Опубликовано 26 Март, 2016 - 16:01

Раньше я часто делала мелирование, причем в одном и том же салоне у одного мастера, и мне очень нравилось, что с каждой следующей покраской цвет волос становился более однородным, и спустя пол года, я стала практически блондинкой!!!))) Я знаю, что часто делать мелирование вредно, да и волосы у меня стали сухими и ломкими. Это заметно на фото:

Мелирование фото

А после очередного похода в парикмахерскую мне сожгли волосы настолько, что они частично распадались как переваренные макароны((( После этого снова перекрасилась в темный цвет, пользовалась щадящими красками, что бы волосы могли восстановиться. К сожалению у меня наследственная ранняя седина, поэтому когда волосы чуть отрастали, то на контрасте с темным цветом, седина отчетливо выделялась. Когда волосы были светлые, то это не так очевидно.

Спустя пару лет, я решилась опять пройти процедуру мелирования. Я помню, что волосы были сухими после процедуры и благодаря этому казались объемными. Так и получилось, волосы сразу стали сухими, и даже тонирование, которое предложила парикмахер не особо исправило ситуацию!

Что бы не повторилась ситуация двухлетней давности, решила делать только прикорневое мелирование, но процедура сложная, и поэтому обходится дороже самого мелирования. А красится из-за седины мне приходится почти каждый месяц, как только волосы отрастут на 1.5-2 см. Поэтому решила больше не делать мелирование!

================================================================================

Испробовала другие варианты осветления волос, и остановилась на следующем:

Достоинства
  • Интересный эффект
Недостатки
  • Иногда мелирование желтеет
  • Неизбежно отрицательно отражается на волосах
  • Нужен постоянный правильный уход
  • Сушит волосы
UDashaне рекомендует