не звучало.

Самая проблемная зона у меня - лоб.

И морщинки появились именно от мимики, потому что я часто приподнимаю лоб.

Далее я расскажу о своем опыте использования данного крема-маски.

Стоимость: 2373 рублей на оф.сайте

Производитель: Франция

Объем: 50 мл

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки

ОПИСАНИЕ УПАКОВКИ

Крем-маска находится в массивной стеклянной баночке. Её цвет мне очень понравился, такой градиент зелено-голубого цвета в темную зелень. На лицевой стороне белыми буквами указана гамма крема, а также указано, что это ночной уход (nuit).

Крышка обычная, пластмассовая, белого цвета. Откручивается.

Баночкой удобно пользоваться, в руках не скользит.

ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ, СОСТАВ

Этот пункт не совсем стандартный. Мы привыкли уже к обычным белым кремам, имеющим косметическую отдушку с обычной кремовой консистенцией. Но в этом случае все не так.

Крем имеет непривычный цвет - коричневый.

Консистенция гелеобразная.
Обычно я пользуюсь именно кремовыми текстурами. В этом случае использование такого вида крема было новинкой для меня.

По коже распределяется легко, но впитывается медленно.

После распределения крема, остается легкий оттенок.

Далее, важно!

Когда я отмечала достоинства крема, я увидела несколько пунктов, которые говорят о том, что крем не жирный.

Но это не так!

Крем жирный! Это можно увидеть по капелькам воды.

И я искренне не понимаю, почему многие девушки считают этот крем не жирным...

И я считаю это минусом.

Аромат крема резкий.

Присутствуют травяные запахи и яркие косметические отдушки.

СОСТАВ

AQUA / WATER – DIMETHICONE – GLYCERIN – PROPYLENE GLYCOL – NIACINAMIDE – ALCOHOL DENAT. – DIPROPYLENE GLYCOL – BIFIDA FERMENT LYSATE – CAFFEINE – SODIUM CHLORIDE – PEG/PPG-18/18 DEMETHICONE – TOCOPHEROL – CARAMEL – SODIUM BENZOATE – ADENOSINE – PHENOXYETHANOL – SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT – RESVERATROL – PARFUM / FRAGRANCE.

В составе имеется демитикон, он как раз и является силиконом. Его опасность заключается в том, что он забивает поры.

Тем не менее состав не так уж и плох.

Порадовал такой компонент как ресвератрол.

Антиоксидант, получаемый из красного винограда. Обладает восстанавливающими, замедляющими старение и омолаживающими свойствами. Укрепляет стенки сосудов, улучшает цвет лица, повышает упругость кожи.

А также витамин B3 ниацинамид.

Витамин В3. Успокаивающее, себорегулирующее, антиоксидант, антивозрастное, восстановление барьера кожи, антипигментация, антицеллюлит, противоотечное, антиакне, увлажнитель, омолаживающее.

Если вкратце, то в составе достаточно компонентов, которые направлены именно на увлажнение кожи, а также на омолаживание.

Описание крема с официального сайта

Впервые* в формуле объединены Ресвератрол, известный своей способностью насыщать клетки кислородом, и антиоксидант Baicalin, способствующий нейтрализации последствий процессов окисления в коже, которые происходят в течение дня из-за воздействия факторов внешней среды.
Крем-маска имеет необычный коричневый цвет, напоминая старинные аптечные рецепты. Свежая текстура легко впитывается в Вашу кожу и имеет растительный, почти целебный запах. Нежное ночное средство насыщает кислородом Вашу кожу и восстанавливает её.
Клинически доказанная эффективность:

• НАУТРО КОЖА УВЛАЖНЕННАЯ И СВЕЖАЯ.
  • НОЧЬ ЗА НОЧЬЮ ВОССТАНОВЛЕНИЕ КОЖИ УСКОРЯЕТСЯ, МОРЩИНКИ РАЗГЛАЖИВАЮТСЯ.
  • Подходит для всех типов кожи, в том числе чувствительной. Гипоаллергенно.

