Опубликовано 7 Апрель, 2019 - 07:07

Всем привет. У меня бегемотья кожа, пористая, плотная, не чувствительная, склонна к жирности с расширенными порами в Т-зоне. И для такой кожи нужно постараться "найти" средство, которое можно будет назвать агрессивным. Кожа моя не склонна к аллергии и в принципе мне не знакомо было понятие - пересушивание. Но все изменила кислородная маска Elizavecca Hell-Pore Bubble Blackboom Pore.

Это мое первое знакомство с легендарным корейским брендом и оно оказалось ну.. ..таким себе.

Где купить кислородную маску. Можно в Корее на официальном сайте. А можно и в любом ИМ, где представлена корейская косметика.

Цена в районе 1 тыс рублей. Где-то дешевле, где-то дороже.

Объем тюбика приличный, тут Elizavecca не поскупилась - целые 150 мл "кислородного" содержимого!

Hell-Pore Bubble Black Boom Pore Pack – настоящая бомба для уставшей и сухой кожи лица. Маска создана на основе натуральных ингредиентов, которые наполняют кожу влагой и обеспечивают доступ активных частиц кислорода. Продукт превосходно снимает покраснения, воспаления и отечность тканей. Многокомпонентная формула раскрывает поры, выводит токсины и успокаивает раздраженную кожу. Гипоаллергенный состав не вызывает раздражения и аллергии, дарит чувство комфорта и свежести. Специальная формула помогает клеткам удерживать влагу и дарит коже свежий вид.

Дизайн и оформление. Я впервые сталкиваюсь с таким необычным рисунком. Такое чувство, что косметика предназначена для детей - на упаковке изображены премилые свинки. Изначально пластиковый тюбик был помещен в картонную коробочку. Вся информация на корейском языке.

Поэтому знакомиться со способом использования пришлось в интернете.

Water, Glycerin, Stearic Acid, Cocamidopropyl Betaine, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Charcoal Powder (4%), Myristic Acid, PEG-400, Lauramide DEA, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Soluble Collagen, Polysorbate 20, Beeswax, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Sodium Polyacrylate, Panthenol, Disodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Sapindus Mukorossi Peel Extract, Fragrance.

Тюбик с маской с изображением аналогичных поросят. Крышка флип-топ, гибкая, хорошо открывается, а закрывается слышимым щелчком.

Так же тюбик удобно хранить где угодно в вертикальном положении, ширина крышки это позволяет - она большая и устойчивая. На отверстии дозатора была защитная фольга.

Теперь непосредственно к маске. Первое что мне не очень понравилось - это консистенция.

Она тягучая плотная, липкая, напоминающая гудрон.

При соприкосновении с кожей маска впечатывается в нее как родная, она прилипает и не хочет распределяться.

Цвет маски абсолютно черный, без видимых вкраплений, консистенция однородная.
Запах незначительный и не сильно выраженный, вроде отдушка и косметическая, но есть нотки чего отталкивающего.

Способ применения:

Нанесите маску ровным слоем на чистую сухую кожу лица, избегайте областей вокруг глаз и губ. Оставьте на 5 минут до образования пузырьков. Затем мягко помассируйте кожу, особое внимание уделите Т-зоне. Умойтесь теплой водой.

Производительрекомендует использовать маску на сухую кожу, но для меня это не представляется возможным. На сухой коже маска просто не распределится, она тянет кожу, моментом к ней прилипает и процесс нанесения становится бесконечным. Я наношу маску на слегка влажную очиненную кожу тонким слоем.

В такой ситуации маска поддается трансформации, она слегка подтаивает и скользит по коже. Если наносить маску именно на влажное лицо, то цвет ее будет серым. Маску наношу на все лицо, исключая зону губ и кожи вокруг глаз. Оставляю на 5-10 минут.

Что происходит за это время. У меня не было еще ни разу такого, чтобы я не чувствовала маску на лице. Буквально сразу после нанесения я ощущаю пощипывания и покалывания. Сначала я думала, что кожа в этих местах повреждена, но от раза к разу я поняла, что просто моя кожа так реагирует. Дискомфорт несильный, мне не хочется ее содрать, скорее, наоборот, у меня возникает ощущение, что маска и правда работает - она проникает в глубинные слои и выжигает противные черные точки, вычищает поры.
Маска на лице подсыхает и становится еще более липкой.

