Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 09:49

152 руб

Приветствую всех! Wink

Так сложилось, что вся уборка квартиры лежит на моих плечах. С одной стороны, иногда хочется взорваться от негодования (особенно когда домашние на следующий день после уборки что-нибудь разливают/просыпают и т.д.), а, с другой стороны, я уже не могу доверить этот процесс другому, потому что знаю, что только я смогу качественно убраться. В любом случае, мне нужна помощь, поэтому я уже собрала довольно богатый арсенал средств, которые действительно работают и делают уборку приятным занятием. Сегодня хочу поделиться впечатлениями о своем недавнем открытии - чистящем средстве Cif Cream с активными микрогранулами.

Маленькая предыстория:

Год назад у нас в доме проверяли газ. Мастер пришел к нам, осмотрел плиту и сказал, что плита неисправна - постоянно идет газ. Мы не особо удивились такому заключению, нашей плите было около 20 лет. Но это не главное. Главное то, какая поверхность была у этой плиты. Она была очень красивой и стильной - черного цвета со стеклянной поверхностью. Да, смотрится очень круто, но минус сей красоты просто огромнейший - ее невозможно было вымыть так, чтобы не было разводов. Под конец я уже смирилась, что плита никогда не приобретет первозданного вида. Поэтому я очень обрадовалась, что придется покупать новую плиту - теперь-то мы знали, какую брать не стоит. Выбор пал на металлическую (надеюсь, правильно описываю поверхность плиты) плиту серебристого цвета. Но оказалось, что и с такой поверхностью нужно повозиться, чтобы она выглядела прилично. Я снова оказалась в активном поиске чистящего средства, которое бы не только удаляло загрязнения, но и не оставляло разводов. Теперь можно переходить и к самому средству Smile

Внешний вид:

Крем находится в пластиковой упаковке, у которой довольно удобная форма - есть выступы, за которые удобно ее держать.

Чистящее средство Cif Cream с активными микрогранулами

Дозатора как такового нет, но отверстие, через которое выливается средство, маленькое, так что переборщить будет трудно.

Чистящее средство Cif Cream с активными микрогранулами

Колпачок сделан качественно, не разбалтывается со временем, закрывается плотно - средство не вытекает.

Чистящее средство Cif Cream с активными микрогранулами

На обратной стороне имеется наклейка с информацией от производителя. Я бы хотела обратить внимание на способ применения, который рекомендует производитель и который я усовершенствовала для получения наилучшего результата.

Цена:

Я покупала этот крем в Ашане за 152 рубля. В среднем в других магазинах он стоит столько же.

Объем:

Насколько я знаю, средство продается в двух вариантах объема - 250 мл и 500 мл. Я выбрала второй.

Запах:

Этот крем именно с микрогранулами продается в двух вариантах - Active Lemon и Active Fresh. Мне понравился по аромату именно второй - он свежий. Пахнет чистотой. На самом деле, это типичный запах чистящих средств, которые многие производители называют "Океанический бриз".

Когда я в первый раз чистила плиту, то боялась, что запах чересчур сильный и останется после мытья. Но оказалось, что после тщательного промывания плиты влажной тряпкой, запах исчезает, что меня приятно удивило.

Консистенция:

Мои ожидания основывались на названии - крем. Но по консистенции средство оказалось более жидким, чем я предполагала. Из-за такой жидкой консистенции нужно быть аккуратной при выдавливании средства, чтобы не налить слишком много, иначе расход средства будет колоссальным.

Аллергической реакции данный крем у меня не вызвал (здесь особое внимание я уделяю не рукам (так как уборку провожу всегда в перчатках), а скорее глазам - они чувствительные, а также я ношу линзы. Некоторые чистящие средства очень жесткие и могут вызывать слезы (например, Comet с хлорином).

Применение/результат:

Возвращаясь к способу применения, который указывает производитель.

Встряхнуть перед использованием. Нанесите крем на влажную тряпочку или на саму поверхность. Для достижения наилучшего результата оставьте на несколько минут. Потрите и смойте водой.

В первый раз я все сделала по инструкции и уже было не разочаровалась в своей покупке. Но в следующий раз я решила сделать по-своему. Итак, я наношу крем сразу же на плиту.

Чистящее средство Cif Cream с активными микрогранулами
Беру влажную губку и тщательно распределяю средство по всей поверхности. Оставляю на 10 минут. За это время средство подсыхает, образуется корочка. И вот здесь наступает ключевой момент: нужно взять губку, хорошенько ее смочив водой, и еще раз пройтись по всей плите, тщательно "размачивая" эту корочку. Оставить еще на 5 минут. Затем основную пену я убираю губкой, а незначительные остатки смываю мокрой тряпкой. Завершающий шаг - протереть поверхность сухой тряпкой, чтобы не было никаких разводов. Результат - никакой грязи, жира, накипи и никаких разводов! При это не нужно тратить силы и время, чтобы привести плиту в божеский вид.

Чистящее средство Cif Cream с активными микрогранулами

Многие отмечают, что минус этого крема - нужно его смывать. Но ведь средство работает! А то что его нужно смывать, так это такой вот формат. Если не нравится, то можно попробовать другие.

Чистящее средство Cif Cream с активными микрогранулами

Итог: теперь я рекомендую чистящее средство Cif Cream с активными микрогранулами всем своим знакомым, кто также занимается уборкой и у кого возникают похожие трудности с плитой. Я забыла упомянуть, но этим кремом можно чистить любые поверхности, он универсальный. Крем отлично справляется с любой засохшей грязью и жиром, не требует усилий, не оставляет после себя сильный химический запах и разводов!

Спасибо за внимание! Желаю удачных покупок! Wink

P.S. Чтобы уборка была приятной, предлагаю почитать другие мои отзывы на чистящие средства:

Достоинства
  • Не вызывает раздражения
  • Не оставляет разводов
  • Приятный запах
  • Работает на разных поверхностях
  • Соотношение цена-качество
  • Справляется с пригоревшим жиром
  • Универсальный
  • Эргономичный дизайн
  • Эффективно очищает плиту
YanaLoginovaрекомендует
Было такое, очень хорошее средство Smile
Раньше им пользовалась)
Но сейчас только натуралочка
21.06.2019
эх, я все хочу начать покупать более экологичные средства, но привычка - вторая натура, да и времени нет, чтобы ходить-бродить по магазинам в поиске натурального средства)
21.06.2019
Спасибо за интересный способ использования) возьму на заметку) Я тоже обычно многие средства оставляю на время, но корочкой никакое не становилось. Я бы не додумалась его размачивать Smile
21.06.2019
У меня тоже до этого случая никакой корки не было.. Надеюсь, что ни у одной меня появляется такая корка Big smile
21.06.2019
Хорошо, что средство "работает". А то вот приобретешь и простаивает порой.
21.06.2019
Да, а такое, к сожалению, частенько случается Sad
Мне оно тоже нравится.
21.06.2019
У меня тоже такой и как раз с желтой крышечкой.запах не очень, но эффективный)
21.06.2019
Отличный результат! Надо и себе приобрести)
Хорошее! Тоже брали)
22.06.2019
У меня это средство номер один! Так как результат реально нереальный? Даже когда денег впритык - куплю его, а не йогурты какие-нибудь или прочий хлам!
22.06.2019
Люблю этот Cif, периодически покупаю.
Зеркальная чистота. Big smile