Опубликовано 7 Январь, 2023 - 12:34

В детстве я частенько проводила летние каникулы у бабули в селе. В то время там находилась небольшая пекарня и каждый день мы ходили за хлебушком. Как сейчас, помню этот восхитительный запах свежеиспеченного хлеба, еще горячего, с хрустящей корочкой..🤤

У нас с братом проводились настоящие бои за самую вкусную часть - горбушку такого хлеба, поэтому бабушка обрезала сразу их с обеих сторон и отдавала нам)

Поэтому жила во мне, эта маленькая мечта-испечь дома свой, домашний хлебушек. Недавно мы приобрели мультиварку и вот я уже сметаю с полки - Смесь для выпечки С.Пудовъ Белый хлеб к завтраку.

Смесь для выпечки С.Пудовъ Белый хлеб к завтраку

Покупала в магазине Ашан, стоимость около 75 рублей. Была еще другая смесь для хлеба, только ржаного, ее тоже купила, но пока не попробовала.

Пакет смеси небольшой, но увесистый - 500 грамм. На обратной стороне можно найти 2 способа приготовления - в печке или в духовом шкафу.

Смесь для выпечки С.Пудовъ Белый хлеб к завтраку

Я готовила в мультиварке, благо у нее есть соотвествующий режим для выпечки - «Хлеб».

Так как на упаковке нет инструкции насчет приготовления в мультиварке, я воспользовалась рецептом, который шел в комплект моей модели мультиварки.

По инструкции с упаковки я добавила 6 грамм дрожжей, ложку подсолнечного масла и 260 мл воды.

Дрожжи

Замесила тесто и уложила в смазанную маслом мультиварку.

Смесь для выпечки С.Пудовъ Белый хлеб к завтраку

Запустила программу «Хлеб» на 3 часа. Через полтора часа из любопытства подглядывала - что там происходит с моим хлебушком. Тесто немного поднялось, стало попышнее. За час до окончания программы, я перевернула хлеб другой стороной.

Смесь для выпечки С.Пудовъ Белый хлеб к завтраку

Когда время вышло, я достала свой хлебушек. Та сторона что была снизу 2 часа выглядела вот так:

Смесь для выпечки С.Пудовъ Белый хлеб к завтраку

А с другой стороны дела обстояли так:

Смесь для выпечки С.Пудовъ Белый хлеб к завтраку

Хлеб не сырой, полностью съедобный, но все же очевидно что, что-то пошло не так. Одна сторона перерумянилась, а вторая недорумянилась.

Смесь для выпечки С.Пудовъ Белый хлеб к завтраку

Того вкусного аромата свежеиспеченного хлебушка совсем не было, видимо при готовке хлеба в мультиварке его и не стоит ждать.

Смесь для выпечки С.Пудовъ Белый хлеб к завтраку

Хлеб легко режется, за исключением верхней корочки, мягкий, но плотноватый.

Смесь для выпечки С.Пудовъ Белый хлеб к завтраку

Наверное нужно было все таки дать тесту немного постоять в тепле, чтобы было попышнее.

Смесь для выпечки С.Пудовъ Белый хлеб к завтраку

На вкус все таки хлеб неплохой, даже можно сказать вкусный. Очень мягкий, приятный и свежий. Пекла специально для того чтобы доесть продукты купленные на новогодний стол, но так и не вскрытые.

Смесь для выпечки С.Пудовъ Белый хлеб к завтраку

Намазали сливочным маслом, положили немного зеленого лука, колбаски, рыбки и икры. И с удовольствием съели бутерброды со свежим, домашним хлебушком 😋 Он хоть и не особо получился, но все равно гораздо вкусней магазинного.

Смесь для выпечки С.Пудовъ Белый хлеб к завтраку

Ну а напоследок я скажу…о составе смеси для выпечки. Мука, Сахар и соль. А я то думала что хлеб пекут из чего-то особенного 😂 За стоимость этой смеси можно купить 2 кг муки, добавить туда соли и сахара и получится 4 таких смеси для выпечки) Но конечно, если не хочется возится с пропорциями то удобней покупать такую вот смесь. Так что просто порадуюсь за предприимчивых производителей. Смесь хорошая, рекомендую!

Всем добра и хорошего настроения! 😸

Достоинства
  • Доступно
  • Просто
  • Справиться даже ребёнок
Lexxxtaseрекомендует
07.01.2023
плотный и выглядит клёклым. или вы резали его тёплым?
07.01.2023
Напополам разрезала сразу же как вытащила, на маленькие кусочки когда остыл. Я читала что надо подождать чтоб остыл, но интересно было) при разрезании не был липкий, весь пропекся.
07.01.2023
Пробовала печь хлеб в мультиварке, но для меня это не совсем то, что нужно. Да, тебе особо и делать ничего не надо, можно не следить за процессом. Но всё же из духовки хлеб как-то пышнее и зарумянивается он равномерно со всех сторон)
Быстро, вкусно и легко 👍
Какие вкусные бутерброды Love
08.01.2023
Я совсем не склонна печь... ну, и в мультиварке что-то печь вообще не особо получается...
17.01.2023
Аппетитный хлеб Smile .