Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 07:47

Со средствами для уборки Cif я познакомилась достаточно давно. Они имеются в ассортименте с разными ароматами. Чистящие средства у большинства из них вполне хорошие, но далеко не шедевральные.

С загрязнениями средней степени они справляются, а с сильными ─ не очень.

Но однажды мне попался представитель, который выгодно выделяется из этой линейки: он способен справиться буквально со всеми загрязнениями!

Это Cif Крем Max эффект Ледяной бриз с отбеливающими микрокристаллами.

Общее описание, упаковка

Внешний вид средства совершенно такой же, как и у остальных средств этого вида данной марки. Пластиковая бутыль привычной формы.

На обратной стороне имеется необходимая информация:

Чистящий крем Cif Макс Эффект с микрокристаллами на 100% удаляет грязь на кухне и в ванной, оставляя поверхности сияющими и гладкими*. Легко смывается.

Крем проникает и полностью удаляет такие въевшиеся и застарелые загрязнения, как засохший жир, пригоревшая еда, мыльные разводы и известковый налет. Улучшенная текстура позволяет легче смывать средство, чтобы сразу насладиться сияющим результатом.

Состав здесь также указан (предпочитаю обращать на него внимание!), как и меры предосторожности:

5% анионные ПАВ

5% гипохлорит натрия (хлорка)

5% неионогенные ПАВ

5% мыло

5% отдушка

Непонятно, почему на этих средствах указаны только 25% состава.

А где еще 75%? Запишем это в «странности» производителя.

Крышка с откидывающимся клапаном мне лично представляется удобной.

Впечатления от средства

• Средство белого цвета.
  • Называется оно «кремом», но достаточно текучее. Я бы охарактеризовала его, как «жидкий крем».

И все же, консистенция не настолько жидкая, чтобы это как-то особенно затрудняло процесс его применения.

• Запах: я бы охарактеризовала, как чуть более сильный, чем другие средства Cif.

Все-таки гипохлорит натрия здесь содержится в несколько большем количестве, чем у них.

Но для меня (я мой нос очень чуток к бытовой химии!) этот Cif совершенно не является термоядерным. До Доместоса или до того же Comet-геля ему далеко, как до Луны.

Отсутствие убойного резкого запаха ─ это как раз одна из причин, почему я им пользуюсь.

Впрочем, восприятие запахов у всех разное!

• При желании, его можно и вспенить:

Как работает

Способ применения:

Нанести на поверхность (лучше влажную), для достижения результата оставить на несколько минут. Потереть губкой, смыть водой.

Я именно так и использую: Наношу на поверхность, оставляю на пару минут, тру абразивной стороной губки, стираю остатки влажной тряпкой.

Как я уже сказала, данный экземпляр Cif по своим чистящим свойствам сильно превосходит своих собратьев. В том числе и гель «Прованская лаванда», о работе которого я подробно рассказала в одном из своих предыдущих отзывов.

• Покажу, как этот Cif справляется с пятном на поверхности ванной, которое так и не смогла отчистить «Прованская лаванда».

А после очищения гелем из предыдущего отзыва этот участок выглядел так:

Разница заметна!

• А вот как Cif «Ледяной бриз» работает на эмалированной поверхности кухонной плиты.

После «Прованской лаванды» это место выглядело следующим образом:

Но сразу хочу уточнить, что для 100%-го устранения застарелого нагара необходимо специально средство для чистки плит! Обычно я «Пармой» это делаю ─ дешево и сердито.

• На пластиковой поверхности Cif «Ледяной бриз» тоже очень хорошо себя проявил.

Вот пятно (в виде бантика)) от гелевой наклейки для стекол. Ничем не могла оттереть!

Если присмотреться, то немного осталось. Но, думаю, за пару раз отойдет совсем.

• На металлических поверхностях (раковина из нержавейки, краны, душ) этот крем также работает отлично! Фото не делала, поверьте на слово.

Но еще раз отмечу, что для застарелого известкового налета, если он имеется, также потребуется спецсредство.

