Опубликовано 19 Август, 2020 - 22:47

Сегодня я оставлю отзыв о нашей поездке на «Медовые водопады» в Карачаево-Черкесию. На экскурсию мы отправились с одной из турфирм на комфортабельном автобусе. Дорога была не близкая, поэтому времени было достаточно, чтобы рассмотреть целую вереницу завораживающих пейзажей. По пути гид рассказывала много интересного об этом крае, его жителях и культуре. Когда мы проезжали конную базу, часть туристов высадилась из автобуса — они приехали сюда покататься на лошадях. Мы же — поехали дальше... И вот мы на водопадах.

Гид рассказала нам, что существует древняя легенда, которая гласит, что в древности в скалах около водопадов гнездились пчёлы. Весной пчелиные соты размывало водой и мёд стекал вниз. От этого вода становилась сладкой и липкой.

Насладившись пением птиц, шикарными видами и успокаивающим шумом водопада мы пошли в этнический музей, который также находится на территории турбазы.

Посетили магазинчик натуральных продуктов, здесь можно купить пастилу, мёд, горные травы.

Ну, и как же без сувенирной лавки? Вот такой магнитик мы купили. Это всё, что осталось — другие раздарили родным и друзьям.

Хочу отметить, что жители здесь очень гостеприимные, радушные, доброжелательно относящиеся к туристам. Чувствуешь здесь какое — то тепло и внимание...

Пришло время возвращаться. По пути назад, мы забрали туристов с конной базы, и все вместе поехали в «Чайный домик» на дегустацию чая и варенья. Какого варенья тут только не было! «Арбуз», «Айва», «Лепестки сирени», «Зелёный грецкий орех», «Крапива с лимоном» и много-много другого! Нас угостили очень вкусным чаем.

Эта поездка запомнится нам надолго! Обязательно посетите это место!

Достоинства
  • Красиво
  • Местный колорит
  • Чистый воздух
Чайка над волнойрекомендует