Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 12:40

Здравствуйте!

Маслами в последний раз пользовалась лет 6 назад, когда ещё свято верила в то, что мои брови могут что-то из себя представлять, а длинные ресницы казались вообще из ряда фантастики. И да, я одна из тех, кто верила, что маслами отращу и ресницы и брови. Ах да, если в силу масел для ресниц я верю, то на моих бровях такой номер не работает.

И так как я уже забежала вперёд и сказала спойлер, спешу сообщить, что масло несмотря на все нюансы хорошее и имеет место быть и я даже уверенна, что найдёт своих потребителей.

Сегодня я бы хотела поделиться опытом применения масла для ресниц и бровей DNC питательное. Брови всегда у меня были словно ниточки, для меня спасением настоящим стало перманентный макияж , а реснички нормальные, не густые, но хотелось бы гуще и длиннее. Именно по этой причине выбрала для себя масло от DNC, ряд положительных отзывов из интернета естественно тоже сделали своё дело.

Цена: 200 рублей;

Объем: 12 мл;

Где купить: я покупала в ИМ WB;

Изготовитель: Россия.

УПАКОВКА:

Масло помещено в лаконичную картонную коробочку, на которой располагается вся необходимая информация ( состав, способ применения, срок годности, информация от производителя).

Само масло размешается в удобном флакончике, полностью повторяющее дизайн туши для ресниц. Он выполнен из пластмассы темного цвета, но все равно можно отследить расход. Нет необходимости в том, чтобы что-то трясти или лишний раз открывать.

Изначально на коробке имеется защита. Для меня, например, очень важно, чтобы у подобного средства была защита в виде мембраны или колпачка или фольги, чего угодно. В данном случае в виде защиты от первого вскрытия служит наклейка.

На оборотной часте коробки можно увидеть способ применения и состав, слова от производителя.

К самому флакону вообще претензий не может быть. Сделан может и не очень качественно, всё-таки пластик и очень хриплый колпачок, который у меня успел треснуть, но это не самое главное.
Приятно, что производитель позаботился о технике применения средства и в качестве удобства изобрёл щеточку, внешне напоминая тушь для ресниц.

Для кого-то важно оформление и удобство масла, благодаря наличие щеточки пользоваться средством удобно и функционально, чем если бы там просто была пипетка или что-то вроде палочки.

ЩЕТОЧКА:

Щеточка плотно набита искусственной щетиной. Хороша и удобна в применении, с ней легко можно прокрасить брови, реснички. Достаточно гибкая, чтобы прокрасить каждый миллиметр площади ресничек.

На мой взгляд, в этом масле наибольшую роль играет щётка. Здорово, что она идёт вместе с маслом, нет необходимости в дополнительном ее поиске.

Она полностью повторяет тушь для ресниц. Благодаря ее манёвренности ей можно прокрасить каждую ресничку и при этом очень аккуратно, в глаза ничего не лезет.

Набирает необходимое количество, чтобы использовать средство на одну область применения. Я если честно обильно мажу что брови, что ресницы. Но в уходе ресниц я нуждаюсь больше, несмотря на то, что брови у меня лысые, если бы не перманент. Но я уже научилась справляться с ними и подрисовывать карандашом или посадкой недостающие волоски, что не скажешь о ресничках. Мне всегда хотелось иметь красивые и густые , роскошные реснички. Я никогда их не наращивала и не вижу в этом смысла, иногда приклеиваю пучки, это происходит раз -два в месяц, для меня этого достаточно.

Изогнутая форма хорошо позволяет распределить масло по бровям и ресничкам. Я первое время просто наносила на брови и через какое-то время ложилась спать ( чтобы не перед самим сном), а то просто вытерлось от подушку и никакого эффекта не было. А потом приловчилось, что нужно именно втирать масло в область бровей.
Реснички прокрашивать такой щеткой легко и комфортно. Лучшего я просто не знаю, что можно было придумать.

СОСТАВ:

Касторовое масло, масло Облепихи, масляный раствор витамина А, Провитамин В5, масло Чайного дерева.

