Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 19:02

58,90 грн

Маска-фольга Витэкс Clean Skin Серебряная, от прыщей и черных точек, с антимикробным действием, 75 мл как бы оправдывая своё название выпускается в голубой с серебряным упаковке.

Маска призвана бороться с воспалениями (прыщами) и с черными точками. Считается, что серебро и аллантоин, которые входя в состав, должны справляться с такими функциями:

Маска применима для всех типов кожи. Ее используют для очищение пор, снижения воспалений, нормализации работы сальных желез. Маска оказывает интенсивное антимикробное действие. Используется в профилактических целях. В составе продукта комплекс Normo-Sebum, серебро и аллантоин. Регулярное использование маски Clean Skin способствует:

• борьбе с прыщами;

• глубокому очищению;

• удалению сальных пробок;

• устранению шелушений;

• увлажнению кожи;

• выведению токсинов;

• уменьшению высыпаний.

При выдавливании из тюбика маска и правда имеет красивый темный серебристый цвет. При нанесении на кожу лица ровного цвета не получается - маска, скорее, прозрачная, но с явным серебристым переливом.

Что приятно, это не просто маска фольга, а маска пленка. Если нанести ее тонким слоем и дать высохнуть (в инструкции 20-30 минут), то потом она застывает и снимается пленкой. Причем, снимается довольно таки больно. Край поддеть тяжело - мне приходится морщить лицо, чтобы край отошел и можно было ее подхватить. Это не совсем полезно для лица. Впрочем, и отдирание этой пленки от лица тоже довольно таки сомнительно полезная процедура - кожа тянется вслед за маской очень сильно. А если нанести маску более толстым слоем, то по истечении 30 минут она не застывает.

Что еще неприятно, так это аромат. Он очень сильный, спиртовой. Причем сильный - это еще слабо сказано. У меня слезятся глаза. Мне приходится закрывать глаза поочередно, в зависимости от того, на какой стороне лица я маску наношу. По другому никак.

У меня кожа комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне. Но даже мою кожу маска хорошо так подсушивает. Через какое-то время (небольшое) после снятия маски лицо прямо таки просит крема.

Пробовала наносить эту маску на лицо подростку, у которого черные точки и воспаления более выражены. Маска кожу подсушивает. С теми проблемами, которые есть, она не борется. Если, например, полоски вытаскивают содержимое пор, то эта маска такого не делает. Но, в то же время, она как бы предотвращает появление новых несовершенств. Впрочем, 20 минут для кожи подростка хватило для того, чтобы кожа покраснела.

Вот мой нос до нанесения маски:

вот нос после маски:

Кожа посветлела незначительно. Видно, что кожа подверглась какому-то уходу. Сказать, что я в безусловном восторге от этой маски, не могу - поры как были на носу, так и остались. Она, как базовый уход - хорошо, что есть. Незаметно, если ее не будет. И, скорее, есть другие, более действенные продукты.

Достоинства
Недостатки
  • Кожа стала сухой
  • Сильный запах спирта
  • Сомнительная польза
ОксанаSannyне рекомендует