Опубликовано 5 Май, 2017 - 11:00

Здравствуйте!

Долгое время у меня в подписках появлялись отзывы на неизвестную мне ранее косметику для ухода за лицом и телом от Aravia. Больше всего меня заинтересовала серия для лица, так как для меня эта область всегда открыта для новых средств, а проблем хватает. Подкупало то, что у девочек со схожим с моим типом кожи спустя некоторое время после использования появлялись весьма неплохие результаты.

Я долго кружила над всей линейкой, перечитывала отзывы, въедливо изучала состав и в конце концов решила, что стоит попробовать.

К слову, первоначально мое внимание привлекла приписка: «Линия для профессионального ухода за кожей лица».

В моей посылке 5 средств, все из них уже испробованы вдоль и поперек, и я готова начать делиться своими впечатлениями от использования!

Дополнительно вложен каталог со всем ассортиментом с подробным описанием каждого средства.

Кстати, данный каталог можно даже скачать на сайте.

Детальная информация

Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Disodium Laureth Sulphosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Glycolic acid, Lactic Acid, Tartaric Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline.

Биоактивный состав

Глицерин, кислоты: гликолевая, молочная, винная.

Моя кожа: моя кожа проблемная, склонна к жирности и возникновению акне. Несмотря на жирность часто пересушивается (в основном из-за агрессивных средств, действие которых направлено на выравнивание рельефа кожи). Главной достопримечательностью моей кожи являются долго проходящие красные пятна после воспалений и застарелые рубцы.

Помимо мягких очищающих и уходовых средств я всегда стараюсь иметь в арсенале кислотную косметику. Моя кожа хорошо ее воспринимает и именно кислоты помогли мне в свое время существенно сгладить рельеф проблемных зон. Поэтому неудивительно, что для первого этапа ухода я выбрала очищающий гель с фруктовыми кислотами.

Дизайн

Чем меня привлекает внешне продукция производителя так это красотой упаковки. Все средства для ухода выполнены в одной стилистике, имеют интересный дизайн и большой объем.

Гель в вытянутом флакончике с белым колпачком, под которым находится удобный дозатор. Одного нажатия на дозатор вполне достаточно для разового использования геля. На передней стороне флакона минимум информации, на обратной-все необходимые данные.

Текстура

Гель очень жидкий и абсолютно прозрачный, при размыливании дает очень мелкую пенку. По консистенции чем-то отдаленно напоминает гель с алоэ от Savonry.

Аромат

Понравился мне с первого применения, однако я долго не могла его идентифицировать. К своему стыду понять, что же гель мне так напоминает смогла только спустя пол месяца от начала использования. У геля очень выраженный аромат кокоса, он до того классный, что я просто испытываю эстетическое наслаждение во время очистительных процедур! На коже после умывания запах не остается.

Расход

Благодаря тому, что для одного использования достаточно разового нажатия, геля хватит на довольно длительное время.

Способ применения

Нанесите гель на кожу лица, шеи и декольте. Очистите кожу легкими круговыми движениями. Тщательно смойте пену водой при помощи салфеток.

В использовании

Я не отношусь к числу людей, которые после пары использований бегут строчить отзывы, даже если средство при первых применениях показало себя с хорошей стороны. Мне нужно потестировать его в пределах месяца и убедиться, что средство не даст обратного от ожидаемого эффекта.

Признаться честно, меня подмывало написать этот отзыв уже после первой недели ежедневного использования, но я стойко сдержала в себе этот порыв.

Как я уже говорила, я часто пользуюсь кислотной косметикой. Такой агрессивный уход пересушивает кожу, провоцируя шелушения. Обычно после умывания у меня кожа всегда суховата и требует немедленного нанесения увлажняющего крема. Здесь же, несмотря на то, что это все-таки гель с кислотами, нет ни капли сухости! После умывания кожа мягкая и гладкая, она будто облачено защитной пленкой, но в то же время нет никакого дискомфорта или липкости.

Этот гель я использую после предварительного очищения кожи гидрофильным маслом. Гель прекрасно подходит для завершающего этапа очищения, удаляя остатки загрязнений.

Помимо простого очищения кожи от накопившихся загрязнений за весь день при систематическом использовании гель вычищает грязь из пор и немного их сужает. Поскольку моя кожа жирная, поры имеют размеры кратеров, которые склонны забиваться, поэтому такое действие для меня является существенным плюсом.

Поскольку в составе есть кислоты, я возлагаю большие надежды на гель (конечно в тандеме с остальной серией) в борьбе с моими рубцами. За месяц использования могу сказать, что эффект есть, но пока что он не так чтобы ах. Мои рубцы застарелые и я не питаю иллюзий, что всего лишь за месяц новое средство сможет полностью избавить меня от оставшихся недостатков. Однако, я заметила, что у геля есть какой-то стягивающий-сглаживающий эффект, что визуально делает рубцы не такими ярко выраженными, а использование маскирующих средств помогает сделать мою кожу относительно ровной. Меня такой результат устраивает.