Смывается Cif «Ледяной бриз» достаточно легко со всех поверхностей. Кроме, пожалуй, с пластиковой: здесь придется пару лишних раз протереть подоконник влажной тряпкой.

Но результат того стоит!

Как не ошибиться при выборе

Мой личный опыт показывает, что подобными свойствами обладает не только «Ледяной бриз», но и некоторые другие представители семейства Cif.

Как выбрать правильный Cif?

При выборе следует обращать внимание не на цвет бутыли и даже не на название, а на слово «отбеливающие». "Микрокристаллы", "частицы", или "эффект" ─ это значение не имеет, все такие средства работают очень хорошо.

Резюме

Cif Крем Max эффект Ледяной бриз с отбеливающими микрокристаллами рекомендую, как эффективное очищающее средство для разных видов поверхностей.

Он удобен в использовании, относительно недорогой и без едкого запаха. Способен справиться даже с серьезными загрязнениями.

Достоинства
  • Без сильной отдушки
  • Может справиться даже с сильными загрязнениями
  • Недорого стоит
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не нашла
Abril18рекомендует
08.02.2021
Отличный результат получился! Тоже люблю этот Сиф, только он у нас выглядит чуть по другому. И запах мне его прям нравится. Такой, запах чистоты, в комнате остаётся
08.02.2021
Очень эффективный! И насчет запаха согласна, совершенно не едкий.
Пробовала в жёлтой упаковке. Слишком нежный, чуть чуть бы абразивных частиц ему в состав. Такой надо попробовать.
08.02.2021
Попробуйте этот, он, в отличие от желтого, даже с серьезными загрязнениями справится.
Хороший результат очистки Star
08.02.2021
Да, он очень качественно очищает, и при этом вовсе не термоядерный.
08.02.2021
Тож на днях плиту чистила... Чистином, правда... тож хорошо справился.
08.02.2021
Средств много, выбор сейчас большой. И это отлично, каждый найдет вариант для себя!
08.02.2021
средства этой марки хвалят.. если нет едкого запаха, можно взять на пробу
08.02.2021
Запахи - вещь очень индивидуальная! По мне Cif не едкий, пользуюсь им спокойно.
Результативное средство!
Выручает очень хорошо!
08.02.2021
Отличный результат, нужно будет обязательно взять такой на пробу)
Попробуйте, хороший.
Покупала пару раз, но потом перешла на более сильные средства
08.02.2021
Есть и более сильные, конечно. Я к запахам "химозным" очень чуткая, не все могу выносить.
08.02.2021
Результат отличный Love надо будет тоже его попробовать)))
Попробуйте, очень эффективный!
Тоже нравиться данное средство
Качественно работает!
08.02.2021
Хорошо очищает этот крем, надо будет как-нибудь попробовать его в деле)
08.02.2021
Попробуйте, он отлчино работает.
Средство проверенное годами
08.02.2021
Да, я давно уже таким пользуюсь, нравится.
Надо такой для плиты купить Exclamation Mark
09.02.2021
Для промежуточной чистки - отличный вариант! А для глбальной, чтобы на все 100%, нужно что-нибудь другое.
12.02.2021
А можете что-нибудь посоветовать? Innocent
Ну неплохо работает)
09.02.2021
Очень эффективный, лучше многих!
09.02.2021
Надо попробовать взять для ванны его)
Ванну замечательно очистит!
09.02.2021
Отличный результат, у нас вроде тоже было такое средство, название очень знакомое)
09.02.2021
Это достаточно популярное средство, только отбеливающие не в каждом магазине есть.
13.02.2021
Ух ты! Вот это чудо средство 👍
13.02.2021
Да, он просто отличный!
30.04.2021
Я раньше жёлтый брала - не оценила его. А сейчас смотрю прям многие стали сиф хвалить, решила надо брать. Теперь точно знаю какой мне нужен🙂, только вот такой как у вас я не видела, надо будет получше поискать)
02.05.2021
Этот действительно очень эффективный! Если встретится с другим названием, но с указанием, что содержит "отбеливающие частицы", то тоже можно брать))