Опубликовано 15 Июнь, 2022 - 23:09

Приветствую!

Я постоянно мелируюсь и тонируюсь, поэтому качество моих волос оставляет желать лучшего.

Из-за своей проблемы с волосами я просто non stop покупаю самые различные маски для волос в надежде улучшить их состояние.

В этом отзыве хочу рассказать о проф. маске Bouticle sea collagen therapy revival Anti Age Defense.

У меня раньше от Bouticle был только шампунь, который оставил двоякое впечатление: с одной стороны он отлично справлялся с желтизной, а с другой электризовал волосы. Но я всё же решила попробовать еще раз довериться этой марке, тем более, что обещания от производителя маски более чем многообещающие.

У маски отличный срок годности: 5 лет с момента выпуска, или 12 месяцев после открытия. Не каждая косметика может похвастаться таким сроком годности.

Плюс у этой маски не менее впечатляющий объем в 500 мл. Это прям вау. И тут еще стоит упомянуть расходность маски. Она минимальная. Достаточно совсем немного маски, чтобы распределить ее по всем волосам. При соприкосновении с водой маска моментально обволакивает весь волос,становится более жидкой и как-будто шелковистой.

По консистенции маска достаточно густая, что также влияет на расходность. Однородная, без вкраплений, белого цвета.

Аромат у маски просто божественный. Фруктовый. И он остается на волосах влоть до следующего мытья головы. Аромат волос после этой маски очень приятно вдыхать.

Из плюсов также можно выделить то, как блестят волосы после маски Bouticle sea collagen therapy revival Anti Age Defense. Они выглядят живыми и становятся мягкими на ощупь.

Также среди плюсов отмечу, что волосы после этой маски очень легко расчесывать. У меня после мытья волос шампунем буквально гнездо на голове, т.к. волосы нещадно иссушены. После нанесения маски волосы сразу же распутываются, причем без каких-либо усилий.

Теперь о минусах.

Существенным минусом для меня является то, что сразу после мытья волос, они не приглажены. А даже совсем наоборот торчат.

Я для себя поняла, что теперь мне надо мыть волосы не утром (как я обычно делала всегда), а наоборот в ночь. За ночь волосы приглаживаются. И уже не торчат. И тут еще нужно отметить еще одно положительное свойство маски: она совсем не жирнит волосы, т.е. они выглядят прям свежачком пару дней точно.

Еще среди минусов я для себя отметила отсутствие накопительного эффекта. Т.е. после использования маски, волосы действительно оживают, они мягкие. Но стоит только помыть голову шампунем, волосы просто не продрать, от мягкости не остается и следа.

В целом за свои деньги маска Bouticle sea collagen therapy revival Anti Age Defense очень неплоха и имеет ряд достоинств, но до идеала ей далеко.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • Приятный запах
Недостатки
  • Нет накопительного эффекта
Svetlanaamiрекомендует