Опубликовано 25 Март, 2016 - 16:29

Мой отзыв будет отличаться от остальных, именно по той причине, что я делала мелирование поверх окрашенных в черный цвет волос ( о боги, где был в это время мой мозг?!) . Покрасилась в черный цвет, спустя пол года поняла, что мне в нем не комфортно. Смотрю на свои волосы, и понимаю, что они были красивыми , живыми и здоровы. Что я сделала с ними дальше - я все расскажу.

Поняв, что хочу перемен я решила действовать. Подождала пока черный немного вымоется с волос, спустя 3 месяца намека на черный не было. Пришла в парикмахерскую, с целью изменить цвет волос, стать светлее, хотела сделать омбре. Мне парикмахер сразу сказала : " Никакое омбре не получится , но можем сделать мелирование, так-как под фольгой процесс осветления будет идти лучше, а спустя 2 процедуры мелирования Вы полностью из черного выйдете, и образ смените".

Я хотела изменений здесь и сейчас , и согласилась на мелирование.

План был такой :

- делаем тонкое и частое мелирование

- спустя 2 месяца я прихожу снова и мы делаем мелирование на оставшиеся волосы. И вуаля - я светленькая ( блонд не планировался, хотелось быть русой).

Я делала мелирование в юношеском возрасте ( на свою базу, цвет вышел ровный, без желтизны). На этот раз я мелировала окрашенные черные волосы. Сейчас я вжимаюсь в стул осознавая на что я тогда пошла, зачем я согласилась на это... Ведь можно было сделать смывку с черного , как это я сделала потом . А мастер - то, о чем думала? Знаю, что хорошо осветляются окрашенные в черный цвет волосы благодаря порошкам, Matrix , и Helen Seward , но меня осветляли пудрой и оксидом 9% от Estel . Она ведь должна была знать, что Эстель не сможет хорошо осветлить окрашенные в черный волосы... И да, так-как процедура проходила около 3 часов , вместе со стрижкой , я там засиделась и салон закрылся. Мастера ждал молодой человек, и поэтому о том, что это безобразие необходимо затонировать даже речи не было. Мне же хотелось уже быстрее оттуда сбежать...

В итоге - корни волос были желтые, по длине волосы были рыжие.

Потом я начала тонировать волосы краской Эстель , но тонировка держалась неделю и волос становился рыжим . На фото видно результат. Так я ходила полтора месяца и сделала смывку.

После смывки волосы уже стали выглядеть вот как то - так , мне даже нравился оттенок . Более подробно результат можно увидеть в моем отзыве на смывку, там много фотографий получившего оттенка , который мне даже нравился.
после смывки черного с волос

Но мелирование отрастало и пришлось красить волосы, так-как дальше мелироваться желания у меня не возникло.

Но после смывки моя голова хотя бы перестала быть похожей на хвост енота !!!

На данный момент я снова покрасилась в темный цвет, но не черный, темно русый шоколадный Игора , на такие эксперименты как осветление и мелирование я уже не решусь . Не смотря на то, что это был довольно печальный опыт, я не жалею что делала мелирование, так-как я такой человек - пока не сделаю то, чего хочу , не успокоюсь.

____________________________________________________

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

После мелирования волосы требуют очень тщательного ухода. И если раньше я могла пользоваться любым шампунем за 80 рублей, то сейчас мои волосы требуют более мягкого ухода. Тоже самое касается и бальзамов масок, основные маски которые мне подходили раньше, после мелирования совсем не оказывают никакого эффекта, для того, чтобы волосы можно было расчесать маски и бальзамы приходится очень долго держать на волосах. После ночного сна они так сильно путаются и собираются в колтуны , что представляют собой один сплошной колтун . Меня спасают только силиконовые несмывашки . Но если честно иногда мне хочется просто отрезать их по плечи . Ситуация меняется после окрашивания волос, они на некоторое время становятся как раньше, мягкими и струящимися. Поэтому окрашиваю я теперь волосы каждые 3 недели тонирую по длине на 3% .

Кому мелирование подходит , а кому лучше его не делать?

Очень красиво мелирование смотрится на русых волосах, а вот брюнеткам ... лучше не делать Эстелью, а только Матриксом или порошком Хелен Шевард​ ... чтобы не ходить потом рыжим енотом как я...

Рекомендую ли я мелирование? Не смотря на то, что после мелирования волосы становятся жесткими и сухими, все же оно способно очень красиво освежить внешний вид, особенно здорово смотрится на русых волосах как я уже говорила ранее. Поэтому рекомендую, но только на русые волосы... Тщательно выбирайте мастера ! И подумайте сто раз прежде чем идти на эту процедуру !

Спасибо за внимание... А также благодарю всех, кто поддерживал меня в тот период !!!