Достаточно натуральный и простой состав. Наличие витаминов меня радует, в тандеме с касторовым определенно должны быть результаты. Касторовое масло славится своим питательным воздействием на рост волос и стимулирующим, что особенно важно.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Масло достаточно жирное, не растекается на поверхности, хорошо распределяется .

После распределения ещё чувствуется первое время своего рода перегруженность, но она достаточно быстро проходит. Если наносить средство не обильно, а с первого слоя, то ничего подобного ощущаться не будет.

Масло достаточно плотное, средней плотности, никакого дискомфорта не вызывает. Обычно наношу масло и через пару минут забываю о нем. Можно и глаза потереть, но я такое не рекомендую делать, так как при попадании средства в глаза обязательно произойти глаз под проточной водой, иначе будет щипать и в итоге прослезитесь.

Аромат ощущается при близком контакте с носом, запах больше к чайному дереву, но он тонкий и ненавязчивый. Специально не ощущаю его, так как аромат чайного дерева не люблю, но в масле он практически не ощутим.

НАНЕСЕНИЕ:

Нанести масло с помощью щеточки на брови и на ресницы от середины к кончику ресничного волоса, стараясь, чтобы масло не попало в глаза. Проверьте на аллергию, при первом использовании нанесите масло на непродолжительное время. Если вы не почувствовали дискомфорта, наносить масло можно перед сном и удалять с ресниц утром.

Опять же повторюсь, что со средством идёт щеточка. Бывает так, что средство возьмёшь с собой, а комплектующие к нему забудешь. Тут все вместе и нет необходимости в том, чтобы думать, все от взяла с собой к этому маслу.

В нанесении на самом деле нет ничего сложного, достаточно того, чтобы на сухие брови и реснички с помощью щетки наносить масло.

Что касается бровей, то я просто изначально распределяю щеточкой, потом втираю пальцами, чтобы масло впиталось. Забегая вперёд скажу, что масло конкретно на бровях влияет на скорость волос, брови растут быстрее, но не там, где хотелось бы. Мне бы добавить густоты бровям именно на том месте, где перманент, а не за пределами, именно там, где я постоянно выщипываю их.

Если с бровями все понятно, то влияние на ресниц для меня вообще превзошло ожидания. Мне очень нравится то, как повлияло питательное масло на реснички, они стали заметно немного гуще и длиннее.

Никаких особых техник не использую в нанесении, просто щёточкой от середины, а иногда и от корней распределяю средство. Наношу не жалея, первое время наносила в один слой, теперь наношу в два.

Результат от этого не меняется, результат будет зависеть от регулярности применения, а не от количества нанесённого средства.

Я честно скажу, что использовала масло от DNC питательное два месяца, из них примерно дней 7-10 в общей сложности пропускала и не примеряла.
В открытом виде масло рекомендуются через шесть месяцев утилизировать, благодаря медленному расходу, за 6 месяцев масло должно остаться прилично. Читала в некоторых отзывах, что девочки по истечению срока годности мажут ногти, но я бы не советовала это делать. По крайней мере, витаминов уже там не остаётся, а для кутикулы масла есть у меня.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Я не могу похвастаться большими или грандиозными результатами, но я сделала даже для себя небольшой коллаж и результаты для себя отметила.
На самом деле, так выглядят мои брови и ресницы до применения масла, если ресницы не слишком короткие, нормальные я бы так сказала, то брови нуждаются в густоте и росте.

К сожалению, я отказалась в использовании масла для бровей, так как рост волос начинается в той областе, где я выщипываю и маслом почти не затрагиваю. Мне бы хотелось больше видеть густоту и заполнить пробелы роста волос там, где бро не растут.

Я повыщипывала брови на тех местах, где мне нет желания их отращивать. И не скажу, что это результат чего-то , просто фотографии, где нет на нежеланных местах волос.

На ресницах результат на мой взгляд куда лучше. Мои реснички ДО начала применения были не короткие, а средние по густоте и длине. Меня в принципе так устраивало, но все равно я всегда смотрела с восторгом на девушек, чьи свои ресницы длинные и густые.

