Опубликовано 4 Январь, 2019 - 10:02

Добрый день, мои хорошие!

Сегодня речь пойдёт об очень приятном средстве от компании Elizavecca!
Я много пробовала их продуктов, что-то мне нравится сильнее, а что-то меньше.

Но сегодняшний продукт меня очень обрадовал:
Во-первых, своей универсальностью;
Во-вторых, своими действиями.

Купить можно в любом корейском магазине. Продукция Elizavecca очень распространенны и известны в нашей стране, несмотря на то, что корейская косметика не так уж распространена.
Цена везде разная, если заказывать прямиком из Кореи, она выйдет в 2-3 раза дешевле.
Объём: 150 мл

Начнём, как всегда, с упаковки:

Такая чудесная маска продаётся в картонной упаковке. Мне это нравится, так как это добавляет цены что-ли.
Веселая свинка может сделать любой день светлее.
Само средство находится в тубе. На ней так же милый дизайн.
От первого вскрытия была защищена фольгой.
Русские магазины сверху клеят наклейки с переводом, но у меня такой не имеется.

Water, Glycerin, Stearic Acid, Cocamidopropyl Betamine, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Charcoal Powder (4%), Myristic Acid, PEG-400, Lauramide DEA, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Soluble Coll

Agen, Polysorbate 20, Beeswax, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Sodium Polyacrylate, Panthenol, Disodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Carica Papaya Fruit Extract, Rosmarinus Officinalis Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Sapindus Mukurossi Peel Extract, Fragrance

Что обещает производитель и основные компоненты:

Порошок древесного угля (4%) вытягивает из пор все загрязнения, кожный жир, остатки макияжа и выводит токсины, способствует снижению жирности и удалению черных точек, оказывает омолаживающее действие.
Коллаген способствует выравниванию микрорельефа, разглаживанию небольших морщинок, повышению упругости и эластичности кожи, легкому подтягиванию овала лица. Также гидролизат коллагена обладает ранозаживляющими и успокаивающими свойствами, ускоряет регенерацию поврежденных клеток и восстановление целостности кожного покрова. Он является мощным увлажнителем и защищает влагу, находящуюся в глубоких слоях, от преждевременного испарения.
Гиалуроновая кислота обеспечивает долговременное и высокоинтенсивное увлажнение кожи, защищает от обезвоживания и образования преждевременных морщинок, стимулирует клеточное обновление, заживляет ранки и трещинки.
Аллантоин смягчает, интенсивно увлажняет кожу, способствует сужению пор и нормализации выработки кожного сала, обладает противовоспалительными свойствами, успокаивает раздраженную кожу.
Пантенол стимулирует восстановление целостности кожных покровов, снимает покраснения и раздражение, обладает ранозаживляющими свойствами.
Токоферола ацетат защищает кожу от негативного воздействия внешних факторов, предупреждает окисление ненасыщенных липидов. Интенсивно насыщает кожу витаминами. Способен проникнуть в глубокие слои кожи, где гидролизуется в витамин Е.
Экстракт папайи известен большим содержанием витаминов A и С. Эффективен в лечении проблемной кожи. Способен осветлять пигментные пятна. Обладает мощным отшелушивающим действием.
Экстракт розмарина увлажняет, оказывает интенсивное антиоксидантное воздействие, отличается антимикробными и противовоспалительными свойствами.
Экстракт цветов римской ромашки идеально подходит для ухода за чувствительной и раздраженной кожей, успокаивает, снимает покраснения и раздражение, смягчает, повышает тонус кожи.

Моя кожа:

-проблемная;
-комбинированная;
-молодая;
-склонная к закрытым комедонам.

Способ применения:

У продукта есть два способа применения:
-как маску (основной для меня);

-как пенку.
Уезжая в другой город я убила сразу двух зайцев - не брала пенку, а взяла только одно это средство.
Если вы хотите использовать ее как маску:
Для начала, на сухое лицо нанесите довольно плотным слоем;
Далее ждём 5 минут;
Набираем в руки немного водички и растираем маску, она приобретает немного пенообразное состояние и меняет цвет.
Потом просто смываем водичкой и вуаля, кожа очищена.
Второй способ, как пенка для лица:
После смытия макияжа гидрофильным маслом наносим немного средства на влажное лицо и взбалтываем пенку и добавляем по чуть воды.
Смываем.

Ощущения во время применения:

Ощущения очень неплохие, но буду рассказывать о каждом способе по-отдельности.
Как маска:
Лицо немного стягивает, но не слишком. Главное не передержать маску. Я часто использую ее в ванне, так она вообще не застывает.
Как пенка:
Лицо в таком способе не стягивает вообще, оно и понятно почему.
Смывается хорошо.

Ощущения после применения:

Как пенка:
Лицо становится очищенным. Никаких аллергических реакций у меня пенка не вызвала. Поры очищает с трудом, но в принципе, меня устраивает ее очищение. Моет до скрипа, как и все остальные мои пенки. Для меня это нормально, я наоборот такие люблю. Кожу не сушит.

Как маску:
После маски кожа так же очищена. Я советую после неё делать маску-пленку, чтобы окончательно очистить лицо.
Фото до и после прилагаю:
Кожа не сушится, если во время смыть, то и не стягивается. Я думаю, что такая прежде всего подойдёт тем, у кого жирная кожа. Маска не агрессивная, после неё нет шелушений или тому подобное.

Для наглядности прикрепляю фото ДО и ПОСЛЕ:
ДО:

ВО время:

ПОСЛЕ:

Вывод:
Я просто не могу остаться равнодушной. Эта маска-пенка может помочь вам в путешествии, чтобы не брать лишний бутылёк.

•хорошее очищение;
•универсальность;
•эффективность;

Только это уже заслуживает 5 звёзд!
Желаю вам удачных покупок, и пока-пока!
Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Аромат
  • Бережно полирует кожу
  • Визуально улучшает цвет лица
  • Красивое оформление
  • Легкость использования
  • Очищение до скрипа
  • Приятная текстура
  • Эффективно очищает и сужает поры
Недостатки
  • Все черные точки не уберет за раз
  • Дороговата для кого-то
  • Придется отмывать немного ванну
lianadozhdрекомендует
04.01.2019
какое эффективное средство, стоит попробовать
Да, а главное удобно))
04.01.2019
Мне не очень чёрные маски нравятся
Почему?)
04.01.2019
Кожа потом долго красная, будто аллергия
04.01.2019
Странно, у меня все норм) а кожа всегда краснеет после умывания, даже водой)
04.01.2019
Мне нравятся такие масочки, такую правда не пробовала, нужно исправится
Обязательно ?
спасибо за отзыв!