Опубликовано 3 Июль, 2022 - 20:00

Доброго времени суток!

Для наведения чистоты в своем доме перепробовала уже массу разных средств. Сегодня расскажу об одном из своих любимчиков:

→ Чистящий крем Cif Актив Лимон с микрокристаллами

удаляет 100% грязи на кухне и в ванной, оставляя поверхности 100% сияющими и гладкими. Легко смывается. Крем проникает и полностью удаляет такие въевшиеся и застарелые загрязнения, как засохший жир, пригоревшая еда, мыльные разводы и известковый налет

Где продается: в магазинах и на маркетплейсах

Объем: 750 мл/ 840 гр

Цена: 320 руб.

Срок годности: 36 мес. с даты изготовления

Упаковка

Средство упаковано в увесистый флакон необычной формы. Для удобства захвата флакона на боковых сторонах есть небольшой изгиб и рельефная антискользящая поверхность.

На этикетке можно ознакомиться с подробной информацией о средстве, способах применения и мерах предосторожности при его использовании.

Состав

Производитель предупреждает о необходимости соблюдения следующих мер предосторожности:

Не используйте средство на линолеуме и текстиле. При использовании на деликатных поверхностях и поверхностях из неизвестного материала сначала попробуйте средство на незаметном участке, не прилагайте больших усилий при трении и смойте сразу после нанесения. Перед использованием ознакомиться с маркировкой продукта. Использовать перчатки и средства защиты лица и глаз. Использовать только в хорошо вентилируемом помещении. После работы тщательно вымыть руки. ПРИ ПОПАДАНИИ В ГЛАЗА: Осторожно промыть глаза водой в течение нескольких минут

Мои впечатления

Покупаю средство данного производителя уже не первый раз. Пользоваться чистящим кремом очень просто:

достаточно выдавить небольшое количество крема на влажную тряпочку или саму поверхность, оставить на несколько минут если загрязнение застарелое или въевшееся, протереть и смыть водой. Для использования нанесите крем на влажную тряпочку или на саму поверхность

Чистящий крем Cif Актив Лимон с микрокристаллами
Средство по консистенции похоже на крем средней густоты после выдавливания на поверхность не спеша растекается. Обладает однородной текстурой молочного цвета и насыщенным цитрусовым ароматом.
Чистящий крем Cif Актив Лимон с микрокристаллами
В нашем доме подается достаточно жесткая вода, на кухонной мойке из нержавейки образуется характерный налет.
Чистящий крем Cif Актив Лимон с микрокристаллами
Если очищать губкой с чистящим кремом,

Чистящий крем Cif Актив Лимон с микрокристаллами
то получается вот такой результат.

Чистящий крем Cif Актив Лимон с микрокристаллами
Стало почище, но ненамного.

Чистящий крем Cif Актив Лимон с микрокристаллами
Повторно наношу чистящий крем уже непосредственно на поверхность мойки.

Чистящий крем Cif Актив Лимон с микрокристаллами

Распределяю на поверхности при помощи губки

Чистящий крем Cif Актив Лимон с микрокристаллами
и оставляю на несколько минут.

Чистящий крем Cif Актив Лимон с микрокристаллами
После смываю водой остатки средства, смывается без остатка и очень легко. На этот раз стало уже гораздо чище, но до идеала чуть-чуть не дотягивает. Третий раз уже лениво мыть мойку).

Чистящий крем Cif Актив Лимон с микрокристаллами
Для известкового налета все-таки быстрее и лучше использовать более агрессивное средство типа Силит.

Чистящий крем Cif Актив Лимон с микрокристаллами
Перехожу к кухонной плите с брызгами масла и пригоревшими остатками пищи.

Чистящий крем Cif Актив Лимон с микрокристаллами
Средство распределяю губкой и оставляю на пару минут. После тщательно смываю.

Чистящий крем Cif Актив Лимон с микрокристаллами
До идеальной чистоты все отмывается с первого раза. Результат мне нравится!

В ванной чистящий крем легко помог отмыть раковину и плитку от мыльных разводов. Немаловажно, что при уборке я не всегда пользуюсь защитными перчатками. В данном случае, никакого раздражения на моей коже при контакте со средством не вызвало.

Чистящий крем Cif Актив Лимон с микрокристаллами
Плюсы:

+ прекрасно очищает жирные и мыльные загрязнения, остатки пригоревшей еды

+ не царапает и не травмирует очищаемую поверхность

подходит для очищения разных поверхностей (керамика, нержавейка, др.)

+ практичный и выгодный объем, в пересчете за грамм получается дешевле чем пол-литровая фасовка

+ удобный для захвата флакон с ребристыми антискользящими боками

+ экономно расходуется, надолго хватает

+ в отличие от порошков НЕ ПЫЛИТ!

+ не вызвало раздражения на моей коже

+ приятный аромат

+ легко и без остатка смывается водой

Минусы:

- слабовато справляется с известковым налетом, нужно более агрессивное средство

Несмотря на вышеуказанный минус, средство для повседневной уборки отличное и заслуживает высокой оценки. Рекомендую.

Желаю всем удачных покупок!

→ Освежитель воздуха Air Wick Марокканское утро успешно нейтрализует и избавляет от неприятных запахов → изысканный освежающий аромат

→ Гель для мытья посуды Parli Cosmetics Серии SOYE спелое яблоко удачная бюджеточка из ФиксПрайс → этикетка странная, но содержание на твердую пятерку

Контейнер LAV Bodega 240 мл. без декора с крышкой, набор 3шт. практично, красиво и многофункционально!

Крышка силиконовая, Крышка для контейнера MORKOVKIN , 6 шт универсальные силиконовые крышки для любой посуды → чем понравились, какие есть минусы → подскажу, где купить дешевле

AleNikkрекомендует
03.07.2022
Замечательное средство
03.07.2022
Хорошее средство
Официальный представитель Юнилевер Русь
04.07.2022
Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что чистящий крем Cif Вам понравился. Спасибо, что выбираете нас.
Хорошего дня!
04.07.2022
Отличное средство, покупаю на постоянной основе Smile .
06.07.2022
С удалением грязи справляется превосходно!
27.07.2022
Люблю это средство. Слежу, чтобы всегда было у меня оно.