Опубликовано 30 Ноябрь, 2017 - 07:36

Ох уж этот Loreal.....одна из тех марок, которые на рекламу и красивые флакончики тратят намного больше средств, чем на сами продукты. Однако эта реклама работает на отлично, ну невозможно иногда пройти мимо каких-нибудь супер новинок, даже не смотря на негативный опыт применения уходовых средств от этой марки.
Я с глинами дружу, но очень редко) Очень лениво разводить глину с водичкой, вроде все просто, но на практике выходит что глиняные маски делаю раз в месяц. К тому же у меня арсенал других подручных средств для быстрого очищения кожи.
Купила эту глину в приступе шопоголизма, плюс из-за хороших скидок. Цена на тот момент была 250 рублей в местном супермаркете.
В упаковке все прекрасно: и коробочка, и стеклянная банка, и красивого цвета крышка, да и название какое "Магия глины". Руки так и тянутся купить эту прелесть, к тому же обещания производителя очень привлекательны.
красивая упаковка, но было бы удобнее в тубе

Однако на практике упаковка оказалась не такой уж и прекрасной, маску выковыривать не очень удобно, маска забивается под ногти, и часто бывает что на пальцах маски гораздо больше чем на лице.
Моя кожа:
Комбинированная, склонная к жирности, в тоже время сильно обезвожена, имеются следы акне и начинающиеся морщинки-заломы, поры расширены, на носу черные точки.
(кожа до нанесения маски):
кожа ДО нанесения маски
Наношу маску я на влажное лицо, и потом по мере засыхания немного увлажняю водой руками. Первое ощущение при нанесении маски - жжение кожи, почитав состав поняла от чего, состав не самый натуральный, спирт там есть и его достаточно много. Не очень то приятное чувство.
Маска высыхает очень быстро, держать ее больше 6-7 минут я не могу, сильно сушит лицо.
Фото после:
На лицо после маски нанесла тонер от Холика Холика и сыворотка с муцином улитки от Limoni и нелюбимый крем для лица от limoni
После маски заметно улучшился и выровнился цвет лица, поры немного очистились, но не полностью. Значительного сужения пор так же не произошло.

В итоге, было приятненько подержать в руках красивый флакончик, но покупать больше буду, слишком дорогая цена ( сейчас около 450-550 рублей) за мизерный эффект. К тому же такого же ровного тона кожи и небольшого очищения можно добиться с помощью других более доступных или действенных средств. Средство скорее всего расчитано на таких ленивых как я, кто не любит возиться с разведением глины с водой. все просто: намазал - смыл. Но эффект и того не стоит

Отзыв о потрясающем пилинге limoni
Достоинства
  • Временно улучшает цвет лица
  • Немного очищает и матирует
  • Привлекательная упаковка
Недостатки
  • Возможно не подойдет чувствительной коже
  • Малый объём
  • Неудобная упаковка
  • Резкая отдушка
  • Слабо очищает
  • Щипет кожу
ChrisBergerрекомендует
30.11.2017
Есть пробник этой маски, всё никак руки не доходят.
11.12.2017
Да у них пробники дорогущие. 100₽ грабеж) можно полкило обычной глины взять)
11.12.2017
Мне бесплатно прислали Smile
Хоть не жалко, если не понравится.
Официальный представитель LOreal Paris
28.12.2023
Добрый день! Спасибо за внимание к бренду L`Oreal Paris!
Для заметного эффекта рекомендуем проходить полный курс, нанося маску 3 раза в неделю тонким слоем на влажную кожу лица, избегая области вокруг глаз и контуры губ. Рекомендуем оставить маску на лице на 5-10 минут, затем смыть теплой водой. Рекомендуем не дожидаться полного высыхания глиняных масок на коже, а увлажнять ее с помощью небольшого количества воды. Не забудьте после нанести увлажняющий крем для лица.
Также, обратите внимание на Тканевую маску для лица Гиалурон Эксперт, увлажняющая, ультратонкая, насыщает кожу влагой на весь день и освежает. Маска с уникальной технологией "второй кожи" создана из ультратонкого японского хлопка, обеспечивает идеальное прилегание к контуру лица для максимального действия формулы. Предназначена для всех типов кожи.
Желаем прекрасного дня и ярких моментов!