Опубликовано 9 Март, 2020 - 18:14

полгода или более

Привет!

Волосы - моя головная боль последние года два. После неудачной попытки заиметь кудри они превратились в солому (подробно читайте в этом отзыве) и с тех пор в любом магазине я ищу что-нибудь новое, для их восстановления.

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о Масле для волос L'Oreal Paris Elseve Экстраординарное

Где купить - я покупала в обычном небольшом магазинчике около дома.

Цена - от 300 до 400 рублей за 100 мл.

Описание:

Экстраординарное Возрождающее масло Elseve - инновационный уход для окрашенных волос. Обогащенное UV-фильтром, масло преображает волокно волоса в струящуюся материю и совершенствует цвет. Насыщенная нежирная формула специально составлена с учетом потребностей окрашенных и мелированных волос. Масло Elseve глубоко питает ваши волосы, делая цвет волос сочным, насыщенным, а также придавая Вашим волосам живительную силу и ослепительный блеск без утяжеления. Легкий восточный аромат с древесными и экзотическими нотками превращает использование масла в незабываемое чувственное удовольствие.

Упаковка: уже не помню была ли коробка, само масло находится в стеклянной бутылке из желтого прозрачного стекла.

Дозатор: пластиковый, помповый, средство выдается легко.

Консистенция: очень жидкое масло, текучее, скользкое. При растирании между пальцев - есть скрип. С кожи смывается только с мылом.

Цвет: прозрачный, бесцветный.

Аромат: слегка цветочный при нанесении, но если открыть флакон и послушать аромат из него, то в нос "бьет" резкий аромат спирта!

Сyclopentasiloxane , alcohol denat. , phenyl trimethicone , dimethiconol , alkyl benzoate , chamomilla recutita extract / matricaria flower extract , cocos nucifera oil / coconut oil , ethylhexyl methoxycinnamate , helianthus annuus seed oil / sunflower seed oil , nelumbium speciosum extract / nelumbium speciosum flower extract , benzyl alcohol , cinnamal , linalool , linum usitatissimum flower extract , caprylic/capric triglyceride , gardenia tahitensis flower extract , rosa canina flower extract , bisabolol , glycine soja oil / soybean oil , parfum / fragrance.

На первом месте силиконы, для меня это не критично, так как с ними есть хоть какая-то надежда на придание волосам гладкости. Но вот СПИРТ! да еще и на втором месте! меня совсем не радует. Увы, не прочитала состав раньше, и использовала полный флакон. О эффекте чуть позже.

Мои волосы:

Светлые от природы, на них я постоянно делаю мелирование. После Биозавивки пористые, пересушеные, тусклые. Перхоть иногда бывает, но для профилактики примерно раз в месяц использую это средство.

Обещания производителя:

• Блеск и сияние,
  • Питание

Мои ожидания: питания я конечно не ждала от этого средства, только блеск и была надежда на гладкость, все таки в составе масла и силиконы.

Способ применения:

Нанесите небольшое количество масла - 3-4 нажатия помпы - на всю длину волос.

1. До мытья: интенсивно питает.
  2. Перед укладкой: защищает и преображает.
  3. В любое время: придает блеск и шелковистость. Без утяжеления и жирности.
  • При попадании в глаза немедленно промойте водой.

Как применяла я:

До мытья масло я не использовала.

Чаще всего наносила на слегка подсушенные волосы.

Впечатления после использования: средство, как говорится, "ни о чем"!

✅Плюсы:

• наверно единственный плюс - это отсутствие жирности на волосах и склеивание их,
  • ну и к плюсам можно отнести большой объем, экономный расход и сравнительно недорогую цену.

А вот минусы огорчают:

• первое - это спирт в составе! Для окрашенных волос он нежелателен, а тем более, если они повреждены,
  • второе - отсутствие обещанного питания,
  • блеск - никакого! Как я ни пробовала наносить, и на влажные волосы, и на уже высушенные. И разное количество средства.. Никакого эффекта.
  • гладкость волосам это средство также не придает.

Итог - средство-пустышка. Я стойко использовала целый флакон в надежде, что вот-вот и проявится накопительный эффект. Но так и не дождалась.

Я не рекомендую к покупке!

Спасибо что заинтересовались моим отзывом!

?????

подписывайтесь на мой профиль ? Yulyako ?

●•●•●•●•●

Yulyakoне рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
27.03.2020
Добрый день! Нам очень жаль, что масло для волос Elseve Экстраординарное 6 масел редких цветов вам не подошло ? Рекомендуем вам попробовать Экспресс-Кондиционер Эксперт Цвета для окрашенных волос. Уникальная формула с маслом льна и интенсивной сывороткой Блеск-Уход обеспечивает сохранение цвета, усиливает блеск, моментально дарит волосам гладкость и ухоженный вид без утяжеления. ❤