Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 09:07

Доброго здоровья, уважаемый читатель!

Это мой первый отзыв на пробник) Ну как пробник - бутылочку мне подарили, была она маленькая, 50 мл, но впечатлила меня очень и хватило ее на пару месяцев - оказалось очень экономичное средство - Сиф крем с микрогранулами

Где купить - удивительно, но в окрестных магазинах именно бутылочки с микрогранулами я не нашла. Нашла и купила с микрокристаллами, отличие в составе - всего 1 компонент, а уже не то. Сетевые Ашан, Дикси, Пятерочка, Магнит - не было. Буду искать дальше, ибо именно с микрогранулами гель проявил себя очень хорошо

Мне он достался в подарок при заказе в Голамаго, вместе с тремя десятками яиц, треть из которых оказалась битой и тухлой. Фуфуфу, знаю, но простите, так уж вышло.

Производитель - Unilever

Бутылочка у меня мелкая, описывать ее не буду. Ну пластик, ну крепкий, не разъедает его едкое средство.

На бутылочке вся информация есть, но оооочень мелкая, и фото получилось не слишком четким, потому буду дублировать в цитате

Состав

<5% анионные ПАВ, неионгенные ПАВ, мыло, отдушка, лимонен, бензизотиазолинон, гераниол.

Средство позиционируется как универсальное, на бутылочке - сантехника и плита нарисованы, рекомендуют избегать контакта с тканью и линолеумом. Я использовала сиф с микрогранулами для мытья варочной панели стеклокерамической, столешницы кухонной и раковины из искусственного камня. Ну и фартук у плиты, после жарки чего-то брызгающегося - жир отмывается отлично.

Средство очень экономичное, достаточно небольшого количества, чтобы отмыть довольно большую поверхность

Сиф крем белого цвета, густой, с химозно-лимонным запахом, вполне приятным на мой вкус, хоть и резким

Использовать просто - выдавил, размазал - и сразу начинает работать, даже ждать особо не надо. Потереть - и грязь отходит на ура

С жиром, натекшим и пригоревшим справляется очень хорошо. Вообще у меня почти перестало все убегать на варочной поверхности, но грязь все равно бывает почти каждый день

И первый месяц я почти каждый день её мыла) жалко было её, красивую, да и нравилось мне.

Тереть много не приходится, средство сильное, разъедает грязь само. Потому - использовать только в перчатках! Иначе разъест и руки.

Фото до - в процессе

Смывать нужно тщательно - вроде пены особой нет, но смывается не сразу, раза 4 точно промываю губку и смываю с поверхности, потом ещё и насухо вытираю полотенцем. Зато результат радует чистотой и блеском

Сиф крем с микрогранулами рекомендую и продолжаю искать в продаже.

Достоинства
  • *Универсальный
  • Отлично удаляет сложные пятна
  • Приятный запах
  • Работает на разных поверхностях
  • Экономно используется
  • Эффективно очищает плиту
Недостатки
  • Агрессивен к коже
  • Лучше пользоваться перчатками
  • Плохо смывается
PokaDetkaSpitрекомендует
Заметила, что со стеклянной поверхности грязь убирается лучше
06.02.2019
Я не все им мыла, но стекло - самое грязное, пожалуй, было. Ну и раковина, но её запустить сильно не выходит, муж периодически моет тоже, если видит, что грязно)
Гм, если бы ты не заострила внимание, я бы даже не поняла, что есть микрогранулы, а есть микрокристаллы. Я всё время думала, что эти названия - больше маркетинговые уловки. А оно вона что. Оказывается, есть отличия. Бум искать с гранулами Smile
06.02.2019
Я вот теперь думаю - не показалось ли мне. Но два средства были открыты и использовались в одно время, и все же разница была видна. И я вот ищу, где взять не знаю...
07.02.2019
Вот прям очень актуально..вчера мыла плиту и не домыла, сижу думаю, что бы купить помощнее)
01.03.2019
Синергетик мощный и не вонючий))
У меня пока отмывается плита всем - от жидкости для мытья посуды и дальше всем мощнее. Это прям радость)
Предпочитаю натуральные средства, лучше без анионных ПАВ, здоровье дороже Smile
01.03.2019
Хорошо, что сейчас большой выбор - на любой вкус средства есть)
07.02.2019
Добрый день! Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Вы всегда можете отправить фото товара, в случае если он оказался некачественным и мы компенсируем. Сообщите, пожалуйста, номер Вашего заказа.
01.03.2019
Добрый день! Заказ был уже очень давно, на будущее буду иметь в виду, спасибо за информацию.