В действии заявлен легкий осветляющий эффект. Могу сказать, что он действительно есть, но довольно мягкий и усиливается при использовании других средств из линейки. Большего осветления можно добиться, используя вместе с гелем тоник с фруктовыми кислотами этой же линейки.

Меня особенно порадовала, что вся продукция имеет накопительный эффект. Совсем недавно я перенесла затяжную простуду с осложнениями. Я испытала все прелести состояния нестояния: температура, слабость и т.д. Не стоит и говорить, что в такое время просто хочется лечь и умереть. Сил на уход за кожей просто не остается, а высокая температура способна сильно высушить кожу. Больше недели я не пользовалась всей линией, лишь пару раз умывалась гелем, в остальное время только споласкивала лицо водой, на большее сил не хватало. Когда же мне наконец стало легче настолько, что меня заинтересовал свой внешний вид, в зеркале я ожидала увидеть осунувшееся нечто с отходящей, как у тролля в период линьки, кожей. Первый пункт подтвердился, второй, к моему удивлению, нет. Прекрасно, когда средство имеет такой накопительный эффект и не нужно судорожно опасаться развития воспаления на следующий день после пропущенной процедуры.

Итак, выполняемые гелем действия:

▻ устранение шелушений, смягчение кожи;

▻ прекрасное очищение, сужение пор;

▻ легкий осветляющий эффект;

▻ визуальное выравнивание поверхности кожи.

На фото состояние кожи в данный момент. Могу сказать, что использование всей линейки здорово улучшило ее состояние. Даже без маскировочных средств мое лицо сейчас выглядит вполне сносно. На работу я всегда использую bb крем, т.к. комплексы никто не отменял, но иногда(не считая дней, когда я никуда не выхожу) я могу себе позволить не "штукатуриться". Отчетливо видно, что на втором фото левая щека еще остается проблемной зоной, так что работы мне еще непочатый край, эх...

Вывод

Этот гель стал для меня настоящим мастхевом, это просто находка для жирной кожи, склонной к пересушиванию! Вскоре я буду публиковать отзывы на остальные средства из моей посылки, так что если ваш тип кожи схож с моим, заходите ヅ

Мои отзывы на средства от Aravia:

Маска для лица ARAVIA Essential Mask Себорегулирующая

Тоник ARAVIA С ФРУКТОВЫМИ КИСЛОТАМИ AHA GLYCOLIC TONIC

Увлажняющий флюид ARAVIA Professional Hydratant Fluid Cream

Крем-сыворотка ARAVIA для проблемной кожи Anti-acne serum

Достоинства
  • *большой объем
  • Мягкий
  • Не сушит кожу
  • Сужает поры
  • Улучшает цвет лица
  • Эффективное очищение
Midnighterрекомендует
05.05.2017
Сама жду этот гель и уже вся в предвкушении Smile
Только вот я кислотами никогда не пользовалась
05.05.2017
Milikki , знаете, кислоты-это вещь!! Особенно когда есть существенные проблемы с кожей и средства правильно подобраны. У меня есть несколько знакомых с похожим типом кожи, но не такими ярко выраженными проблемами, которые приобрели себе испробованные мной средства. Так вот они сейчас свою кожу просто не узнают! Эффект просто шикарный!А конкретно этот гель очень хороший и действует очень мягко и деликатно. Для первого знакомства с кислотами-идеально! Wink
05.05.2017
Я уже побаиваюсь средствами с кислотами пользоваться, солнце уже яркое!
05.05.2017
с удовольствием попробовала бы)
Есть тоже такой)
Хорошая умывалочка)
05.05.2017
Отличный гель, я тоже думаю себе такой взять))
05.05.2017
хороший гель для кого-то, но я думаю мне такой не подойдет
06.05.2017
Качество у их продукции, конечно, достойное.
06.05.2017
Это прям идеальный гель для моей кожи. Надо попробовать. Особенно на лето отлично подойдет.
06.05.2017
Здорово, что гель прекрасно себя показал и эффект есть Love
06.05.2017
Хороший гель, я вот пенкой этой марки пользуюсь)))
какой от него классный эффект! Love
10.05.2017
Джулианна, всегда можно обезопасить себя средствами с spf)
Medvedeva Nastya , и как вам? Smile
♥Sofi♥, если тип кожи схож с моим, то, думаю, не разочаруетесь Smile
NATALIA A , если есть сомнения, то лучше еще почитать отзывы и точно определиться, чтобы не попасть впросак Smile
Little kitten , это даа, качеством я очень довольна! Smile
Sanriss , попробуйте! Smile Потом с удовольствием прочитаю ваш отзыв на него! Wink
Infanty, даа Smile
Nata ref, и как вам пенка? Smile
Инна Галкина, Smile