Достоинства
  • Идеально для блондинок
  • Красиво
  • Освежает образ
  • Освежает прическу
  • Подойдет для любого возраста женщин
  • Увеличивает объём волос
Недостатки
  • Волосы как солома
  • Волосы плохо расчесываются после него
  • Волосы превращаются в мочалку
  • Надо постоянно закрашивать корни
  • Нужен постоянный правильный уход
  • Портит волосы
_Нита Пепито_рекомендует
25.03.2016
Волосы красивые, мне все варианты нравятся Smile
Kate L , Shy на самом деле я долго переживала из-за того опрометчивого поступка , с которого начался этот кошмар , зря я согласилась на мелирование , до сих пор жалею
25.03.2016
Мне нравится прическа на последнем фото..
25.03.2016
Енотик какой милый Love Я тоже мелированием выходила из темного, но мне с мастером повезло, не было желтизны)
25.03.2016
Забавная аналогия с хвостом енота Smile Еноту нравится, судя по всему перекрашиваться он не собирается Wink в отличие от нас вечно желающих перемен...
Тёмно-русый шоколадный мой любимый оттенок, тоже выбираю из этой палитры.
25.03.2016
Мелирование не пробовала, из черного выходила смывками.
25.03.2016
хм....а я вот думаю - на рыже-каштановый есть смысл делать частое мелирование? а -то хотела после лета начать переходить в светло-русый какой-нибудь...
25.03.2016
у вас все еще не так плачевно получилось Smile меня тоже как-то убедили в парикмахерской промеллироваться на черные волосы... получилась желтая( выглядело ужасно, хотелось побриться на лысо Big smile
25.03.2016
мастер ошиблась. и это очевидно. мне мелирование очень нравилось. много лет с ним ходила.
Дари_Я , соглашусь , бывает и хуже, особенно если у корней партак какой-нибудь вылезет на видном месте, тут главное не нарваться на криворукого мастера и не экономить на составе, который наносится на волосы Sad ...
НадеждаS, да...поэтому я и рекомендую мелирование, так-как на многих очень классный результат получается, ну тут уж как повезет ...
25.03.2016
А мне кажется, что еще ничего)
Katerok , да Laughing out loud еноту - то что Big smile , это из серии - "Знает ли леопард, что он выглядит вульгарно?")
25.03.2016
После смывки и правда оттенок интересный, но вот волосы на 1 фото понравились мне больше всего: красивые, здоровые, сияющие!
_Нита Пепито_ Шутка про леопарда очень понравилась Big smile
Мне нравятся волосы на всех фото. Пы. сы.: хвост енота другого цвета Wink
25.03.2016
Да действительно, результат явно подкачал. Но как парикмахер могу сказать, что многое зависит от мастера, тут судя по всему, даже техника была не очень. Да и действительно, Estel не лучшее решение. А Matrix далеко не единственный качественный порошок) Есть так же keen, dikson, и еще множество менее бюджетных производителей, которые дают хороший результат.
И кстати, sally hansen разве производят продукцию для волос?) Я погуглила, у них вроде осветлители только для волос на лице
Sweet Desire, Да Вы правы ... я имела в виду Хелен Шевард , спасибо, что заметили Shy . У меня подруга из черного несколько раз выходила при помощи этого порошка
а я никогда не делала.
25.03.2016
я раньше постоянно его делала,но сейчас у меня свой натуральный цвет Wink
25.03.2016
мне кажется мода на мелирование уже прошла, я знаю единицу на ком оно мне нравится и все это тети за 40)
25.03.2016
У Вас был очень красивый цвет волос, после мелирования, жесть конечно, хорошо, что это поправимо)
на русых тоже погано выглядит, если честно Big smile вообще мелирование плохая затея))
аааааааа! Хвост енота Big smile :bigsmile: Big smile
Я периодически мелируюсь, потом закрашиваюсь в шоколад, срезаю жженые волосы и по новой Big smile Это дурацкое мелирование ни как от меня не отстанет
25.03.2016
Я бы не сказала, что это кошмар прямо... Вы мое омбре не видели Big smile
Сейчас жду, пока отрастет...
Тоже планировала мелирование делать, когда волосы отрастут, но пока сомневаюсь, т.к. много рыжего пигмента
25.03.2016
Big smile милый енот))) На такой темный волос мелирование и правда не лучшая идея.Ну так то не зубы Smile
25.03.2016
Самое первое фото волос - потрясающее. Очень красивые, живые, блестящие.
история и вас Shock я очень хочу мелирование сделать, пойду в салон с учетом ваших пожеланий Wink
25.03.2016
я делала мелирование поверх окрашенных в черный цвет волос ..
Shock Big smile
Улыбнули "Хвост рыжего енота" Big smile
25.03.2016
Вообще не видела ни на какой девушке достойного мелирования. Всегда смотрится как-то... Дёшево и неопрятно, что ли. Tongue
25.03.2016
я делала мелирование в 13 лет, и волосы вроде не испортились, повезло)
Smile
Мне очень понравились Ваши волосы на всех всех всех фото!
Шикарные!
Smile
26.03.2016
Печальный опыт!Волосы на первом фото очень красивые))))
26.03.2016
Я вообще не понимаю, зачем нужно мелирование! Ведь однотонный и ровный цвет волос (как у вас на первом фото) выглядит куда более благородно и красиво Smile
На первом фото - волосы просто шикарные, но всегда хочется экспериментов, сама такая Smile
26.03.2016
Красиво смотрится, но себе никогда не сделаю Big smile Хотя, лучше не зарекаться Laughing out loud
26.03.2016
Я сама перекрашивалась наоборот с блонда на темный шоколад. Захотелось изменений, я их и получила. Осталась довольна, но спустя лет 5 мне опять захотелось ближе к светлому, но не тут то было. Не так все просто. Мой мастер сказала, что если я хочу не убить волосы, то никакого осветления делать не надо. Теперь отращиваю свои. Выйти из черного очень сложно, если только не жалко свои волосы, то можно пробовать осветлять. Но будет ли радовать результат?
Оттенок скорей всего из черного будет рыжий или желтый... Sad
Мне понравилось первое фото - шикарные, здоровые волосы.
Но нам же всегда надо что-то менять, я сама такая Laughing out loud
И еще хотела спросить: на 1-ом фото шикарный блеск, поделитесь секретом.
У тебя шикарные волосы! Love
27.03.2016
С черным цветом у Вас красивые, блестящие волосы.
Ещё 18 комментариев