Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 02:08

• Куплено онлайн (ссылка)

Очередной отопительный сезон показал, моей коже, моему дыханию и моему здоровому сну (а ещё моим растениям) очень нужен увлажнитель. И я стала искать.

Вводные:

должен занимать мало места

должен быть качественным

должен быть симпатичным

И я нашла "Увлажнитель воздуха Xiaomi Soothing Deer". Для точности надо отметить, что производит его бренд Sothing (но он входит в группу компаний Xiaomi). Привлек хороший бренд и приятная цена (покупала в ноябре по скидке за 699 рублей). А ещё он очень миленький с этими золотистыми рожками.

Итак. Малышу-лосю уже месяц и можно уже говорить результатах.

- он, конечно, не справится со всей спальней. Так что я ношу за собой (я сижу за столом, он пыхтит водой рядом, я сплю - он пыхтит на столике рядом с кроватью, я ухожу на работу - он пыхтит на подоконнике, помогая моим растениям.

- работает только от сети, но я нашла способ сделать его мобильным, я подключаю его к переносному зарядному устройству (купила самый дешевый вариант в ближайшем магазине электроники)

- выдувает мелкое водяное облако, вокруг никаких мокрых следов

- работает в двух режимах: постоянный поток и порционный, то есть либо пыхтит без перерыва, либо как маленький кит выдает облачка водяного дыма.

- выглядит совершенно умилительно

- пользоваться очень просто, намочить фильтр в первый раз при включении, а потом просто подливать воду

- выключается сам, когда вода закончится (а иногда и просто так, причину не поняла, видимо просто устает)

- светится мягким светом (включается отдельной кнопкой)

- за один раз в него влезает 500 мл воды, хватает на 4-6 часов

Из минусов

- вот эти неожиданные отключения (но я грешу на голову от зарядки старого телефона, которую я применяю для подключения к сети, ведь в комплекте шел только провод USB)

- если долго включен в одном месте и над ним есть что-то (полка), то это будет мокрым

Итоги:

Дышать стало легче, кожа не сохнет, сон лучше, цветы довольны - я тоже.

Рекомендую тем, кто не может себе позволить большой увлажнитель или, как я, не хочет его ставить и без того не большую спальню.

Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Красивый
  • Маленький
  • Работает отлично
  • Тихий
Недостатки
  • В комплекте только usb провод
Marrrusiaрекомендует