О МОЕЙ КОЖЕ

Итак, кожа у меня считается молодой, но тем не менее мелкие мимические морщинки на лбу уже присутствуют.

Кожа сухая, чувствительная. На сезон осень-зима часто шелушится. Особенно область крыльев носа и возле уголков рта. Реже-щеки.

Кожа склонна к покраснениям, опять же зона крыльев носа.

ПРИМЕНЕНИЕ КРЕМА-МАСКИ

Здесь я хочу сказать о том, что этот крем я редко использую именно как крем, чаще как маску.

Когда использовала данное средство в качестве крема, то на все лицо нужна была небольшая горошина! То есть не как на фотографии, где я применяю в качестве маски, а в 4 раза меньше!

Специальной лопаточкой я наношу по горошине крема-маски на каждую область лица (использование в качестве маски).

Далее пальцами распределяю крем по всему лицу.

В итоге получается такой "масляный блин" Smile

Вот в таком виде я держу маску около 10-15 минут.

После того, как прошло время, я беру салфетку и аккуратно промакиваю лицо, тем самым убирая остатки маски.

Почему я предпочитаю использовать его как маску, а не как крем?

Здесь все дело в его консистенции. Крем все-таки жирный. В том числе и для такой сухой кожи, как у меня.

Такие текстуры моментально забивают поры.

Поэтому использовать ежедневно такой крем я не решаюсь.

Раз в неделю-две в качестве маски - да. Как ежедневное средство - нет.

РЕЗУЛЬТАТ

Мой опыт использования маски более месяца.

Уже не ощущается чувство сухости кожи, все шелушения моментально убираются.

Кстати, на лбу уже не так видны мои мелкие морщинки.

Кожа конечно выглядит напитанной, увлажненной.

По ощущениям кожа становится бархатной.

Но вот забитые поры спустя месяц использования маски оставляют желать лучшего.
Пришлось делать чистку.

МОЙ ВЕРДИКТ

Данное средство вызвало у меня двоякое ощущение. По первоначальному применению это был восторг, далее - сомнение и разочарование. На сегодняшний день, если бы мне пришлось ставить оценку по десятибальной шкале, я бы поставила 6.

6/10.

То есть чуть-чуть выше среднего.

Какие же плюсы я получила для своей кожи:

1. После использования маски, кожа действительно становится увлажненной и напитанной. Шелушения убираются моментально. Интенсивная оксигенация* кожи присутствует.
  2. Спустя месяц применения маски, мелкие мимические морщинки на лбу стали меньше. Это меня удивило, потому что на такой результат я и не надеялась.
  3. Для чувствительной кожи крем-маска подошел. Никаких высыпаний не вызвал, прыщей не появилось.

Оксигенация кожи - это когда кожу интенсивно насыщают кислородом.

А какие минусы:

1. Забивает поры. И кто бы что ни говорил, но такие текстуры ну никак не могут их не забивать. Сама консистенция уже говорит об этом. Единственным выходом из такой ситуации является чистка.

То есть данное средство как бы справляется со своей задачей, но при этом приходится жертвовать чистыми порами.

Я буду пользоваться этим средством, но как маской, ведь все-таки положительные результаты есть.
Если консистенция была бы не такой жирной, то это средство было бы просто удивительным.
Но, увы, жирность крема портит многое.

Всем спасибо за внимание, если будут вопросы, с удовольствием на них отвечу! Smile

Достоинства
  • Можно использовать как маску
  • Увлажняет кожу
  • Устраняет шелушения и обезвоженность кожи
  • Хорошо питает
Недостатки
  • -забивает поры
  • Жирный
JanessJuрекомендует
21.12.2019
Хороший, рабочий продукт Smile
22.12.2019
Да, согласна, хоть и со своими недостатками)
21.12.2019
Спасибо, я присматриваюсь к этой серии, было полезно узнать и плюсы и минусы) Smile
22.12.2019
Спасибо за обратную связь! Была рада быть полезной ?