Опубликовано 17 Октябрь, 2018 - 10:59

В летнюю жару при бешеной влажности воздуха моя комбинированная жирная кожа выглядит не лучшим образом - ощущнощу, как будто я протерла лицо жирным блином. Исследуя youtube и рекомендации любимых блоггеров, решила рискнуть и заказать на iherb минеральную основу под макияж Everyday Minerals Matte Base. После месяца пользования, уже могу сделать некоторые выводы.

Но сначала расскажу немного о том, что же собой представляет Everyday Minerals Matte Base

Марка Everyday Minerals (США) имеет несколько разновидностей базы под макияж:

• Semi-Matte Base - полуматовая база с мягкой подсветкой, идеальна для нормального типа кожи;
  • Matte Base - матовая основа, укрощает жирный блеск. Подходит к комбинированной кожи;
  • Jojoba Base - основа, которая придает коже сатинового финиша.

Для себя я выбрала именно минеральную пудру Matte Base. Продукт имеет достаточно лаконичную упаковку, объем - 17oz / 4,8g.

Производитель обещает матовое покрытие, которое как шелк будет окутывать лицо, делая его атласным и мягким на ощупь. Цвет прекрасно подстраивается под тон кожи, придавая свежести без блеска. За счет инновационной формулы, основа подходит любому типу кожи, и даже склонной к аллергии. Матовая база от Евридей Минералс не забивает поры, маскирует недостатки, покраснения, и даже обладает антисептическим действием.

Состав матовой основы Everyday Minerals реально минеральный - простой, чистый и понятный:

• слюда (помогает скрыть морщины)
  • диоксид титана (немного может защитить кожу от солнечных лучей)
  • оксид железа (защищает от вредного воздействия окружающей среды).

На некоторых сайтах, кроме iherb, указано, что продукт имеет солнцезащитный SPF 26 (хотя на упаковке об этом ни слова). Но это не так. На официальном сайте несколько раз задавали такой вопрос производителю, на что был получен ответ, цитирую: "We do not have an SPF stated" (мы не делали никаких заявлений относительно SPF). Как говорится, доверяй, но проверяй!

Понравилось, что минеральная пудра не содержит парабенов, сульфатов, различных sls, красителей, силиконов, талька, спирта, синтетических ароматизаторов, парафина и других вредных ингредиентов.
По выбору оттенка. Каждая минеральная пудра имеет букву и цифру. Буква указывает на тон кожи (C, то есть cool - холодный подтон, N - нейтральный, а W - теплый), а цифра от 0 до 7 на глубину цвета (где 0 - самый легкий, а 7 - самый глубокий). Также на официальном сайте есть тест-туториал, как подобрать себе подходящий оттенок.

Должна сказать, что я не доверилась полученным результатам. Сайт определил для меня оттенки cool от 0 до 2. Но доверившись ютубе, выбрала для себя нейтральный 3N (именно его рекомендовали для славянской внешности). Скажу, что оттенок подошел идеально, а холодные и свеилее были бы за светлыми для меня (хотя у меня светлые волосы, светлые серо-голубые глаза и очень светлая кожа). Вероятно что 3N - довольно универсальный оттенк, который способен хорошо подстраиваться под цвет лица.
Помол в Matte Base очень мелкий, как пыль. Именно поэтому пудру очень легко набирать, наносить и растушевывать.

Как правильно наносить минеральную пудру.
Для нанесения минеральной пудры используется известная техника "Twist! Tap! Swirl! ", то есть" Круты! Стучи! Обращай! ". Итак, открываем сифтер, высыпаем немного минеральной базы в крышечку, туго набитой кисточкой Флэп топ или кабуки (у меня последний вариант от EcoTools) набираем минералы в щетинки кисти, размешивая круговыми движениям (Twist!). Стряхиваем избыток в крышечку (Tap!) и наносим круговыми легкими втирающими движениями на лицо и шею (Swirl!). Затем несколько раз пройдитесь кистью сверху вниз, чтобы пригладить волоски.

Помните, что лучше сразу взять меньше пудры, а затем при необходимости постепенно добавлять продукт, а еще, перед нанесением Matte Base надо нанести увлажняющий крем, чтобы не подчеркивать шелушение кожи!

Лайфхак: если вы хотите взять с собой пудру, чтобы подправить макияж в течение дня, можно набрать пудру на кисть типа кабуки EcoTools, постучать ею по твердой поверхности (тогда минералы опускаются внутрь кисти), аккуратно закрутить ее и бросить в сумочку.

Впечатления от использования Everyday Minerals Matte Base
Matte Base Everyday Minerals хорошо ложится на кожу тоненьким и легким слоем, очень равномерно. После нанесения минеральная пудра некоторое время «садится» на лицо и лучший результат вы увидите минут через 5: мелкие недостатки полностью скрыты, расширенные поры становятся менее заметными, а не забиваются, цвет лица выравнивается, появляется более свежий, отдохнувший вид. При этом, совсем нет "эффекта маски", так пудра почти невесомая, кожа не пересушивается, а дышит. Покрытие среднее, но его можно наслаивать.

Ну и самое главное, от жирного блеска мою кожу пудра спасает на 4 часа! Это невероятно круто в условиях летней жары при 35° и 100% влажности воздуха. Непревзойденный результат, я очень довольна! Единственное, для чего надо было подстроиться, это высыпания Matte Base с сифтера.

Достоинства
  • -100 % натуральное средство
  • Великолепно матирует
  • Естественно выглядит
  • Не забивает поры
  • Не заметна на лице
  • Не портит кожу
  • Экономична
_Nadejda_рекомендует