Опубликовано 4 Май, 2015 - 13:59

Привет всем, кто любит готовить! И всем тем, кто любит хлеб, который всему голова, как известно!

Если спросить меня - "Люблю ли я хлеб?". Я скажу: "Да!". Ем ли я его? Нет, вернее ем, но очень редко! Он для меня так сказать: "расти попа!". Но все же, очень редко, когда есть повод, когда приходят гости, когда назревает какой-то праздник, я хлеб пеку сама!

Признаюсь - в этом деле я не мастер, и поэтому часто прибегаю к тому, что покупаю готовые смеси для выпечки, и пользуюсь ими, чтобы уж не опозориться и хлебушек всё же получился.

Самыми известными и доступными у нас сейчас стали смеси С. ПудовЪ. Их продается великое множество, хлеб на любой вкус, цвет и аромат.

В этот раз я решила посвятить свой отзыв смеси для приготовления "Французского хлеба". Мой выбор пал на него в связи с тем, что он не содержит сахара в составе и сдобы, в нем мало соли и он имеет нейтральный вкус.

ВОТ ТАК ВЫГЛЯДИТ УПАКОВКА С ГОТОВОЙ СМЕСЬЮ:

В принципе, упаковку можно купить в продуктовом магазине или Супермакете. Но если уж нигде не найдете, а попробовать очень хочется и интересно, то могу порекомендовать сайт С.ПудовЪ:

************САЙТ С.Пудовъ************

На нем можно приобрести готовые смеси не только для приготовления "Французского хлеба", но и другие смеси для разного хлеба.

СТОИМОСТЬ смеси для приготовления хлеба на сайте - 74 рубля.

Я в магазине покупала за 54 рубля.

Одна упаковка рассчитана на выпечку одной буханки в 670-680 грамм.

В коробке для выпечки находится сама смесь и пакетик с сухими дрожжами:

Дополнительно для приготовления хлеба нужно только растительное масло и вода!

СОСТАВ хлебной смеси указан на упаковке и так же указан на сайте производителя:

Состав: мука пшеничная хлебопекарная в/с, пищевая поваренная морская соль, дрожжи (в отдельном пакетике). Не содержит ГМО.

Пищевая ценность (на 100 г продукта): белки – 10,5 г, жиры – 1,0 г, углеводы – 69 г, калорийность/энергетическая ценность - 330 Ккал/1380 КДж

Вес упаковки: 500 г.

Действительно радует, что в составе нет сахара, собственно вкус хлеба должен быть нейтральным, чуть солоноватым, и хлеб не должен быть сдобным как например "Нарезной батон"

КАК Я ЕГО ВЫПЕКАЛА

На упаковке указано два способа выпечки хлеба:

1. В хлебопечке

2. В духовом шкафу.

Я пробовала испечь и в мультиварке, но

1. наилучший вариант всё же в духовке в форме (лучше длинной и узкой) или в форме багета.

2. хотя на упаковке рекомендовано выдерживать тесто 1 час, я не рекомендую этого делать, поскольку дрожжи поднимаются быстро и тесто может просто напросто перебродить и готовый хлеб будет кислить.

3. для замеса теста я использую еще 1 ст.л. растительного масла, так тесто легче отстает от посуды

4. нарезать хлеб лучше всего после того как он полностью остынет!

Как я готовила хлеб можете посмотреть в моем ролике:

Я выпекала хлеб в широкой форме, так уж получилось,другой не было. Из-за того, что печь у меня газовая и отрегулировать температуру изначально сложнее, хлеб немного подгорел сверху, но сильно это его вкус не испортило. Хочу сказать, что при нарезке, как многие пишут, хлеб не крошится, не больше чем обычная буханка из магазина.

Мне вкус хлеба понравился, он немного солоноват, и для меня это в самый раз!

А КАКАЯ У НЕГО ХРУСТЯЩАЯ, ВКУСНАЯ И АРОМАТНАЯ КОРОЧКА!!!!

И несмотря на то, что я использовала широкую форму, хлебушек получился высоким и пышным, с мелкими порами, не масляный, по вкусу напоминает багет!

А УЖ СКОЛЬКО ЕСТЬ ВАРИАНТОВ ЭТОТ ХЛЕБ СЪЕСТЬ!

МОИ ВЫВОДЫ: конечно, такая смесь поможет если Вы не особо приноровились еще к выпечке хлеба и боитесь переборщить с солью или мукой. Готовится тесто легко и без заморочек, хозяйке в помощь. Вкус у хлеба достойный, хлеб ароматный и хрустящий! РЕКОМЕНДУЮ К СТОЛУ!!!

calogeroрекомендует
ОООчень круто!! буду брать
Захотелось домашнего хлеба! Big smile
04.05.2015
чем, ну чем отличается данная смесь за 50 руб (600 гр) от муки за 25 руб за кг + ложка соли???
04.05.2015
Аппетитно вышло...самой наверно интересно хлеб готовить?! Big smile
05.05.2015
SessiDu - ну, начну с того, что скажу, что моя мама профессиональный кондитер, пекарь со стажем в 30 лет сказала, что чтобы не писали в составе, все равно туда добавляют по чуть-чуть те добавки, улучшители, разрыхлители, которые и делают хлеб, или другие смеси лучше на вкус, а в составе их не указывают, поскольку это не натуральные добавки, но так как хлеб получается вкуснее и лучше их и покупают. Поэтому смеси и стоят дороже+разные там затраты на себестоимость. Плюс, мука у нас (я имею ввиду в нашем регионе) уже давно не стоит 25 руб за кг.
Так что, конечно умеешь готовить покупай муку и пеки, но вот например сама я например бородинский не сделаю, а из их смеси сделаю....так что дело выбора - не хош, не бери Smile

СветLana, Flo-ra - спасибо ВАМ!Мне приятно и хлебом пахнет! Shy

КОКОСовая
- конечно интересно, особенно если хлеб в итоге получается! Smile
05.05.2015
я знала! Laughing out loud я знала! Laughing out loud 2 года пеку хлеб и каждый раз говорю мужу, что в магазинный хлеб определенно еще что-то добавляют и не признаются. В предыдущем комменте я говорила про белый хлеб, про бородинский даже речи нет, чтоб самой сделать!
05.05.2015
SessiDu -ну значит нас как минимум трое, кто знает! Big smile Именно поэтому магазинный хлеб порой и не портится долго и мягкий и нежный и тд и тп. А вообще есть даже жидкие концентраты какие-то, мама говорила, там вообще тесто за 20 минут чуть ли не поднимается!
02.06.2015
обожаю багеты свежие.Какая вкуснотища.