Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 22:01

полгода или более

Привет!
Сегодня речь пойдет еще об одном продукте бренда Masil, а именно о маске 8 Seconds.
Изначально я брала их миниатюры в индивидуальной упаковке, и мне так понравилось средство, что решила купить большой вариант.
На озон я заказала набор, в составе которого был шампунь, маска и несмываемый бальзам, плюс парочка миниатюр, которые можно брать с собой.

Маска находится в пластиковой тубе серого цвета с яркой цифрой 8, миниатюрки так же полностью идентичны большому варианту, их не с чем не спутать.

Сверху идет обычная крышка, что очень необычно, ну по крайней мере для меня. Кстати, советую её не выбрасывать, т.к. дополнительный носик плохо закрывает маску и в лежачем положении, она с ним протекла.

Дальше идет защитная мембрана, приклеена не плохо, у шампуня из набора она держалась кое-как.

У маски есть отдельный колпачок носик, который необходимо прикрутить перед использованием. Такой формат для меня необычен, но это обусловлено особенностью маски, которую нужно разводить с водой и дозировать по чуть-чуть.

Выкручиваем носик для дозирования.

Информация от производителя:

Маска с салонным эффектом специально разработана для тех, у кого нет времени на последовательный и долгий уход за своими волосами, она эффективно и в короткий срок дает необходимый результат. Благодаря особой формуле, маска самостоятельно разогревается при применении, что позволяет ей лучше проникать в структуру волос. Преимущества: восстанавливает волосы повреждённые термическими укладками, окрашиванием и завивкой, питает и увлажняет очень сухие волосы, укрепляет корни, улучшает защитные функции волос, делает волосы более ухоженными и здоровыми с первого применения. Керамиды наполняют волосы жизненной силой, повышают прочность, восстанавливают поврежденные участки, придают блеск и шелковистость. Коллаген увлажняет, укрепляет, улучшает состояние поврежденных волос и секущихся кончиков.

Производитель указывает, что маска с салонным эффектом и конечно сразу ждешь чуда. Вообще, когда производитель пишет столько обещаний от продукта, то у меня возникают завышенные требования и ожидания.

Мои волосы: кучерявые, ломкие, осветленные. Весь мой уход направлен на увлажнение, восстановление и питание.

Состав

Propylene glycol, Water, Cetrimonium chloride, Steartrimonium chloride, Cyclopentasiloxane, Behentrimonium chloride, Sodium lactate, Menthol, Fragrance, Salicylic acid, Panthenol, Hydrolyzed collagen, Hydrolyzed keratin, Gelatin, Oat kernel extract, Hydrolyzed corn protein, Hydrolyzed wheat protein, Hydrolyzed soy protein, Licorice root extract, Camellia sinensis flower extract, Calendula officinalis flower extract, Salvia officinalis leaf extract, Acorus calamus root extract, Rice bran extract, Lavender extract, Centella asiatica extract, Perilla frutescens leaf extract, Ginkgo biloba leaf extract, Parsley extract, Lemon fruit extract, Orange fruit extract, Kiwi fruit extract, Chrysanthemum zawadskii extract, Spirulina platensis extract

Использование.
Производитель указывает два варианта использования маски, просто нанесение ра влажные волосы или смешивание с водой в пропорции 1:1.
Я использовала только второй вариант, мне кажется так удобнее и меньше расход.

Маска имеет прозрачный оттенок и приятный аромат, при смешивании я использую любую не большую емкость, в данном случае миска для смешивания краски, но обычно беру миску поменьше.

Наливаем воду в том же количестве, что и маску. Вся консистенция начинает густеть и менять цвет. В таком виде её удобно распределять по волосам.
Количество маски для каждого индивидуально, это вы поймете в процессе использования, сколько вам нужно, чтобы не выливать лишнее.

Производитель говорит о 8 секундах и хорошем результате, я держу 5 минут, максимум 10 если есть время.
Эффект ощущается сразу же в процессе смывания.

Впечатление от использования.
Эта сейчас маска сейчас мой фаворит, мой любимец, вариант на выход. Если мне нужны идеально гладкие волосы, которые не пушатся, не путаются я использую её.

Когда только начинаешь смывать уже тогда ощущается гладкость и мягкость. У меня кучерявые волосы, они путаются на раз и эта маска без труда справляется с этой задачей. Не надо ничего расчесывать и прочесывать, нанес, смыл и получил результат.
С этой маской не остаются заломы на волосах. Не знаю как это работает, но с другими продуктами от резинки всегда остается залом, с этой маской нет.

Не могу сказать, что она восстановит убитые волосы, но точно замаскирует, сделает их опрятными и придаст здоровый вид.

Достоинства
  • Волосы очень гладкие
  • Гладкость
  • Значимо убирает пушистость волос
  • Облегчает расчесывание
  • Распутывает и восстанавливает структуру
Недостатки
  • Для меня их нет
Kate_Foxрекомендует