Опубликовано 19 Май, 2018 - 17:49

Маски от Агафьи я люблю. Была у меня всего одна провальная маска, "освежающая", с которой я заработала ожог кожи. Сейчас я счастливо домазываю её на спину, спине нравится, а вот остальные маски у меня в фаворитах и для лица (например, та же Даурская маска от Агафьи )

Сама маска живёт в стандартном майонезном пакете, фирменном агафьевском. Ничего против такой упаковки лично я не имею, мне она кажется очень даже удобной и гигиеничной, всё лучше, чем лазить в банки ручищами.

Крышка откручивается, бла-бла-бла (тут должно быть описание того, как она удобно откручивается и прочие няшности).

Состав: Glycerin, Vaccinium Vitis-Idaea Fruit Powder, Rubus Idaeus (Raspberry) Seed Powder, Sucrose Palmitate, Sorbitane Caprylate, Organic Rosa Canina Fruit Oil (органическое масло шиповника), Hippophae Rhamnoides Friut Oil (масло алтайской облепихи), Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Juice (сок земляники), Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Juice (сок таежной малины), Lonicera Caerulea Fruit Juice (сок жимолости), Parfum, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Citric Acid.

Сама маска напоминает ягодное пюре с толикой геля.

После нанесения она растекается в очень гладенькое такое покрытие, заполняет собой трещинки и морщинки.Есть вкрапления каких-то абразивных частиц (довольно крупных) и мелких будто бы кусочков ягод с косточками типа клубничных или измельченных малиновых.

Маска очень приятно пахнет, яркими такими химозными ягодками. На вкус не очень - горьковата.

Немного щипет, если есть повреждения кожи, а так почти не ощущается. Наносить советую без особого фанатизма - от тепла тела маска может начать течь, она прям явно так стекает вниз.

Смывать советую спонжем - маска липковата, одной водой не обойтись, будто мёд с кожи смываешь. Абразив при смывании очень даже чувствуется, поэтому не рекомендую сильно тереть.

О действии - маска действительно увлажняет кожу, но вот прям питания я не заметила. Зато кожа очень гладкая после неё, будто сделала хороший такой пилинг. Ещё большущий плюс - маска удаляет черные точки на носу. Я не знаю, как она это делает, но поры после неё прям чистые, будто я эти самые точки выдавливала механически. Поэтому теперь даже если я наношу на лицо другую маску, на нос я наношу эту - никакая другая так мой нос очистить просто неспособна. И вообще маска обладает очищающим действием, хоть его и не заявлено. Она будто распаривает кожу, видимо, усиливает кровообращение.

Из минусов - такое ощущение, что маска красит кожу. Ну или кровь приливает к коже так сильно, что я становлюсь розовой поросёй. И эффект сохраняется и на следующий день, что самое печальное. Если учесть, что в обычное время я щеголяю чахоточным цветом лица и всего остального тела, розовая харя с бледной шеей сочетаются ну очень плохо. Но за эффект я готова это простить, честное слово. Я как писала выше, чаще всего теперь эту маску я наношу на нос. Розовый нос замаскировать легче.

Так что рекомендую, но будьте готовы стать поросёночком. Хотя может это с моей бледностью так заметно, если кожа нормального цвета, такого явного эффекта не будет.

Достоинства
  • Ароматная
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет
Недостатки
  • Вызвала лёгкое покраснение
  • Течет в тепле
Гермарекомендует
19.05.2018
ого, какая у Вас коллекция. я у нас такого выбора не видела, но если увижу - скуплю)
19.05.2018
да, признаться, не вижу смысла в том, чтобы покупать дорогие маски для лица. Я лучше крем или сыворотку подороже возьму, а маски меня и агафьевские устраивают.
19.05.2018
Спасибо за наводку;) Черные точки на носу моя беда((( Может быть не толька сода мне теперь будет помогать)
19.05.2018
Мне до недавних пор ничего, кроме выдавливания не помогало, никакие полоски или скрабы. У меня не поры, а кратеры((
С этой маской всё стало заметно лучше.
Обязательно ее попробую)
19.05.2018
да, советую, но сразу и спонж купите какой-нибудь, без него её смывать тяжело.
19.05.2018
Дегтярную часто покупаю из этой серии,а вот такую не пробовала.Теперь точно куплю!Борьба с черными точками-моя тема Laughing out loud
19.05.2018
мне тоже дегтярная нравится, хорошо очищает кожу.
Разные отзывы очень на эту маску, тут пока сама не попробуешь, не узнаешь!
20.05.2018
я бы это назвал эффектом птушницы. Big smile знаете,возможно,такой типаж-осветленные,чаще всего канареечного цвета перепаленные волосы и красное лицо.вот сразу вспомнилось при прочтении.
23.05.2018
а мне кажется, это про барышни не умеют тональник выбирать. Ну или стремятся выглядеть "поживее", посему берут тон темнее. Я хоть и не в ПТУ училась, но у меня одногруппницы в универе частенько брали тональник темней, чтоб был цвет лица "красивее".
20.07.2018
возможно и так) ладно еще,когда хотят казаться более загорелыми и берут тоналку темнее.но птушницы славятся именно розово-алкоголическим тоном лица.
тоже не учился в пту,просто год жил в общаге,а в паре метров от нашей была птушная.