Опубликовано 11 Май, 2024 - 18:07

Всем привет 👋

Увидела в ФиксПрайсе недорогое средство для ванн и от налета, и решила взять на пробу. Раньше я никогда не брала бытовую химию марки Cif, так что знакомлюсь с ней впервые.

🔹 Описание

Продукт: чистящий крем (бытовая химия)

Тип: универсальный

Бренд: Cif

Изготовитель: Unilever, ООО "Юнилевер Русь"

Страна произвдства: Россия

Цена: 6 бел.руб. (1,85 USD)

Упаковка:

Разлито средство в большую белую пластиковую банку. Спереди наклейка с названием иллюстрациями, а сзади мелко напечатана вся необходимая информация. Несмотря на бюджетную цену, дизайн наклеек симпатичный и стремится к минималистичному.

Объем: 440 мл

Вес: 493 грамма

Срок годности: 36 месяцев

Крышка типа флип-топ, защиты от вскрытия никакой не было. Дозатор удобный, отдает нужное количество средства.

Крышка флип-топ

Консистенция:

Продукт имеет кремообразную консистенцию, цвет белый. Запах у средства: стандартная химическая свежесть, не очень сильная, но и не слабая.

<5% анионные ПАВ, <5% неионогенные ПАВ, <5% мыло, <5% консерванты, <5% отдушка, <5% бутилфенилметилпропиналь, <5% цитронеллол, <5% гексилциннамаль, <5% линалоол.

Прочие компоненты: натуральные чистящие микрокристаллы.

Состав

В составах бытовой химии я не разбираюсь, поэтому оценивать этот пункт не буду.

🔹 Использование

Способ применения:

1. Встряхните перед использованием
  2. Нанесите крем на абразивную сторону губки или на саму поверхность
  3. Подождите 1-2 минуты. Компоненты формулы размягчают загрязнения.
  4. Активируйте формулу с микрокристаллами потерев загрязнение

• Мыльные разводы
  • Известковый налёт

100% удаляет

Меры предосторожности:

Используйте крем на твёрдых влагостойких поверхностях. Не используйте средство на линолеуме и текстиле. При использовании на деликатный поверхностях и поверхностях из неизвестного материала сначала попробуйте средство на незаметном участке. Не прилагательное больших усилий при тренировки и смойте сразу после нанесения. Перед использованием ознакомиться с маркировкой продукта. Использовать перчатки и средства защиты лица и глаз. Использовать только в хорошо вентилируемом помещении. После работы тщательно вымыть руки.

При попадании в глаза или на кожу: осторожно промыть глаза/кожу водой в течение нескольких минут. Если раздражение не проходит, обратиться за медицинской помощью, по возможности показать маркировку продукта. Хранить в недоступном для детей месте.

Меры предосторожности

Так как средство заявлено как универсальное, решила его испробовать на разных поверхностях.

Очистка кухонной плиты:

Мою плиту

1. Грязная плита, в подтеках и жирных брызгах
  2. Наношу средство
  3. Равномерно размазываю по поверхности и даю постоять
  4. Немного тру губкой и смываю средство водой с помощью целлюлозной губки. С этой губкой средство смывается легко и просто.
  5. Результат: очищает хорошо, но при этом деликатно, не царапая поверхность

Мойка на кухне:

Мойка на кухне

Помылось неплохо, но сложные моменты остались недомыты. Видно, что с налётом от жёсткой воды, особенно в труднодоступных местах, средство не всегда справляется:

Мойка на кухне

Очистка лотка в стиральной машине:

Лоток в стиральной машине у меня загрязнается очень быстро, виной тому плохая вода, да и машинка сама уже очень старая. Повышенная жёсткость и наземные источники ведут к быстрому образованию налета и слизи с плесенью.

Лоток стиральной машины

Он, конечно, отмылся неидеально, но заметно посветлел и отнеслись некоторые загрязнения и отложения.

Также вымыла пространство для лотка, сверху фото до, снизу после:

Пространство для лотка
С первого раза вымылось не идеально, остались подтеки и налёт, но эффект заметен. Если мыть этим средством регулярно, думаю и налёт уйдёт.

А вот с резинки в стиральной машине средство не справилось. Мне машинка досталась уже с вьевшейся грязью, и пока что я её отмыть не смогла:

Резинки в стиральной машине
Сверху фото до, посередине – процесс, снизу – после. Резинки лишь совсем чуть чуть посветлели.

Очистка чугунной ванны:

Ванна у меня уже не новая и со временем эмаль немного стёрлись и её сложно поддерживать в идеально белом состоянии. Возможно в скором времени я вызову мастера чтобы он восстановил покрытие, но пока что справляюсь так.

По фото видно, что ванна побелела и подтеки немного сравнялись. Но с такой сложной задачей средство не справилось. Все таки оно больше для поддерживающей уборки, чем для экстремальной. Для это ванны надо либо что то посильнее, либо старательно мыть ее каждый день, и в конце концов она засияет.

Очистка чугунной ванны

🔹 Результат

В результате я получила отличное мягкое средство для поддерживающей уборки. Мне очень нравится, что оно подходит практически ко всем поверхностям. Это действительно универсальное средство.

Использую его как в санузле, так и на кухне.

🔹 Выводы

Достоинства:

• Несильный запах
  • Подходит для поддерживающей уборки
  • Подходит практически для любых поверхностей
  • Легко смывается
  • Не царапает поверхность

Недостатки:

• Не справляется со сложными загрязнениями и известковым налетом

🔹 Оценка

Цена: 5 баллов

Расход: 5 баллов

Использование: 4 балла

Суммарная оценка: 5 баллов

Несмотря на то, что чистящий крем имеет некоторые минусы и не подходит для очищения очень сильных загрязнений, мне он понравился. Однозначно буду покупать для поддерживающей уборки, может выберу какое нибудь другое средство от Cif из их линейки.

🔹 Отзывы

Светофор, сеть магазинов

Моя парфюмерия

Бальзам S.R. VIETNAM Золотая звезда

Средства д/улучшения мозгового кровообращения Биотики Глицин

Мицеллярная вода Eveline Гиалуроновая 3 в 1 Facemed

Бальзам для губ ФИТОкосметик Защита и питание Бархатные губки

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не царапает поверхности
  • Несильный запах
  • Подходит для поддерживающей уборки
  • Подходит практически для любых поверхностей
Недостатки
  • Не справляется со сложными загрязнениями и известк
CuteRitaрекомендует
11.05.2024
Достойное средство, но скорее не для критичных ситуаций, а именно на каждый день.
11.05.2024
Да, поддерживает чистоту хорошо Wink
Официальный представитель Юнилевер Русь
13.05.2024
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Спасибо, что выбираете нас.
Хорошего Вам дня!
13.05.2024