Вечером, перед сном я брала щеточку с маслом и просто прокрашивала от середины до кончиков ресниц. Иногда начинала от основания роста ресниц, как мне кажется, результат определенно на ресницах имеется.

Так выглядят ресницы через два месяца после применения масла для ресниц.

Да, никаких супер впечатляющих результатов и эффектов не увидела, но если присматриваться в фото, то я вижу показательный результат от масла.

Возможно, что для кого-то он будет вообще не значительный, но на мой взгляд заметно ресницы стали гуще, толще и они немного стали длиннее.

Для достижения ещё больших результатов нужно время и регулярность. Я с удовольствием буду и дальше использовать питательное масло для ресниц от DNC.

ДО И ПОСЛЕ:

Все-таки я решила сделать показательный коллаж, где заметен результат от применения масла.

Масло такое ощущение, что обволакивает каждую ресничку, ничего не пропуская и ухаживает за каждой. Нужно сказать, что наносила один слой и два, результат всегда одинаковый. Достаточно будет одного слоя, чтобы нанести на ресницы необходимый слой масла.

Естественно, есть куда стремиться и хочется ещё гуще, сильнее и длиннее ресницы. Мне нравится, что каждых пол месяца присутствуют какие-то изменения с ресницами. Я вижу на сравнительном фото заметное улучшение состояния ресниц и рекомендую к применению абсолютно всем девушкам, не зависимо от исходных данных ресниц.

После наращивания ресниц неоднократно слышала, что реснички выпадают и перестают расти, так вот, это тот самый вариант, когда действительно масло поможет отрастить красивые, пышные и длинные реснички.

Я просто уверена, что масло вам понравится!

ИТОГ:

Масло для ресниц питательное DNC мне очень понравилось. Я увидела достойный результат от двух месяцев использования и не остановлюсь, а продолжу и дальше применять на ежедневной основе.

Заметный первый результат виден уже через месяц и я уверена, что он не оставит вас равнодушной. К тому же, в комплекте идёт удобная кисточка, пользоваться которой комфортно.

Если вы ищите средство по доступной цене, комфортному использованию и видимых результатов, то рекомендую присмотреться к нему.

В этом масле главное регулярность и совсем не важно какое количество слоев вы наносите. Я заинтересована сама в том, чтобы отрастить ресницы о которых я давно мечтаю.

А вот что касается бровей, то они реально растут, но в моем случае, не на той часто где хотелось бы. Я думала, что рост произойдёт на месте перманента и выше, а он происходит наоборот, ниже, где мне не подходит данная форма бровей.

В качестве завершения хочу сказать ещё раз, что масло реально стоит своих денег, оно не ужарит по бюджету, а результат уже заметен через месяц.

Спасибо за внимание!💕

Beauty Anabelрекомендует
Ну скажем так, супер, не супер, а средство работает. И реснички здоровые.
04.10.2021
Ресницы явно стали гуще и это уже хорошо 👍🏻
04.10.2021
Я люблю подобные средства, тоже использую и для бровей и ресниц. И на бровях менее заметные результаты обычно. Хочу сделать пудровое напыление Smile
04.10.2021
Тоже люблю подобные средства, мне кажется, что результат есть!
04.10.2021
особенно хорошо будет поддержать в зимний период, думаю.
04.10.2021
Результат впечатляет) возьму на заметку
05.10.2021
Соотношение цены и качества отличное
Вообще не доверяю марке(
Густота прибавилась заметно Love
Я тоже вижу результат👍
05.10.2021
Удобный формат, да и наглядно видно, что реснички стали плотнее Love
05.10.2021
С учётом, что тут нет лекарства - результат отличный! Надо будет попробовать
05.10.2021
Удобный формат масла с щёточкой 👍
06.10.2021
Вполне хорошее средство
Оно шикарное
08.10.2021
Результат неплохой.)
08.10.2021
Результат виден, не плохое средство)
16.10.2021
Состав отличный, все для роста и укрепления. Ресницы плотнее стали визуально.
брови растут быстрее, но не там, где хотелось бы
Тоже с этим сталкиваюсь, когда пользуюсь сывороткой для роста. Не успеваешь выщипать, как снова отросли.