Маска перед смыванием

Древесный уголь является прекрасным адсорбентом, словно магнит, он притягивает и прочно удерживает частички кожного жира, сальные пробки и уличную пыль. Кроме того, способствует разогреву кожного покрова, усиливая циркуляцию крови в клетках.

Экстракт ромашки обладает успокаивающим, ранозаживляющим и противовоспалительным действием. Снимает отечность тканей, сужает расширенные поры и дарит коже мягкость.

Молекулы гидролизованного коллагена эффективно встраиваются в травмированные клетки и активируют регенерацию клеток. Устраняет пигментацию и восполняет недостаток микроэлементов.

Смывание. Вот на этом моменте можно вспомнить про пресловутые обещанные пузырьки, но они не такие как мне виделось, это пузырьки обычного мелящегося средства, точно такие же, как бывают при использовании умывашек, которые пенятся. Когда я смываю кислородную маску, мне кажется это не маска, а средство для умывания. Процесс небыстрый. Сначала нужно как следует размочить маску на лице, и только потом массажными движениями начинать ее смывать. Серая маска на лице очень сильно пенится.

Что мы имеем по итогу. Кожа здорово очищена!! Кода безбожно скрипит. Я не боюсь этого чувства, но от маски Elizavecca все это слишком ощутимо, слишком в квадрате даже для моей жирной пористой кожи. Кожа иссушена.

Макро шелушения на носу

Понятно, что сразу я использую весь свой арсенал увлажнялок: и бустер, и сыворотку, и крем, но даже комплекс средств оказывается как-то слаб после генеральной чистки маски.

Что с порами. Да, визуально сразу после применения поры светлеют и выглядят отполированными, и по размеру меньше.

Кожа гладкая, но опять же, сухая.

Воспаление, котрое было на носу (накануне выдавила прыщик) маска не успокоила, а скорее наоборот, оно выглядит "свеженьким"!

Накопительного эффекта я не вижу. Уже на следующий день: здравствуй жирный блинчик с расширенными порами. Ответная реакция кожа на сухость.

Мне скорее маска напомнила агрессивную умывалку, которую хочется использовать раз в месяц для генеральной чистки лица!! Это точно не тот вариант, который захочется использовать каждую неделю, а то и два раза.

Маска сильная, маска агрессивная и это говорит человек, для которого почти не существовало агрессивной косметики, даже не знаю, кому она может подойти - да очистит, да осветлит, но слишком это кратковременно, а взамен слишком много минусов: и способ применения, и итоговая сухость кожи.

Не рекомендую, для меня продукт оказался таким себе.

Всем пока! Спасибо, что читаете!

-PeneLopa-не рекомендует
07.04.2019
Мне тоже не нравится дизайн ЕLIZAVESSA. Долго игнорировала эту косметику, только из-за этого)
07.04.2019
Спасибо за честный и подробный отзыв.
07.04.2019
У меня жирная кожа и мне тоже не понравилась эта маска
07.04.2019
Вот вы прям очень зря эту маску на все лицо наносите, она же безумно сушит кожу.. ее надо на проблемные зоны наносить с активно забивающимися порами. У меня это нос, щеки, межбровье и подбородок. В инструкции это, кстати, написано, "нанесите на проблемные зоны". Поры чистит хорошо
07.04.2019
Мой нос - это моя проблемная зона и как раз его маска высушила больше всего! Smile А по поводу использования: я находила переводы текста, где написано использовать именно на все лицо, исключая губы и кожу вокруг глаз, хотя учитывая свойства маски может и правильнее использовать ее локально. Smile
07.04.2019
У меня тоже жирная плотная и пористая кожа, обойду стороной эту маски. Лишней сухости как-то не хочется.
07.04.2019
Спасибо всем за комментарии и оценки! Smile
07.04.2019
Мне их ВВ крема хватило. Теперь даже в сторону этой марки не смотрю.
07.04.2019
Необычная маска, я бы попробовала))
07.04.2019
Ох, боюсь, что с этим средством мы не подружимся.. Sad
Минусов больше чем плюсов Sad